fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Future Robot Daltanious (яп. 未来ロボ ダルタニアス Мирай Робо Дарутаниасу, англ. Mirai Robo Daltanias)[1] — японский аниме-сериал, выпущенный студией Toei Animation. Транслировался по телеканалу Tokyo Channel 12 с 21 марта 1979 года по 5 марта 1980 года. Сериал также транслировался на территории Италии, Перу, Венесуэлы и Аргентины[2].

Mirai Robo Daltanias
未来ロボ ダルタニアス
(Дальтаниас — робот будущего)
Жанр / тематикаприключения, научная фантастика, меха
Аниме-сериал
Режиссёр Кацутоси Сасаки
Телесеть Tokyo 12 Channel
Премьерный показ 21 марта 1979 года5 марта 1980 года
Серий 47

Сюжет


В футуристическом 1995 году Земля оказывается завоёванной армией инопланетян, пришедших из звёздного скопления, известного как Акрон. Многие города разрушены, а остатки людей живут в убогих городах и деревнях. История начинается с подростка по имени Кэнто, который со своими друзьями, убегая от бандитов, прячется внутри пещеры.

В пещере подростки находят секретную базу профессора Ирла, представителя инопланетной расы, которая завоевала Землю. Профессор хранит информацию о научных достижениях Акронцев, в том чисел и о супер-роботах. Профессор, не довольный политикой Акрона строит для парня супер-робота Антареса, зная о настоящих корнях Кэнто.

Спустя некоторое время наши герои выгнали Акронцев с Земли, после чего те стали пытаться вновь её захватить. Тогда был найден робот-лев Бералиус. Соединяясь с ним и с машиной Ганпером, Антарес превращается в Дальтаниуса, и его сила возрастает во много раз.

Чуть позже Кэнто находит отца, и летит в звездное скопление Акрон, где убивает Главнокомандующего пришельцами. Затем он улетает обратно на землю, а Харлин и Ирл остаются править воскрешенной империей Гелиос.


Список персонажей



Роли озвучивали



Игрушки


Игрушки-роботы выпускались впервые во время трансляции оригинального сериала компанией Popy. В 2011 году игрушки были снова выпущены компанией Bandai, как часть линии Soul of Chogokin[3][4].


Примечания


  1. Action-figure-boxes. Дата обращения: 2 июня 2013. Архивировано 6 апреля 2012 года.
  2. Mirai Robo Daltanias (TV). Anime News Network. Дата обращения: 2 июня 2013. Архивировано 9 мая 2013 года.
  3. Tamashii Web - Soul of Chogokin GX-59 Daltanious. Дата обращения: 2 июня 2013. Архивировано 12 марта 2012 года.
  4. CollectionDX.com - Soul of Chogokin GX-59 Daltanious. Дата обращения: 2 июня 2013. Архивировано 9 ноября 2010 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии