fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Пинки Пай (англ. Pinkie Pie), полное имя — Пинкамина Диана Пай (англ. Pinkamena Diane Pie) — персонаж из мультсериала Дружба — это чудо. Она пони светло-розового цвета, с гривой ярко-розового цвета. Её знак отличия — три воздушных шарика: один жёлтый с голубой и два голубых с жёлтой лентой. Была придумана сценаристом и мультипликатором Лорен Фауст, и озвучена актрисой Андреей Либман. Её элемент гармонии — Смех, позже- рубин.

Пинкамина Диана "Пинки" Пай

    Pinkamena Diane "Pinkie" Pie

      Пинки Пай (крайняя слева)

        Произведение

        Дружба - это чудо

          Создатель
          Вид

          Земная пони

            Пол

            Женский

              Дата рождения

              3 мая

                Родственники
                Супруг(а)

                Чиз Сэндвич

                  Дети

                  Чиз Пай(Сын)

                    Родители

                    Клауди Кварц (Мать)

                    • Игноус Рок Пай (Отец)
                    Семья
                    • Мод Пай
                    • Марбл Пай
                    • Лаймстоун Пай (Сёстры)
                    Отношения с другими
                    Друзья

                    Рарити, Радуга Дэш, Флаттершай, Сумеречная Искорка, Эпплджек, большая часть Понивиля

                      Интересы
                      Интересы

                      Организатор праздников

                      • Пекарь
                      • Миссионер дружбы
                      • Учительница Смеха в Школе Дружбы (ранее)
                      • Посол дружбы в Як-Якистане
                      • Планировщица Грандиозного бала Гала-концерта
                      • Член Совета дружбы
                      Озвучивание
                      Оригинальное озвучивание
                      Русскоязычное озвучивание

                      Елена Чебатуркина (1-4 сезоны)

                      • Лина Иванова (с 5 сезона)
                      • Мария Зелинская (версия на DVD)
                      • Ольга Шорохова (в кино)
                      • Екатерина Шульгина (6 сезон) (песни)
                      • Алёна Светлакова (7 сезон) (песни)
                      • Кристина Романская (8 сезон) (песни)
                      • Анастасия Романова (Лучший подарок на свете) (песни)
                      • Элиза Мартиросова (в кино)
                       Медиафайлы на Викискладе

                      Биография


                      . ° ₊ · ‧ ⁛ В эпизоде «История знаков отличия», Пинки Пай рассказывает Искателям знаков отличия о том, что она жила на каменной ферме со своими родителями и тремя сёстрами. Цвет шкур её семьи был блекло-коричневых и серых оттенков, а сами они ходили с угрюмым выражениями, пока Пинки не обнаружила свой особый талант. В этой серии показываются её родители Игноус Рок Пай и Клауди Кварц и сёстры Марбл Пай и Лаймстоун Пай; в сериях «Гордость Пинки» и «Мод Пай» показывается ещё одна её сестра, а полностью её семья показывается в серии «Разбивающие сердца».

                      Когда звуковая радуга Радуги Дэш расчистила небо и нарисовала радугу в небесах, звуковая волна от неё завила волосы Пинки, придав им характерную волнистость. Звуковая радуга, свидетельницей которой она стала, заставила её улыбнуться, и она решила посвятить свою жизнь тому, чтобы делать всех пони счастливыми и устраивать вечеринки. Когда она пригласила на свою самую первую вечеринку свою семью, то мать назвала её полное имя — «Пинкамина Диана Пай». После того, как они присоединились к Пинки, они начали неуверенно улыбаться и, в конце концов, с радостью поучаствовали в её вечеринке. Искатели знаков отличия так и не смогли понять, была ли история правдивой или нет, поскольку Пинки закончила рассказывать её возгласом «Вот так появилась Эквестрия!», добавив: «Возможно, на обратном пути я расскажу вам, как появился мой знак отличия. Это очень интересно». ° ₊ · ‧ ⁛


                      Описание персонажа


                      Пинки Пай живёт и работает в «Сахарном Дворце» — кондитерской в Понивилле,[1] помогая Мистеру и Миссис Пирожок в делах и присматривая за их детьми. Пинки Пай обожает вечеринки и устраивает их для других пони. Она знает всех в городе и помнит все дни рождения и вкусы других пони. По характеру Пинки Пай неудержима, полна энтузиазма, беззаботна, болтлива, весела и смешлива, но при этом она имеет фотографическую память. Она сочиняет и исполняет большое количество песен. У Пинки есть беззубый маленький питомец-аллигатор по кличке Зубастик (Gummy). Она часто разряжает ситуации в сериале своими комическими выходками и совершает поступки, которые не поддаются логике, например, её «надувные» волосы и «уничтожение четвёртой стены».[2] Лорен Фауст решила, что «только Пинки Пай может делать определённые безумные трюки, тогда как остальные персонажи не могут». Жеребёнок, имеющий общий с Пинки Пай дизайн показывается во время рассказа Рарити в эпизоде «История знаков отличия» стоящим третьим слева от сцены, наряженным в костюм шоколадного торта. Другое повторное использование элементов из прошлого — это музыка, которая играет на первой вечеринке Пинки Пай, являющаяся той же самой мелодией, которую Пинки использовала против параспритов в эпизоде «Незваные гости». В серии «Пинки Эппл Пай» Пинки высказывает гипотезу о том, что она дальняя родственница Эпплджек, но правду так и не узнаёт.

                      Пинки имеет свой собственный вид клятвы: «Я закрыла рот на замок, выкопала ямку, закопала туда ключ, а на этом месте построила дом». Искорка читает эту клятву в серии «Секреты дружбы», Эпплджек в серии «Пропажа», а Пинки в серии " Спайк к вашим услугам". И все главные персонажи (кроме Искорки) — в серии «Принцесса Искорка. Часть 1». Пинки принимает эти клятвы очень серьёзно. Пример того, что она преследует Искорку в той же серии, или Эпплджек, когда Пинки считает она нарушила обещание. Когда она кричит на Эпплджек из-за этого, её голос приобретает почти демоническое эхо. При съемке крупным планом, её зрачки становятся золотисто-жёлтого и ярко-красного, в резком контрасте с её, обычно, голубыми глазами. А потом все главние персонажи ( кроме Пинки) - в серии " Королевство Искорки часть 1" Пинки все проблемы решает.

                      Зубастик — питомец Пинки Пай, беззубый аллигатор, который впервые показывается в «Интуиция Пинки». Пинки постоянно говорит ему о своих чувствах и происходящих событиях в серии «День рождения». Она празднует свой день рождения на следующий день, после его. В этом же эпизоде он появляется рядом с ней, одетый во множество разных костюмов. Пинки выражает свою любовь к Зубастику в серии «Только для любимцев» и целует его в серии «Потерянное сокровище Гриффонстоуна».


                      Создание образа


                      Дизайн Пинки Пай основан на одноимённой пони из третьего поколения (G3). У пони третьего поколения был розовый окрас с более светлой гривой и хвостом. Её знаком отличия были три воздушных шарика с изогнутыми верёвочками. В настоящее время знак отличия Пинки Пай совпадает с тем, который имела пони-пегас из первого поколения по имени Сюрприз (Surprise).[3] Лорен Фауст опубликовала концепт-арт с Сюрприз, которая была сильно похожа на Пинки Пай, только с использованием жёлтой цветовой схемы и крыльями пегаса. Позже Пинки Пай стала земной пони, а её крылья «отдали» Флаттершай.

                      Среди идей, которые были у Лорен, но не были воплощены в сериале, была способность Пинки приобретать состояние «Sugar Rush» («Сахарный рывок») при поедании большого количества сладкого[4], из-за чего она регулярно сносила входную дверь в «Сахарном Дворце», а Мистеру и Миссис Пирожок приходилось её чинить каждую неделю. Эта способность является отсылкой к главному герою сериала «Фостер: Дом для друзей из мира фантазий» — Мэк, у которого от сахара появлялась гиперактивность.

                      В аудиокомментариях к эпизоду «Последний день зимы» на DVD первого сезона было констатировано, что Лорен Фауст решила, что «только Пинки Пай может делать определённые безумные трюки, тогда как остальные персонажи не могут»

                      В ранних эпизодах Фауст работала, чтобы изобразить Пинки как «свободного духа», чтобы решить проблемы персонажа, которого считают слишком «гиперактивным» и «легкомысленным». По мере того, как творческая команда чувствовала себя более комфортно с характером и юмором Пинки, она стала «по-настоящему чрезмерно странной и граничащей с сумасшедшей, со своей странной мультяшной магией».[2]

                      Волосы Пинки обладают объёмом, когда она радуется и становятся «плоскими», когда она грустит.

                      Согласно официальному аккаунту в Twitter и странице в Facebook день рождения Пинки — 3 мая.

                      Андрея Либман, голос Пинки Пай
                      Андрея Либман, голос Пинки Пай

                      В серии «Последняя проблема» в будущем Пинки показана замужем за Чизом Сэндвичем и имеет ребенка по имени Лил Чиз.


                      Примечания


                      1. Бегин, Мэри Джейн (2015). My Little Pony: The Art of Equestria. New York: Abrams. ISBN 978-1-4197-1577-8.
                      2. Снайдер, Брэндон T. (2013). The Elements of Harmony: My Little Pony: Friendship Is Magic: The Official Guidebook. New York: Little, Brown and Company. ISBN 978-0-316-24754-2.
                      3. Фауст, Лорен [@Fyre_flye] (29 ноября 2013). «Лорен Фауст о вдохновении Пинки Пай Архивная копия от 22 декабря 2020 на Wayback Machine» (Tweet). Источник 5 ноября 2015 — через Твиттер.
                      4. Twitter Лорен Фауст 15 марта 2013. Дата обращения: 9 апреля 2020. Архивировано 22 декабря 2020 года.

                      На других языках


                      [it] Pinkie Pie

                      Pinkamena Diane Pie[2], o semplicemente Pinkie Pie, è un personaggio principale della serie animata My Little Pony - L'amicizia è magica, doppiata in italiano da Donatella Fanfani e da Andrea Libman nell'edizione originale. Ella rappresenta l'elemento della risata (nella traduzione italiana della prima stagione, l'elemento della gioia).
                      - [ru] Пинки Пай



                      Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

                      Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

                      2019-2024
                      WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии