fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Злобный мальчик» (англ. Angry Kid) — мультфильм, созданный в Англии в 1999—2002 годах компанией Aardman Animations. Режиссёр фильма — Даррен Уолш, он же озвучивает главного героя.

Злобный мальчик
Angry Kid
Тип пластилиновый мультфильм[d], короткометражный мультфильм[d] и анимационный сериал[d]
Жанр чёрный юмор
Режиссёр Darren Walsh
Создатель Даррен Уолш[d]
Студия Aardman Animations
Дистрибьютор Aardman Animations
Страна Великобритания
Язык английский
Число сезонов 2
Число серий 50
Телеканал Би-би-си
Трансляция 1999  2016
IMDb ID 2647976
Официальный сайт (англ.)

Впервые «Злобный мальчик» появился на телеканалах BBC 3 и Dave, но известен стал благодаря тому, что его можно бесплатно скачивать и смотреть на мобильных телефонах в любом месте и в любое время. В настоящее время все сезоны выпущены на DVD. В 2007 году был показан в России на телеканале 2×2[1].


Сюжет


Мультсериал рассказывает про некультурного, но любознательного мальчика по имени Чарли, который ставит в сложное положение всех подряд членов своей семьи. Ему приблизительно 13-15 лет, у него ярко-рыжие волосы, он соплив, одет в синюю куртку-«аляску», которую носит даже поверх пижамы. Правша, обожает свой велосипед, рок-музыку, сладкое, матерные слова и сериал «Доктор Кто». Об этом свидетельствует, в частности, серия Buzz Off, где он с помощью вибратора своей мамы изображает голос Далека.


Главные герои



Примечания


  1. Злобный мальчик / Angry Kid. 2x2tv.ru. Дата обращения: 1 марта 2018. Архивировано 1 марта 2018 года.

На других языках


[fr] Angry Kid

Le P'tit ?%*&$! (Angry Kid) est une série télévisée d'animation en volume britannique créée et réalisée par Darren Walsh, produite par Aardman Animations, et diffusée depuis le 1er janvier 1999 d'abord sur Channel 4 jusqu'en 2002, puis sur BBC Three jusqu'en 2005, et sur Youtube depuis 2007.
- [ru] Злобный мальчик



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии