fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Адам Вест (Adam West) — персонаж мультсериала «Гриффины» (Family Guy), карикатура на Адама Уэста, американского актера (который и озвучивает персонажа в сериале)[1][2]. Сумасшедший и скандальный мэр Куахога[3][4].

Адам Вест
англ. Adam West
Произведение Гриффины
Создатель Стив Кэллахан[d]
Первое появление Fifteen Minutes of Shame
Вид Человек
Пол Мужской
Дата рождения 1957
Дата смерти 2017
Должность мэр города Куахог
Отношения с другими
Отношения женат на Кэрол Пьютершмит
Интересы
Интересы «Journey», скандалы, мультики, католичество, сливочная помадка, карамельки, пицца
Озвучивание
Оригинальное озвучивание Адам Уэст
Русскоязычное озвучивание Вячеслав Баранов
Юрий Маляров
Никита Прозоровский

Персонаж


Адам Вест — мэр Куахога. Как и в случае с большинством камео в «Гриффинах», причина, по которой он находится на этой должности, не объяснена. Он — вкрадчиво говорящий сумасшедший,[4] чьи бредовые поступки включают использование бюджетных денег для финансирования исследований на то, куда уходит вода, когда ей поливают цветы, или когда она льётся в раковину,[4] и отправка всех сил куахогской полиции в Колумбию, чтобы помочь в спасении вымышленных героев фильма «Роман с камнем».[4] Однако, иногда его бред становится реальностью даже в присутствии других персонажей. Однажды он отправил Алекса Требека обратно в пятое измерение, сделав так, чтобы тот произнёс своё имя задом наперёд. Он также предупреждает Мег о Нойде, который позже появляется и пытается уничтожить его пиццу, но Вест ловит его и зверски убивает.

Его легко запутать, например, когда он стоит перед своим недописанным именем (в «Breaking Out Is Hard to Do»), он говорит: «Моё имя не Адам Ве … или моё?» (англ. My name isn’t Adam We ... or is it?).

Мэр Вест, пожалуй, самая неоднозначная фигура сериала. Его поступки порой совершенно неадекватны.[4] Так он приказывает заливать могилы бетоном (так как боится зомби),[4] разговаривает с туалетом («Это вы мистер туалет? Я думал вы все еще в Нью-Йорке»), в тайне смотрит детские мультфильмы сняв номер в мотеле, залезает под стол во время интервью, убежден, что Мэг — плод его воображения, обороняет свой дом с помощью котометалки (Prick Up Your Ears), пишет письмо космосу, когда на мир якобы надвигалась чёрная дыра и т. д. Периодически заказывает массаж для своего костюма и имеет привычку вылизывать себя, как это делают коты. Очень любит сливочную помадку. Также любит кататься на велосипеде, предпочитает семейные трусы, отлично дерется, любит разговаривать сам с собой и петь украдкой, часто стреляет, занимается садоводством, выращивает тюльпаны, заботится о своем домашнем сверчке, у которого проблемы с ногами. Каждую пятничную ночь становится ковром на распродаже. В эпизоде «It Takes a Village Idiot, and I Married One» убил троих человек, застрелив из пистолета, а в эпизоде «Spies Reminiscent of Us» оказался завербованным разведчиком КГБ, при этом избил раскрывших его: Дена Эйкройда, Чеви Чейза, Брайана и Стьюи. Во время свидания с сестрой Лоис, будущей женой, застрелил рыбака, чтобы сделать свидание незабываемым."Brothers & Sisters"

Провел ночь с Люком Перри (The Story on Page One), чтобы тот «перестал красть его воду».[4] Имел роман с Мэг в «Deep Throats», при этом показал себя весьма честным и порядочным мужчиной. Посещает занятия Куагмаэра по Пикапу, которые заканчиваются ужином с Мэг. О близких родственниках в сериале не упоминается. В серии «Brian Wallows and Peter's Swallows» Адам Вест официально женится на своей правой руке,[4] в девятом сезоне — на родной сестре Лоис — Кэрол Пьютдершмидт. Кроме того известно что у Веста есть кот Бутси (Bootsy). Также в одной из серий показаны его родители, подъезжающие на автомобиле.

Поскольку Адам Вест — мэр Куахога, то он является самым влиятельным государственным служащим города, способным потратить весь городской бюджет на создание золотой статуи Dig 'Em Frog в честь героев войны в Ираке.[4] Всё же иногда Вест демонстрирует железную мэрскую выдержку, вынуждая «четырёхспальную республику» Питера Гриффина воссоединиться с США, защитив нужды граждан и обойдясь без жертв. Будучи захваченным Брайаном в качестве заложника, показал готовность к любой ситуации, так как проглотил все что было необходимо для такого случая много лет назад: надувная лодка, журнал, оригинал закона «О запрете гомосексуальных браков в Куахоге». По требованию местного населения, возглавляемого Брайаном, временно легализует марихуану в Куахоге.[5]


Создание


Создатель мультфильма «Гриффины» Сет Макфарлейн также написал несколько эпизодов мультсериала «Джонни Браво». Вест озвучивал собственного персонажа, такого же эксцентричного и временами невменяемого, в серии "Джонни встречает Адама Веста!", серия вышла в эфир в декабре 1997 года. Макфарлейну так понравился персонаж Веста, что он решил перенести его в «Гриффины», в таком же виде в каком он появился в «Джонни Браво», строгий костюм и представительная внешность.

Созданный нами персонаж — это Адам Вест из альтернативной вселенной, где он не актер, а мэр города, и мы не сделали никаких отсылок к его знаменитой роли «Бэтмена», чтобы не смешивать реального Веста с персонажем мультфильма. В общем-то, это очевидно. Мы решили, что будет забавно придать какие-то отличительные черты мэру Куахога. Пример актеров идущих в политику — таких, как Клинт Иствуд и Мартин Шин, помог при создании персонажа. Он — мэр, но совершенно очевидно, что у него нет необходимых для политика качеств.

Сет Макфарлейн (интервью A.V. Club)[6]

Цитаты


Это чудесно, что мы живем в городе, в котором можно задавать вопросы, потому что без вопросов, у нас были бы только ответы, а ответ без вопроса является утверждением.


См. также



Примечания


  1. Adam West forced to cancel Edmonton Expo appearance, Six Million Dollar Man to step in October 17, 2012. Дата обращения: 26 ноября 2012. Архивировано 7 апреля 2014 года.
  2. TV’s ‘Batman’ Adam West Gets Hollywood Star April 5, 2012 8:08 AM. Дата обращения: 26 ноября 2012. Архивировано 10 июля 2012 года.
  3. Mayor Adam West — Will you answer one question for me?. Дата обращения: 30 сентября 2017. Архивировано 19 июня 2018 года.
  4. Mayor Adam West, voiced by Adam West. Дата обращения: 26 ноября 2012. Архивировано 7 апреля 2014 года.
  5. Family Guy: «420» Review Everything’s better with a bag of weed. by Ahsan Haque April 20, 2009. Дата обращения: 26 ноября 2012. Архивировано 15 октября 2012 года.
  6. Rabin, Nathan Сет Марфарлейн (англ.). The A.V. Club. Onion, Inc. (26 января 2005). — The character we've created is kind of this alternate-universe Adam West .... Дата обращения: 4 января 2007. Архивировано 24 февраля 2012 года.

Ссылки



Интервью



На других языках


[en] Adam West (Family Guy)

Mayor Adam West is a fictional character voiced by actor Adam West on the American animated television series Family Guy. He was the mayor of the town of Quahog, Rhode Island, where the show is set. He appeared on a recurring basis from his first appearance in season 2 until his final appearance in season 17.

[es] Alcalde Adam West

El Alcalde Adam West fue[1] un personaje político ficticio de la serie Padre de familia y caricatura homónima del actor que le prestaba voz: Adam West. En la serie ejerce como alcalde de Quahog, Rhode Island y es conocido por su excentricidad.

[it] Adam West (I Griffin)

Adam West è un personaggio secondario della serie televisiva animata I Griffin, inoltre, è una caricatura del celebre attore Adam West (famoso per aver interpretato Batman nell'omonima serie televisiva degli anni sessanta), ed è da notare come nella versione originale sia doppiato dall'attore stesso, che si è prestato a questa auto-parodia.
- [ru] Мэр Адам Вест



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии