fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

#711супергерой из Золотого Века комиксов. Он был создан Джорджем Бреннером и опубликован Quality Comics. #711 впервые появился в Police Comics #1 (август 1941) и показывающийся до #15 (январь 1943), когда он был убит.

#711
англ. 711
История публикаций
Издатель Quality Comics
Дебют Police Comics #1 (август 1941)
Автор Джордж Бреннер
Характеристики персонажа
Позиция Добро
Полное имя Дэниел Дайс
Вид Человек
Рост 172 см
Вес 78 кг
Род занятий Заключённый, окружной прокурор
Союзники
Судьба, Джейк Хорн
Враги
Оскар Джонс
Особые силы
    • Ловкость
    • Привлекательность
    • Эмоциональный контроль
    • Артист
    • Интеллект
    • Выносливость
    • Хитрость
    • Детектив
    • Рукопашный бой

Вымышленная биография персонажа


Дэниел Дайс был окружным прокурором, который был почти точной копией своего друга, Джейкоба Хорна. Джейкоб был в тюрьме, но хотел увидеть свою беременную жену, так Дэниел согласился стать заключённым, в то время как Джейкоб был со своей женой. Однако Джейкоб умер в автокатастрофе на пути в госпиталь, так Дэниел остался в тюрьме. Дэниел был способен проложить тоннель, чтобы спасти себя, но вместо побега он решил вернуться в свою камеру. Каждую ночь он использует свой тоннель, чтобы выходить на улицу и бороться с преступностью, потом возвращается до утра. Дайс выбирает имя #711, ссылка на его номер заключённого. После двух лет приключений был убит бандитом Оскаром Джонсом. Герой Судьба видит, что происходит и начинает свою карьеру борца с преступностью, когда #711 умер, заменяя его в будущем в Police Comics.

Как и многие герои комиксов, #711 не носил традиционного костюма, но костюм был смоделирован. Дэниел носил зелёную накидку, коричневый деловой костюм и широкополую шляпу, которая держала его глаза в тени. Торговым знаком #711 была визитная карточка, изготовленная из зеркала с полоской из металла; когда преступник захочет посмотреть на карту, он увидит себя за решёткой.

После Золотого Века многие персонажи Quality Comics были куплены DC Comics. DC использовали #711 только один раз в его изданиях, Millennium Edition — переиздание его первого появления.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии