fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Suisei no Gargantia (яп. 翠星のガルガンティア Суисэи но гаруганти:а) — манга и одноимённый сериал студии Production I.G, первая серия которого вышла 7 апреля 2013 года. Сценаристом выступил Гэн Уробути, автор лайт-новел Fate/Zero и сценария к аниме Puella Magi Madoka Magica. Премьерная трансляция проходила с апреля по июнь 2013 года.

Suisei no Gargantia
翠星のガルガンティア
(Суисэи но гаруганти:а)
Жанр / тематикамеха, приключения, фантастика, романтика
Манга
Автор Ватару Митогава
Издатель Kadokawa Shoten
Публикуется в Newtype Ace
Публикация 10 января 2013 года28 января 2014 года
Томов 3
Аниме-сериал
Режиссёр Кадзуя Мурата
Сценарист Гэн Уробути
Кадзуя Мурата
Композитор Таро Ивасиро
Студия Production I.G
Лицензиат Bandai Visual Co. Ltd.
Viz Media
Manga Entertainment
Телесеть Tokyo MX, YTV, CTV, BS11
Премьерный показ 7 апреля 2013 года30 июня 2013 года
Серий 13
OVA
Режиссёр Кадзуя Мурата
Сценарист Гэн Уробути
Кадзуя Мурата
Композитор Таро Ивасиро
Студия Production I.G
Дата выпуска 28 августа 2013 года25 октября 2013 года
Продолжительность 24 минуты/серия
Серий 2
ONA
Режиссёр Асина Минору
Студия Production I.G
Продолжительность 2 минуты/серия
Серий 13

Сюжет


В далёком будущем Галактический Альянс Людей ведёт войну с инопланетной расой Хидиас. Юный лейтенант войск альянса Ледо (レド Редо) и его меха робот Чембер, при очередной схватке с хидиас, прикрывая отступление отрядов Галактического Альянса к специально созданному межпространственному пробою («кротовой норе»), не успевает состыковаться со своим авианосцем и в итоге оказывается на Земле, в то время превратившейся в полузаброшенную планету, полностью покрытую водой. Люди на Земле проживают на кораблях, дрейфующих по мировому океану, сбивающихся в огромные флоты, в один из которых, под названием Гаргантия, и попадает главный герой.

Проведя в анабиозе полгода, Ледо выводится из него Чембером и обнаруживает себя на легендарной планете-прародительнице человечества. Когда-то почти всё человечество покинуло Землю из-за того, что вследствие уменьшения солнечной активности наступил новый ледниковый период и жить на планете стало очень трудно. Часть людей покинула родную планету и ушла покорять глубины космоса. Однако те люди, что остались, впоследствии смогли восстановить активность Солнца, хотя в результате климат стал значительно теплее — все льды растаяли и уровень Мирового океана значительно повысился. Теперь люди живут на кораблях. Почти позабыв прежние высокие технологии, они пользуются только тем, что могут найти в затопленных морем развалинах городов.

Галактический Альянс, офицером которого является Ледо, основан на совершенно других принципах общественного устройства. Галактический Альянс — тоталитарное, полностью милитаризированное общество, подчинённое одной идее — борьбы с расой Хидиас, гигантскими космическими кальмарами. Члены общества, непригодные для военной службы, уничтожаются. Институт семьи считается устаревшим и давно упразднён. Мировоззрение людей формируется с помощью сеансов гипноза. Главный стимул для начинающих службу в армии — возможность попасть в Авалон, «райский город», построенный в открытом космосе. Галактическому Альянсу неизвестны планеты с атмосферой, пригодной для обитания.

Впоследствии Ледо узнаёт о том, что гигантские кальмары Хидиас — это генетически модифицированные люди. Проводя данный эксперимент, учёные Земли пытались создать расу людей, устойчивых к вакууму и другим неблагоприятным условиям космоса и способных перенести длительное космическое путешествие к другим звёздам.

Главная героиня, пятнадцатилетняя девочка Эми — одна из курьеров, работающих на Гаргантии[1]. Гиперактивная, открытая и добрая. Была первой, с кем Ледо столкнулся на Земле, — совершенно не представляя, куда он попал, Ледо поначалу захватил её в качестве заложницы. Впоследствии они становятся друзьями, а позже влюбляются друг в друга. Эми пытается помочь Ледо социализироваться в обществе Гаргантии и заставить его пересмотреть своё мировоззрение воина. Ледо считает, что его главная и единственная миссия — уничтожение Хидиас, тогда как Эми пытается привить ему понимание принципов сотрудничества и взаимопомощи.


Примечания


  1. Gargantia on the Verdurous Planet's Teaser Promo Streamed - News - Anime News Network. Дата обращения: 25 декабря 2012. Архивировано 17 декабря 2012 года.

Ссылки


В базах данных



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии