fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Баттхед (англ. Butt-head — буквально «задоголовый»; род. 1978[1], Хайленд, Техас, США) — один из двух главных героев мультсериала «Бивис и Баттхед».

Баттхед
Butt-head
Произведение Бивис и Баттхед
Создатель Майк Джадж
Первое появление Frog Baseball (1992)
Пол Мужской
Дата рождения в 1978 году
Место учёбы Средняя школа Хайленда
Звание ученик
Родственники
Родители Отец — бандит в бегах из фильма «Бивис и Бат-Хед уделывают Америку»,
мать неизвестна; но, судя по всему, проститутка
Интересы
Интересы Телевизор, рок-музыка,
Навыки или способности работа кухонным рабочим в ресторане быстрого питания «Мир бургеров»

Описание Баттхеда


Друг Бивиса. Так же, как и Бивис, учится плохо. Довольно часто получает по голове. В их постоянных драках чаще всего превосходит Бивиса, отвешивая тому оплеухи (за исключением случаев, когда Бивису удаётся дать ему по яйцам). В серии «Удушье» чуть не умер, подавившись чипсами. Обладает чуть большими интеллектуальными способностями, чем Бивис (хотя, возможно, просто его язык лучше подвешен). Мечта всей жизни — попасть в банду к Тоду (англ. «Todd Ianuzzi») и «лишиться девственности с тёлками» (англ. «score with chicks»). Любит чипсы (начос), буррито, пиво, кока-колу и другую вредную еду, смотреть телевизор, развлекаться с неприятными для окружающих последствиями. В отличие от Бивиса, Баттхед является более спокойным. Однако часто издевается над тем, например, говоря, что ни одна «тёлка ему [Бивису] не даст».


Биография


Дата рождения Баттхеда неизвестна, но вероятнее всего он родился, так же как и Бивис, в конце семидесятых годов (приблизительно в 1979 году).

В полнометражном мультфильме «Бивис и Баттхед уделывают Америку» он и Бивис нашли своих отцов, которые имеют много общего с ними. Они так же смеются, как Бивис и Баттхед. Отец Баттхеда — крепкий и коренастый бандит в бегах. У него тоже тёмно-каштановые волосы, он постоянно издевался и бил отца Бивиса, говоря, что делал «это» с двумя женщинами более 15 лет назад в вымышленном городе Хайленд, где родились Бивис и Батхед. Несмотря на то что парни не догадывались, кто их отцы, анализ показал, что эти двое бандитов — их биологические родители. Баттхед умирает в старческом возрасте раньше Бивиса, вероятнее всего от острого инфаркта миокарда, о чём свидетельствует серия «Плач».


Внешность


У Баттхеда тёмно-каштановые волосы. Носит серую футболку с надписью «AC/DC» и брекеты. Говорит гнусаво, подростково-низким голосом и слегка шепелявит. Любит произносить звук «Э-э-э-э-э-э-э-э-э-э», тупо уставившись в одну точку. По некоторым данным, Баттхеда срисовали с гитариста группы «AC/DC» Ангуса Янга.


Примечания


  1. Его дата нигде не упоминается явно, но можно сделать предположение, исходя из дня рождения Бивиса и того, что они были зачаты примерно одновременно. Об этом герои узнают из рассказа своих отцов, которых совершенно случайно встретили в пустыне, спасаясь от гангстера по имени Мади (полнометражный фильм «Бивис и Баттхед уделывают Америку», 1996)

Литература



Ссылки



На других языках


[en] Butt-Head

Butt-Head is a fictional character and one of the two protagonists from the MTV/Paramount+ animated series Beavis and Butt-Head. He is voiced by the show's creator, Mike Judge.[1]

[es] Butt-Head

Butt-Head es un personaje ficticio, de la serie de MTV Beavis and Butt-Head.

[fr] Butt-Head

Butt-Head est un personnage de fiction, un des deux héros de la série télévisée d'animation américaine Beavis et Butt-Head. Il est doublé par le créateur Mike Judge[1].

[it] Butt-head

Butt-head (in inglese "testa di culo"), è il co-protagonista, insieme a Beavis, del cartone animato americano Beavis and Butt-head.
- [ru] Баттхед



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии