fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Блэкхарт (англ. Blackheart) — персонаж Marvel Comics, сын Мефисто.

Блэкхарт
Blackheart
История публикаций
Издатель Marvel Comics
Дебют Daredevil #270 (сентябрь 1989 года)
Авторы Энн Носенти
Джон Ромита младший
Характеристики персонажа
Позиция Зло
Псевдонимы Чёрный король, сын Мефисто, Голос, принц Ада, Легион
Вид Демон
Рост 208 см (6 футов и 10 дюймов) (изменчив)[1]
Вес 308 кг (679 фунтов) (изменчив)[1]
Семейное положение Холост
Команды и организации
Клуб адского пламени[d]
Союзники
Антитезы, Огненная ведьма, Догхэд
Враги
Сорвиголова, Человек-Паук, Нелюди, Мефисто, Призрачный гонщик, Агент Веном, Икс-23, Красный Халк, Xалк, Каратель, Росомаха
Особые силы
    • Сверхчеловеческие физические характеристики
    • Высокий уровень интеллекта
    • Телепортация
    • Телекинез
    • Левитация
    • Неуязвимость, бессмертие и регенерация
    • Управление энергией
    • Изменение Формы
    • Захват душ
    • Контроль над разумом
    • Тёмная магия

История публикаций


Блэкхарт был разработан Энн Носенти и Джоном Ромитой младшим и впервые появился в Daredevil #270 (сентябрь 1989 года).


Вымышленная биография


После убийств и других злодеяний, совершённых в месте под названием Корона Христа (Нью-Йорк), Мефисто решает создать из накопившегося в том месте зла новое существо — Блэкхарта, своего сына. Повзрослев и начав изучение природы зла, Блэкхарт неоднократно сталкивался и часто проигрывал таким героям как Сорвиголова и Человек-Паук.[2]

Через некоторое время Мефисто послал Блэкхарта на Землю обучаться смирению, предварительно забрав у него значительную часть сил.[3] Озлобленный Блэкхарт решил вернуться в Корону Христа. Он решил свергнуть Мефисто с трона, для чего начал склонять на свою сторону таких антигероев как Призрачный Гонщик, Каратель и Росомаха. Однако те раскусили замысел Блэкхарта и в тяжёлой битве одолели его. Однако же позднее Блэкхарту удалось свергнуть Мефисто и захватить его территорию.

Позднее Блэкхарт создал команду под названием «Духи Возмездия» и собирался с их помощью уничтожить Призрачного гонщика. Тем не менее, Призрачному гонщику удалось «убить» Блэкхарта и захватить его территорию. Некоторое время спустя Блэкхарт наблюдает за встречей Мефисто, Сатанниша, Хелы и Дормамму, обсуждавших нарушения, созданные недавно воскресшей Мэджик.[4]


Круг четырёх


Блэкхарт отчасти переносит Ад на Землю и начинает красть человеческие души. Для этого он прибывает в Лас-Вегас и активирует портал. Пока Доктор Стрэндж пытается закрыть портал, Блэкхарт обманывает нового Призрачного гонщика. Чтобы остановить Блэкхарта, Призрачный гонщик объединяет силы с Агентом Веномом, Икс-23 и Красным Халком.[5] Для борьбы с ними он создаёт Антитезы, и те убивают их. Тем не менее, Мефисто заключает с ними сделку и возвращает их на Землю.[6]

Во время второго сражения герои передают Красному Халку симбиота и силу Заратоса. Тот использует магическое зеркало, благодаря чему и побеждает Блэкхарта. В Аду Мефисто предлагает Блэкхарту новую жизнь в качестве человека.[7]


Малыш Блэкхарт



Силы и способности


Блэкхарт показан как мощный демон, созданный Мефисто из тёмной силы. Он обладает сверхчеловеческими силами, в том числе огромной физической силой, сверхчеловеческой скоростью и выносливостью. Ему присущи такие способности как суб-молекулярное исцеление, телекинез и изменение в внешности и размеров тела. Помимо этого Блэкхарт наделён телепортацией и может свободно продвигаться сквозь измерения. Как и любой другой демон, Блэкхарт - бессмертен. Блэкхарт способен накапливать энергию и использовать её в разрушительных целях, а также захватывать человеческие души и контролировать умы миллионов людей одновременно. Блэкхарт владеет тёмной энергией и может использовать её без каких-либо ограничений.


Альтернативные версии



Marvel Zombies


Во вселенной Marvel Zombies Блэкхарт один из тех немногих, кто невосприимчив к вирусу.[8]


Вне комиксов



Фильм


В фильме 2007 года «Призрачный гонщик» роль Блэкхарта исполняет Уэс Бентли. Он главный антагонист фильма наравне со своим отцом Мефисто. В отличие от комиксов, где Блэкхарт выглядит как чёрный демон, в фильме он имеет человеческий облик. Блэкхарт, как и в комиксах, обладает сверхъестественными способностями, как например он способен выследить человека по его страху или же убивать при контакте с кожей.

По сюжету фильма Блэкхарт отправляется на землю в поисках силы, которая поможет ему свергнуть отца. Он взывает к помощи трёх падших ангелов: Валло, Грессиль и Абигор. Блэкхарт начинает поиски, убивая всех людей на своём пути. Узнав о планах Блэкхарта, Мефисто говорит Джонни Блейзу, ставшему Призрачным гонщиком, что освободит его от контракта, если он остановит Блэкхарта и его приспешников.

После того как Гонщик убивает всех павших ангелов, Блэкхарт похищает его возлюбленную Роксанну Симпсон и угрожает убить её, если Блейз не принесёт ему контракт Сан-Венганцы. Джонни отдаёт контракт Блэкхарту, но сам становится Гонщиком, надеясь победить врага. Блэкхарт отбивает атаку и вбирает в себя все 1000 душ городка, называя себя Легионом.

Продолжается битва, в которой Роксанна хватает дробовик и разряжает его в Блэкхарта. Затем она бросает пустое оружие Джонни, который, держа его в тени — источнике его силы — придаёт оружию свою силу. Мощный выстрел уничтожает Блэкхарта, но черные души Сан-Венганцы быстро восстанавливают демона. Джонни использует «Карающий взор», чтобы спалить Чёрное сердце, ведь у него теперь 1000 злобных человеческих душ. После этого Мефисто возвращает тело Блэкхарта в Ад.


Видеоигры



Примечания


  1. Blackheart. Marvel. Дата обращения: 17 января 2018. Архивировано 17 января 2018 года.
  2. Dardevil #270
  3. Dardevil #278-282
  4. Journey Into Mystery #627 #267
  5. Venom V. 2 #13
  6. Venom V. 2 #13.2
  7. Venom V. 2 #14
  8. Marvel Zombies 3 #2

Ссылки



На других языках


[en] Blackheart

Blackheart is a fictional character appearing in American comic books published by Marvel Comics. The character is usually depicted as an adversary to the superhero Ghost Rider. Created by writer Ann Nocenti and artist John Romita Jr., Blackheart first appeared in Daredevil #270 (Sept. 1989).

[es] Blackheart

Blackheart (Corazón Negro en España) es un personaje ficticio que aparece en los cómics estadounidenses publicados por Marvel Comics. El personaje generalmente es representado como un adversario del superhéroe Ghost Rider. Creado por la escritora Ann Nocenti y el artista John Romita, Jr., Blackheart apareció por primera vez en Daredevil # 270 (septiembre de 1989).

[fr] Blackheart

Blackheart est un personnage de fiction, un démon appartenant à l'univers de Marvel Comics. Il apparait pour la première fois dans Daredevil vol. 1 no 270, en 1989, créé par la scénariste Ann Nocenti et l'artiste John Romita Jr..

[it] Cuore Nero (personaggio)

Cuore Nero (Blackheart) è un personaggio dei fumetti creato da Ann Nocenti (testi) e John Romita Jr. (disegni), pubblicato dalla Marvel Comics.
- [ru] Блэкхарт



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии