fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Падающий заяц» (англ. Falling Hare) — одна из серий мультсериала Merrie Melodies студии Warner Brothers, вышедшая 27 сентября 1943 года в США. Мультфильм примечателен первым появлением гремлинов на экране.

Падающий кролик
англ. Falling Hare
Жанр кинокомедия
Режиссёр
Продюсер
  • Леон Шлезингер[1]
Автор сценария
Композитор
  • Карл Сталлинг[d][1]
Монтажёр Treg Brown[d]
Студия Warner Bros. Cartoons[d][1]
Страна
  •  США
Дистрибьютор Warner Bros.[1]
Язык английский
Длительность 8 мин
Премьера 30 октября 1943[1]
IMDb ID 0035861
 Медиафайлы на Викискладе

В 1989 году мультфильм был включён в мульт-альманах о Второй мировой войне Bugs & Daffy: The Wartime Cartoons.


Сюжет


Багз Банни весело проводит время на военной базе. Он с удобством расположился на бомбе и читает книгу, в которой рассказывается о гремлинах — маленьких существах, которые саботируют войска, выводя из строя технику. Кролик начинает хохотать над прочитанным и не замечает, как мимо него пробирается крошечный гремлин — он начинает лупить молотом по той самой бомбе, на которой лежит Багз.

Кролик растроган, как степенно малыш гремлин поднимает и опускает громадный молот и решает помочь ему. Но только замахнувшись, он понимает, что его удар может привести к взрыву. Кролик пытается схватить гремлина, но того уже и след простыл. Когда же гремлин вновь проявляет себя, начинается погоня, в ходе которой кролик и маленький монстр оказываются на борту самолёта: гремлин уже сделал своё дело, разобрав его на части изнутри, и самолёт вот-вот рухнет на землю. Но из-за того, что топливо кончилось, они не упали на землю.


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Falling Hare

Falling Hare is a 1943 Warner Bros. Merrie Melodies cartoon directed by Bob Clampett.[1] The cartoon features Bugs Bunny.[2]
- [ru] Падающий кролик



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии