fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«One Fish, Two Fish, Blowfish, Blue Fish» (с англ.«Одна рыба, две рыбы, ядовитая рыба, голубая рыба») — одиннадцатый эпизод второго сезона мультсериала «Симпсоны», премьера которого состоялась 27 января 1991 года.

Одна рыба, две рыбы, рыба-собака, голубая рыба
англ. One Fish, Two Fish, Blowfish, Blue Fish
Список дел Гомера
Сезон 2
Номер эпизода 24
Код эпизода 7F11
Первый эфир 27 января 1991 года
Исполнительный продюсер Джеймс Л. Брукс, Мэтт Грейнинг, Сэм Саймон
Сценарист Нелл Сковелл
Режиссёр Уэсли Арчер
Надпись на доске «Я не буду срезать углы» (о надписях на доске после занятий) (англ. I will not cut the corners)
Сцена на диване Вся семья садится диван, и он опрокидывается назад. Мэгги выглядывает из-за дивана и чмокает соской.
Приглашённая звезда Ларри Кинг в роли самого себя; Джордж Такеи в роли Акиры; Сэб Шимоно в роли шеф-повара; Джои Мияшима в роли ученика; Дайана Танака в роли официантки.
SNPP capsule

Сюжет


Мардж приготовила колбасный хлеб, традиционный по всем четвергам. Лиза предлагает сходить куда-нибудь, чтобы их жизнь не была такой однообразной. Гомер долгое время не соглашался, но в конце концов поддался уговорам Лизы. Семья отправилась в японский ресторан.

Там Гомер, поначалу скептически относившийся к японской кухне, после дегустации нескольких суши решает заказать всё, что есть в ресторане. Последним он заказывает фугу или рыбу-собаку: ядовитую рыбу, которую правильно может приготовить только повар, специально учившийся этому. Однако к шеф-повару приехала Эдна Крабаппл, и рыбу пришлось готовить ученику. Придя обратно, Шеф-повар увидел, что Гомер съел ядовитую часть рыбы. Ему срочно вызвали скорую. Доктор Хибберт объявил, что Гомеру осталось жить всего сутки. Готовясь к своему последнему дню, Гомер составил список дел, которые он хочет сделать в этот день. Следующий его день был крайне насыщен: он разговаривал с Бартом, как мужчина с мужчиной, слушал, как Лиза играет на саксофоне, уделил время своему отцу. В то же время он не успел сделать некоторые вещи: встать в шесть утра, чтобы посмотреть восход солнца, и посадить дерево.

Он потратил слишком много времени на отца и, спеша на машине домой, был арестован полицией и посажен в тюрьму. В результате у него не получилось провести ужин с семьёй, и он приступил к своему последнему заданию: «быть интимным» с Мардж.

Ночью, когда вся семья спала, он пошёл на первый этаж начал слушать Библию, читаемую Ларри Кингом.

Утром Мардж обнаружила Гомера скорчившимся в кресле. Она подумала, что он умер, но, подойдя к нему, убедилась в обратном. Гомер, проснувшись, был вне себя от счастья и обещал жить самой полной жизнью. Через миг мы видим, как он проводит свою жизнь после этого происшествия: ест чипсы и смотрит телевизор.


Интересные факты



Культурные отсылки



Производство


Финал, в котором Гомер говорит Мардж, что собирается жить полной жизнью (за которым следует вырезанная сцена, где он смотрит боулинг по телевизору и ест свиные корочки), не должен был быть оригинальным концом серии. Первоначально предполагалось, что Гомер устроит барбекю, чтобы отпраздновать переживание своего предсмертного опыта и узнать, что люди, которых он разозлил, когда он думал, что умрет, хотят возмездия за его поступки. Этот финал был отменен из-за нехватки бюджета и времени.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии