fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Черепашки навсегда» (англ. Turtles Forever) — мультипликационный полнометражный кроссовер о Подростках Мутантах Ниндзя Черепашках.

Черепашки навсегда
англ. Turtles Forever
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр приключения,
фантастика,
Кроссовер
Режиссёр Ллойд Голдфайн
Гэри Ричардсон
Продюсер Гэри Ричардсон
Питер Лэрд
Дэвид Вайз
Фред Вулф
Фредерик Ю. Фирст
На основе Черепашки мутанты ниндзя, Черепашки-ниндзя и Черепашки-Ниндзя
Автор сценария Питер Лэрд
Роли озвучивали Уэйн Грейсон
Джонни Кастро
Дарен Дунстан
Скотти Рэй
Тони Салерно
Ребекка Солер
Кевин Истмен
Питер Лэрд
Композитор
  • Ральф Шакетт[d]
Студия Paramount Pictures,
Mirage Studios
Страна  США
Дистрибьютор 4 Kids Entertainment
Язык английский
Длительность 90 мин
Премьера 2009
IMDb ID 1543920
AllMovie ID v518925

Премьера мультфильма состоялась 24 июля 2009 года на презентации San Diego Comic Con 2009. Мировая премьера состоялась 21 ноября 2009 года[1].


Сюжет


По новостям говорят, что в городе замечены четыре огромных Черепахи. Но Черепашки всю ночь сидели дома, и вылезают на поверхность, чтобы всё выяснить[1].

Этими огромными черепахами оказываются Черепашки-ниндзя из вселенной мультсериала 1987 года. Но они попадают в руки Хану и Пурпурным Драконам. Тогда Черепашки (те которые из мультсериала 2003 года) спасают своих собратьев. Оказывается, они попали в измерение Черепах 2003 через портал на технодроме.[1] В качестве мести Хан решает убить Черепашек, но, разрушив убежище и похитив Сплинтера, он упускает восьмерых Черепашек, так как те переместились во Вселенную Черепашек 1987 года.

Тем временем Шреддер и Крэнг узнают о параллельных вселенных и вызывают Шреддера-Утрома Ч’Релла. Тот берёт ситуацию в свои руки: находит Карай, делает новое тело, модернизирует технодром, подчиняет Шреддера и Крэнга. Пока черепашки путешествовали по мирам, Шреддер успел уничтожить Вселенную мультсериала 2003. Но этого ему мало. Он направляется в изначальную Вселенную Черепашек-Ниндзя — Вселленую комиксов студии Mirage[1].

Хоть Шреддер из мультсериала 2003 года силён, но совместными усилиями героям удаётся победить негодяя и восстановить все вселенные Черепашек-ниндзя. Добро побеждает зло.


В ролях



Персонажи 1984 года



Персонажи 1987 года



Персонажи 2003 года



Лицензия на мультфильм



Проблема с Murakami/Wolf/Swenson


Проблема создания кроссовера заключалась в нарушении авторских прав. В частности с героями мультсериала 1987 года. Питеру Лэрду, одному из создателей франшизы, не нравился данный мультсериал. Однако, несмотря на тот факт, что он имел прямое отношение к нему, права на него принадлежали другим людям: Дэвиду Вайзу, Пэтти Хоуэту и Фрэду Волфу. Выпускала же мультсериал компания Murakami/Wolf/Swenson. Из-за этого Лэрд выкупил права у мультипликаторов[2].


Договор с Nickelodeon


Кроме того, телеканал Nickelodeon приобрёл права на франшизу осенью 2009 года, когда вышел мультфильм. Зимой 2009 года он выпустил его на DVD. На диске присутствовала театральная версия, а на сайте 4Kids была выложена режиссёрская версия[2].


Примечания


  1. Черепашки навсегда. Черепахопедия. Дата обращения: 27 февраля 2021. Архивировано 1 мая 2021 года.
  2. Черепашки навсегда - Лицензия на мультфильм. www.italiener.ru. Дата обращения: 27 февраля 2021.

Ссылки



На других языках


[en] Turtles Forever

Turtles Forever is a 2009 American superhero television film produced by Mirage Studios & 4Kids Entertainment.[3] A crossover film featuring three different incarnations of the Ninja Turtles fighting together, it was produced in celebration of the 25th anniversary of the Teenage Mutant Ninja Turtles and serves as the four-part series finale to the 2003 series.
- [ru] Черепашки навсегда



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии