fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Джон Герберт по прозвищу «Герберт Извращенец» — персонаж мультсериала «Гриффины», созданный и озвученный Майком Генри . Герберт — пожилой сосед семьи Гриффинов, впервые появившийся в эпизоде 3 сезона « Любить и умереть в Дикси ». Педогебефил, которого привлекают мальчики, питает безответную любовь к Крису Гриффину.

Джон Герберт
англ. John Herbert
Первое появление «Любить и умереть в Дикси» (2001)
Создатель Сет Макфарлейн
Стив Каллаган
Генри, Майк
Исполнение Майк Генри
Информация
Настоящее имя John Herbert
Пол мужской
Статус Ветеран
Род занятий ВВС США пилот в Второй мировой войне
Национальность Американец

Герберт получил неоднозначные отзывы критиков, которые выразили разные мнения о юморе, связанном с педофилией, раскрываемом благодаря данному персонажу. Герберт появлялся в различных товарах Гриффинов и несколько раз появлялся в Кливлендском шоу, спин-оффе Гриффинов.


Роль в Гриффины


Герберт живёт в вымышленном городе Куахог, штат Род-Айленд, который создан по образцу Кранстона, штат Род-Айленд[1] [2][3] Это пожилой мужчина, который носит голубой купальный халат и использует ходунки из-за своего возраста; его собака Джесси такая же пожилая и дряхлая, так как не может использовать задние лапы.

В своём первом появлении «Любить и умереть в Дикси» (3 сезон, 2001) Герберт пытается соблазнить Криса в доме, предлагая ему эскимо, которое, как настаивает Герберт, находится в его подвале. Несмотря на его просьбы, Крис отказывается от предложения. В эпизоде « Ухаживание за отцом Стьюи» (4 сезон, 2005) Крис разбивает окно Герберта бейсбольным мячом и, пытаясь выплатить долг, Крис помогает Герберту по хозяйству по дому, к большому удовольствию Герберта. Позже Герберт приглашает его на ужин, на котором делается сувенирная фотография пары[4]. Когда Крис получает новую работу в «Movin’ Out» (6 сезон, 2007), его младший брат Стьюи берет на себя его газетный маршрут, а Герберт пытается соблазнить его так же, как его сексуальные домогательства к Крису. но Стьюи отвергает его, который называет его «извращённым старым уродом», хотя это только усиливает его страсть к младенцу. [5] В эпизоде «Сыграй снова, Брайан» (6 сезон, 2008) Питер и Лоис нанимают Герберта присматривать за их детьми Крисом, Стьюи и Мэг.

Герберт принимает предложение, заявляя, что он наденет свои «самые шикарные шмотки», вспыхивая песней «Все, что мне нужно, это девушка» (хотя и изменённой, чтобы отразить его безответную привязанность к Крису)[6][7]. Он утверждает, что не интересуется Мэг в значительной степени из-за её возраста и пола[5], и разочарован тем, что она единственная из трёх, кто купает его[6]. У Герберта есть внучатая племянница Сэнди, которой он помогает привлечь Криса в стиле Сирано де Бержерака в эпизоде «День святого Валентина в Куахоге» (11 сезон, 2013)[8].

В эпизоде ​​​​«Падре де Фамилия» (сезон 6, 2007) выясняется, что Герберт был ветераном войны, поскольку показано, как он поёт «Боже, благослови США» на местном параде в честь Дня ветеранов[9].

Этому способствует эпизод 9 сезона (2011 г.) «Немецкий парень», в котором Герберт рассказывает, что он служил в ВВС США во время Второй мировой войны и был схвачен силами Вермахта, когда он был сбит над Германией во время сопровождения. бомбардировочный рейд. Хотя нацистские силы изначально хотели поместить Герберта в лагерь для военнопленных, вместо этого они поместили его в концлагерь Дахау после того, как обнаружили на нем несколько фотографий несовершеннолетних мальчиков, что побудило их обвинить его в гомосексуализме .

Спустя годы Герберт обнаруживает своего мучителя, лейтенанта СС Франца Шлехтнахта, зарабатывающего на жизнь в Куахоге продажей деревянных марионеток. Герберт утверждает, что, находясь в заключении, Шлехтнахт поручил ему сортировать вторсырье в концентрационном лагере, что часто приводило к тому, что руки Герберта становились «немного липкими» из-за пролитой на них газировки. Шлехтнахт аналогичным образом пытается заигрывать с Крисом, что вызывает драку между Гербертом и бывшим нацистским генералом[10].

Герберт появлялся в различных случаях в спин-оффах Гриффинов, например, в различных вырезках в нескольких эпизодах Кливлендского шоу . [11] В «Смейтесь, Fuzzball: The Family Guy Trilogy»[12] [13] Герберт появляется как Оби-Ван Кеноби. [14].


Производство


Майк Генри создал Герберта и озвучил его
Майк Генри создал Герберта и озвучил его

Герберт был создан писателем и актёром озвучивания Майком Генри . Генри познакомился с создателем Гриффинов Сетом Макфарлейном, когда его брат Патрик был одноклассником Макфарлейна в Школе дизайна Род-Айленда. Генри пригласили написать и создать персонажей для Гриффинов после того, как шоу было запущено. Первым персонажем, которого он создал, был Кливленд Браун [15], а позже он создал Герберта[15].

Изначально Герберт не был педофилом; Генри представил эту идею сценаристам шоу, что привело к решению сделать его одним из них. Как и большинство других созданных им персонажей, Генри озвучивает Герберта. Генри основывал голос и внешность Герберта на пожилом человеке, которого он встретил, когда работал в продуктовом магазине, когда учился в старшей школе. В интервью Генри описал этого человека как милого человека.


Приём


IGN, американский развлекательный сайт, в целом положительно отозвался о нём. Они указали, что Герберт — один из самых популярных повторяющихся персонажей в сериале, ссылаясь на него (с его собакой Джесси) как на одного из персонажей, которые выделялись среди остальных. Они также отметили, что одна из причин, по которой Герберт забавен, заключается в его «мягком, пронзительном свистящем голосе».

Хотя IGN хвалил Герберта в целом, они критиковали некоторые его аспекты. В своём обзоре «Голубого урожая», пересказа и пародии на фильм 1977 года «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда», IGN раскритиковал решение поставить Герберта на роль Оби-Вана Кеноби, заявив, что это никогда не создаёт настоящего юмора[16]. Они также раскритиковали постоянное использование Герберта, отметив, что первые два раза это было интересно, но быстро им стали злоупотреблять. В своём списке «Над чем ещё следует высмеивать Гриффинов?» IGN прокомментировал, что Герберт идеально подойдёт на роль майора Тота и нового инструктора по Защите от тёмных искусств Хогвартса, если Гриффины когда-нибудь решат пародировать «В Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега и Гарри Поттера соответственно.

В статье, написанной Ханом Нгуеном для TV Guide в феврале 2015 года, педофилия была названа среди 12 самых больших табу, показанных на Гриффинах, а Герберт назван «самым жутким из всех» упоминаний о расстройстве[17]. Роуэн Кайзер из The AV Club раскритиковал персонажа как пример того, как сериал иногда терпит неудачу в своём намеренно оскорбительном юморе. Он назвал персонажа «чёрной дырой дерьма, каждое появление которой выявляет худшие наклонности Гриффинов», добавив, что его «внешний вид резко останавливает каждый эпизод, в котором он находится»[18].

Герберт вместе со своей собакой Джесси занял 16-е место в рейтинге IGN «25 лучших персонажей-гриффинов»[19]. Герберт также занял пятое место в рейтинге IGN «The Cleveland Show Casting Couch», в котором были показаны персонажи, которых IGN сочло бы интересным поместить в Шоу Кливленда[20].


Товар


В 2004 году компания Mezco Toyz выпустила первую серию игрушечных фигурок Гриффинов . У каждого члена семьи Гриффинов и других персонажей (включая Герберта) была своя игрушка, за исключением Стьюи, из которого были сделаны две разные фигурки[21]. В течение двух лет было выпущено ещё четыре серии игрушечных фигурок[22]. Герберт также фигурирует на компакт-диске Family Guy: Live in Vegas[23].


См. также



Примечания


  1. “Family Guy writer at Bryant”. The Providence Journal. 2008-09-24.
  2. Hines. Family funny business, Chicago Tribune (15 сентября 2007).
  3. James. TV Weekend; Where Matricide Is a Family Value, The New York Times (29 января 1999). Архивировано 18 декабря 2008 года. Дата обращения 23 ноября 2008.
  4. The Courtship of Stewie’s Father. BBC Three. Дата обращения: 5 июня 2016. Архивировано 26 августа 2017 года.
  5. Herbert Quotes. TV Fanatic. Дата обращения: 5 июня 2016. Архивировано 1 июля 2016 года.
  6. Haque. Family Guy: «Play It Again, Brian» Review. IGN (3 марта 2008). Дата обращения: 26 февраля 2010. Архивировано 8 марта 2008 года.
  7. Koski. The Debarted" / "The Accdental Terrorist" / "Play It Again, Brian. The A.V. Club (March 2, 2008). Дата обращения: 26 февраля 2010. Архивировано 1 августа 2017 года.
  8. McFarland. Family Guy: «Valentine’s Day In Quahog», The A.V. Club (11 февраля 2013). Архивировано 9 августа 2017 года. Дата обращения 5 июня 2016.
  9. Haque. Padre de Familia Review. IGN (19 ноября 2007). Дата обращения: 14 августа 2010. Архивировано 22 марта 2009 года.
  10. «German Guy». Family Guy. FOX.
  11. «The Cleveland Show» on Fox. Parents Television Council (August 6, 2010). Дата обращения: 6 августа 2010. Архивировано 14 августа 2010 года.
  12. Family Guy Presents :Blue Harvest. Family guyblueharvest.com. Дата обращения: 28 ноября 2009. Архивировано 22 сентября 2012 года.
  13. Firecloud. Family Guy: Something Something Something Dark Side. Crave Online. Дата обращения: 25 декабря 2009. Архивировано 21 декабря 2009 года.
  14. Hughes. Sundays With Seth: Cleveland Strikes Back. TV Squad (M2010-05-24). Дата обращения: 25 мая 2010. Архивировано 5 июня 2010 года.
  15. Haque. Family Guy TV Interview — 100th Episode Red Carpet Interviews (недоступная ссылка история ). IGN (31 октября 2007). Дата обращения: 18 августа 2010.
  16. Haque. Family Guy: Season 6 Review. IGN (May 13, 2008). Дата обращения: 24 сентября 2009. Архивировано 27 марта 2012 года.
  17. Nguyen. Nobody’s Safe! 12 Taboos Family Guy Has Dared to Mock, TV Guide (1 февраля 2015). Архивировано 2 марта 2022 года. Дата обращения 5 июня 2016.
  18. Kaiser. "You Debt Your Life"/"Angry Dad: The Movie"/"Hamburger Dinner Theater"/"German Guy"/"Terry Unmarried". The A.V. Club (December 21, 2011). Дата обращения: 21 февраля 2011. Архивировано 2 октября 2013 года.
  19. Haque. Top 25 Family Guy Characters. IGN. Дата обращения: 18 августа 2010. Архивировано 23 июня 2010 года.
  20. Haque. The Cleveland Show Casting Couch. IGN (16 июля 2008). Дата обращения: 28 февраля 2010. Архивировано 6 марта 2012 года.
  21. Clodfelter. Here’s the Offbeat Stuff that true geeks are made of, Winston-Salem Journal (11 ноября 2004), С. 33.
  22. Szadkowski. Undead monster doomed to wander the high seas, The Washington Times (3 июня 2006).
  23. Owen. «Family Guy» goes beyond TV with CD, movie, Press-Enterprise (1 мая 2005). Архивировано 20 июля 2007 года. Дата обращения 19 октября 2009.

Литература



На других языках


[en] Herbert (Family Guy)

John Herbert, nicknamed "Herbert the Pervert", is a fictional character in the animated television series Family Guy, created and voiced by Mike Henry. Herbert is an elderly neighbor of the Griffin family who first appeared in the season 3 episode "To Love and Die in Dixie". A pedohebephile who is attracted to young boys, he harbors unrequited love for Chris Griffin.

[it] John Herbert (personaggio)

John Herbert è un personaggio della serie animata I Griffin. Si tratta di un vecchio pervertito pedofilo e omosessuale innamorato di Chris Griffin, anche se spesso si dimostra interessato ad altri bambini, come Stewie Griffin. Doppiato in originale da Mike Henry e in Italia da Mario Milita (st. 3-9), Valerio Ruggeri (st. 10-12) e Angelo Nicotra (ep. 14x03) e Vittorio Stagni dalla stagione 14 alla 18, prima di ritirarsi dal doppiaggio. Dalla stagione 19 viene doppiato da Piero Di Blasio. Nelle parodie di Guerre stellari interpreta la parte di Obi-Wan Kenobi.
- [ru] Герберт (Гриффины)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии