fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Новые приключения Золушки» (англ. Happily N'Ever After) — мультфильм режиссёра Пола Болджера по мотивам сказок братьев Гримм, созданный в 2007 году.

Новые приключения Золушки
англ. Happily N'Ever After
Тип мультфильма Компьютерная анимация
Жанр комедия / семейный
Режиссёр Пол Дж Болджер
Продюсер
  • Джон Уильямс[d]
Автор сценария Роберт Морланд
Роли озвучивали Джордж Карлин
Сигурни Уивер
Студия Lionsgate Films
Страна  США
 Германия
Дистрибьютор Lionsgate и Netflix
Язык английский
Длительность 87 мин.
Премьера 2007
Бюджет 47 млн $
Следующий мультфильм Новая история Белоснежки
IMDb ID 0308353
AllMovie ID v352606
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт

Сюжет


Золушка, которую нам представляют Эллой (от англ. Cinderella — «Золушка»), живёт вместе с мачехой и двумя сестрами и грезит о бале, на который её должен пригласить принц. Посудомойщик Рик, от лица которого ведётся рассказ, влюблен в Эллу, однако он — не её принц. Однажды Золушку и её сестер приглашают на бал к принцу. Она очень рада; мачеха не против того, чтобы девушка пошла, но даёт ей длинный список дел.

На выручку приходит добрая фея, крёстная Золушки, и девушка отправляется во дворец. Но во дворце не всё гладко. В самом начале фильма нам рассказывают о том, что под самой дворцовой крышей живёт волшебник, у которого есть весы добра и зла. Он, управляя этими весами, поддерживает баланс добра и зла в королевстве. У него есть два помощника — Пятак и Мамбо. Как раз в день бала волшебник решает отправиться на отдых и оставляет весы добра и зла на совести помощников. Но те не справляются, и механизм рушится. Пока они, ругаясь, восстанавливают на место укатившийся шар, их ругань слышит Мачеха, только что приехавшая на бал и полностью убедившаяся в том, что её дочки абсолютно не могут прикинуться нормальными, чтобы очаровать принца. Она слышит фразу «повелевающий механизм» и решает узнать, в чём дело. Придя, она достаточно просто отбирает посох, с помощью которого можно колдовать, а сами помощники, неумело заколдовав коврик в ковёр-самолет, улетают куда-то в лес.

Мачеха собирает злодеев со всего королевства и хочет изменить судьбу каждого жителя. Элла прибегает к Рику, и решает, что нужно искать принца. Мамбо и Пятак тоже приходят к этому выводу. По пути они встречаются.

Преодолев много препятствий, компания всё-таки находит принца, однако он оказывается не способен выгнать нечисть из замка, поэтому Рик берёт дело в свои руки. К тому же мачеха похищает Эллу. Он провожает Пятака и Мамбо во дворец, прикинувшись своим среди троллей, и они поднимаются на верхний этаж, куда мачеха привезла Эллу. Не без усилий получается отобрать у неё волшебный посох, а саму её отправить через портал на Северный полюс, где она очень понравилась то ли морским котикам, то ли моржам.

Всё устраивается так, что принц думает, что выгнал нечисть, Пятак и Мамбо всё прибирают к приходу волшебника, а Рик женится на Элле.


Озвучивание


Актёр Роль Актёр русского дубляжа
Сара Мишель Геллар Элла Элла Ольга Сутулова
Фредди Принц-младший Рик Рик Евгений Стычкин
Энди Дик Мамбо Мамбо Александр Леньков
Уоллес Шон Пятак Пятак Алексей Колган
Джордж Карлин Волшебник Волшебник Андрей Ярославцев
Сигурни Уивер Фрида Фрида злая мачеха Ольга Плетнёва
Патрик Уорбертон принц Александр Груздев
Джон Ди Маджо Гномы, Великан Гномы, Великан Пётр Иващенко
Билл Фармер второстепенные персонажи

Ссылки



На других языках


[en] Happily N'Ever After

Happily N'Ever After is a 2006 computer-animated family comedy film directed by Paul J. Bolger, produced by John H. Williams, and written by Rob Moreland. It is inspired by fairy tales of the Brothers Grimm and Hans Christian Andersen and is loosely based on the 1999 animated German television series Simsala Grimm.[4][5] The title is the opposite of a stock phrase, happily ever after; the name is contracted with an apostrophe between the N and the E. The film stars the voices of Sarah Michelle Gellar, Freddie Prinze, Jr., Andy Dick, Wallace Shawn, Patrick Warburton, George Carlin, and Sigourney Weaver. This film was one of Carlin's final works before he died. The film premiered in Westwood, California on December 16, 2006,[6] was theatrically released in the United States on January 5, 2007, by Lionsgate, and was released on DVD and Blu-ray on May 1, 2007, by Roadshow Entertainment. The film was panned by critics and audiences and was a box office bomb, only earning $38 million worldwide on a production budget of $47 million.
- [ru] Новые приключения Золушки



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии