fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Валуиджи (яп. ワルイージ Варуи:дзи, англ. Waluigi) — персонаж видеоигр серии Mario. Впервые появляется в игре Mario Tennis. Антипод Луиджи (равно как и Варио для Марио).

Валуиджи
ワルイージ
Waluigi
История появлений
Игровая серия Mario
Дебют Mario Tennis (2000)
Художник Фумихидэ Аоки
Озвучивание Чарльз Мартине
Характеристика персонажа
Род занятий Неизвестно
 Медиафайлы на Викискладе

Описание персонажа



Внешний вид


Имя «Валуиджи» — комбинация имени «Луиджи» и японского «warui» — «плохой» (дословно «Валуиджи» переводится как «плохой Луиджи»)[1]. Как и Варио для Марио, он — полная противоположность для Луиджи: он очень высокий и тощий, у него похожий на стручок перца ярко-розовый нос, оттопыренные остроконечные уши, выступающий треугольный подбородок и задранные кверху почти под прямым углом усы, походящие на буквы L. Одет чаще всего в тёмно-фиолетовую рубашку, чёрный комбинезон, оранжевые ботинки с острыми задранными кверху носами и кепку с перевёрнутой буквой L. Чаще всего изображается презрительно ухмыляющимся.


Характер


Валуиджи комический и в то же время несчастный персонаж. Валуиджи завидует братьям Марио, особенно Луиджи, вследствие чего соперничает с ним во многих играх. Также Валуиджи завидует успеху Варио, пусть и не так сильно, чтобы соперничать с ним. Марио пытается поддерживать с ним, как и со всеми, хорошие отношения, к примеру, в Mario Тennis пытался остановить конфликт своего брата с Валуиджи. В своем выступлении в качестве основного антагониста в Dance Dance Revolution: Mario Mix, Валуиджи утверждает, что желает заполучить музыкальные ключи чтобы стать лучшим танцором в мире и использовать свою влиятельность для распространения хаоса и контроля над большинством. В Mario Powеr Tennis Варио и Валуиджи проиграли турнир братьям Марио, и, из-за обиды, объединились с Боузером, однако лишь всё испортили, из-за чего последний разорвал союз. Оригинальная биография Валуиджи в Mario Tennis также указала, что он стремился стать таким же популярным и любимым, как Братья Марио. Его празднования победы часто подчеркивают его слишком высокую самооценку и тщеславие.

Валуиджи был показан довольно скрытным и более циничным и скептическим по сравнению с другими персонажами, поскольку даже в его самых старых описаниях упоминается его эгоизм и его статус постороннего в Грибном Королевстве. Тем не менее, недавние игры подкрепили трудолюбивые и менее злые черты личности Валуиджи, как показано в Mario & Sonic at the Rio 2016 Olympic Games, он предупреждает игрока, что люди не будут его подбадривать вечно только потому, что он выигрывает медали, а в Mario Gold: World Tour он говорит персонажу игрока, чтобы он не позволял своей победе попасть в его головы, и что он должен быть честным с собой и счастливым, потому что он заслужил это. Кроме того, он отмечает, что его любимое занятие между раундами - просто отдыхать и веселиться.

Однако, несмотря на его самоуверенность, Валуиджи также характеризуется большим количеством жалости к себе, которую он иногда проявляет. По словам его актера озвучивания Чарльза Мартине, Валуиджи считает, что всё хорошее всегда происходит со всеми, кроме него, что вызывает у него большие разочарования. Его нелёгкая судьба порождает отрицательный характер.


Умения


Благодаря своим длинным рукам и ногам Валуиджи хорошо стреляет из лука и плавает. Кроме того, как и у других персонажей, у него есть целый набор различных атак: от простых вроде прыжков, толчков и пинков до чудных и даже слегка сумасшедших, как то быстрое верчение вокруг своей оси, создающее небольшой торнадо, сотворение стен из колючих растений или же атака кнутом с шипами.


Примечания


  1. Waluigi Profile (англ.). IGN. Дата обращения: 12 июня 2010. Архивировано 5 июня 2010 года.

Ссылки



На других языках


[en] Waluigi

Waluigi[lower-alpha 1] is a fictional character in the Mario franchise. He plays the role of Luigi's arch-rival and accompanies Wario in spin-offs from the main Mario series, often for the sake of causing mischief and problems. He was created by Camelot employee Fumihide Aoki and is voiced by Charles Martinet, who described Waluigi as someone who has a lot of self-pity and would "cheat to win."

[es] Waluigi

Waluigi (ワルイージ, Waruīji) es un personaje de ficción de los videojuegos de Nintendo, que aparece en ocasiones en los videojuegos Spin-off de la saga de Super Mario.

[fr] Waluigi

Waluigi (ワルイージ, Waruīji?) est un personnage de fiction qui apparaît dans des jeux de sport et des party games de Nintendo. Il s'est proclamé rival de Luigi. Il apparaît pour la première fois en 2000 dans Mario Tennis, où il a été créé pour être le partenaire de Wario[1].

[it] Waluigi

Waluigi (ワルイージ Waruīji?) [w͍aɽu͍iːdʑi] è un personaggio dei videogiochi della serie di Super Mario. Creato da Fumihide Aoki, apparve per la prima volta in Mario Tennis per Nintendo 64 nel 2000. Il personaggio è doppiato da Charles Martinet, che gli presta la voce dalla sua prima apparizione. Waluigi è la controparte malvagia di Luigi, fratello e partner di Wario. Lui e Wario sono gli unici due cospiratori di tutta la serie di Super Mario.
- [ru] Валуиджи



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии