fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Jetter Mars (яп. ジェッター マルス Дзэтта: Марусу, «Джет Марс») — японский аниме-сериал, автором сценария которого является Осаму Тэдзука. Главный герой внешне во многом схож с Астро-боем, так как изначально создавался, как новая версия Астро[1]. Сериал начал впервые транслироваться по телеканалу Fuji TV с 3 февраля по 15 сентября 1977 года. Всего выпущено 27 серий аниме. Сериал транслировался на территории Испании, Мексики, Чили, Италии и Португалии[2].

Jetter Mars
ジェッターマルス
(Джет Марс)
Жанр / тематикаприключения, научная фантастика, меха, кодомо
Аниме-сериал
Режиссёр Ринтаро
Студия Toei Animation
Телесеть Fuji TV
Премьерный показ 3 февраля 1977 года15 сентября 1977 года
Серий 27

Сюжет


Двое учёных: профессор Кавасиро и профессор Янаноуэ создают мальчика-робота. Кавасиро разработал интеллект мальчика, задав ему умный и интеллигентный характер, в то время, как Яманоуэ создал супер-сильное и уникальное тело. Так рождается Джеттер Марс.


Список персонажей



Примечания


  1. Jetter Mars (TV):trivia. Anime News Network. Архивировано 8 марта 2016 года.
  2. Jetter Mars (TV). Anime News Network. Архивировано 19 октября 2016 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии