fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Q — вымышленный герой серии видеоигр Street Fighter от японской компании Capcom. Впервые появляется в видеоиграх Street Fighter III: 3rd Strike. Более нигде замечен не был.

Q
История появлений
Игровая серия Street Fighter
Дебют Street Fighter III: 3rd Strike
Озвучивание Len Carlson
Характеристика персонажа
Дата рождения 16 марта
Стиль боя неуклюжие удары и пинки

Концепция персонажа


Q — самый загадочный персонаж Street Fighter. Его внешний вид мог быть вдохновлён романом Герберта Уэллса «Человек-невидимка», а также персонажами таких манг как «Babel II» и «Robotto Keiji K». Официальной информации о Q очень мало, так что все доводы о его происхождении и мотивах участия в поединках строятся исключительно на наблюдениях и предположениях игроков. Его движения неуклюжи и неестественны для нормального человека. Во время выполнения некоторых ударов он падает. Он больше похож на робота, нежели на человека.

На основе имеющейся официальной информации и наблюдений можно составить перечень фактов о Q.


Факты о Q



Интересные факты



Примечания


  1. All About Capcom Head-to-Head Fighting Game 1987—2000, page 308
  2. Street Fighter III 3rd Strike character introductions (яп.) (недоступная ссылка). Дата обращения: 19 мая 2011. Архивировано 17 октября 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии