fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Флаттершай (англ. Fluttershy) — соловая пони-пегас, одна из главных героинь мультсериала Дружба — это чудо. Её знак отличия — три розовые бабочки. Живёт в маленьком доме возле Вечнозелёного леса и заботится о животных. Её питомцем является кролик Энджел. Была придумана Лорен Фауст, и как Пинки Пай озвучена актрисой Андреей Либман. Флаттершай воплощает элемент доброты.

Флаттершай

    Fluttershy

      • Флаттершай (справа)
      Произведение

      Дружба - это чудо

        Создатель
        Вид

        Пегас

          Пол

          Женский

            Родственники
            Родители
            • Мистер Шай (отец)
            • Миссис Шай (мать)
            Семья

            Зефир Бриз (брат)

              Отношения с другими
              Друзья

              Рарити, Радуга Дэш, Сумеречная Искорка, Пинки Пай, Эпплджек, Дискорд

                Интересы
                Интересы
                • Уход за животными
                • Учительница Доброты в Школе Дружбы (ранее)
                Озвучивание
                Оригинальное озвучивание
                • Андреа Либман (голос и песни)
                • Блу Манкума (Флаттергай, У страха глаза велики)
                • Элвин Сандерс (Флаттергай, Ванильная пони)
                • Маркус Мосли (Флаттергай, Ванильная пони) (песни)
                 Медиафайлы на Викискладе

                Биография


                В серии «История знаков отличия» Флаттершай рассказывает, что жила в Клаудсдейле, и будучи жеребёнком, была плохим летуном, отчего над ней часто издевались остальные пегасы, впоследствии появляющиеся в 16 серии 1 сезона.

                Флаттершай была выше других жеребят и имела небольшие крылья. Во время гонки пони падает и, спасённая роем бабочек, поёт. Скоро в небе происходит звуковая радуга, которую все животные пугаются и из-за которой разбегаются. Флаттершай успокаивает и утешает их, зарабатывая отличительный знак, указывающий на её способность ладить с животными.

                Показанная семья Флаттершай включает в себя престарелых родителей и брата на иждивении первых — впоследствии обретающий собственный жизненный путь и сходящий с обеспечения опекунов.

                В мультсериале персонаж проходит стадии личностного развития и психологически крепнет вместе с остальными протагонистами.


                Описание персонажа


                Флаттершай — жёлтая пегас с розовой гривой, основанная на земной пони из первого поколения пони Поузи[1]. Её знак отличия обозначает любовь к природе и талант хранителя животных. Верная своему имени, пони демонстрирует «застенчивую милость, мягкий шёпотный голос и нежную заботу о природе»[2].

                Флаттершай обладает уникальной привязанностью к животным, что позволяет ей общаться с ними. Проживая в уединённом луговом домике, она заботится о лесных существах, таких как «коварный и своенравный» кролик Энджел[3][4]. Во многих эпизодах проявляет твёрдость натуры всякий раз, когда причиняется вред другу или животному, что отлично от классического её поведения[5].

                Способность героини «взгляд» заставляет любое существо, которое встречается с ней глазами, становиться бессильным и неподвижным, пока умение действует[6]. Фауст любила уделять больше экранного времени Флаттершай из-за её «достойной борьбы» со страхом, которая, по словам создательницы, приносит потенциал не только повествованию, но и разработке сюжета в целом[7].

                Когда режиссёра мультсериала спросили, существует ли романтический интерес у героини к драконикусу Дискорду, тот ответил, что это «открыто для интерпретации»[8]. Известно, что Флаттершай и Дискорд остаются лучшими друзья в течение всего сюжета, кроме того второй утверждает, что «любви — подобно всему белому и пушистому, — не существует».


                Фэндом


                Отмечается, якобы взрослые поклонники сериала, воспринимающие Флаттершай любимым персонажем, реже подвергаются преследованиям за свои увлечения. В сравнении с остальными брони, они имеют низшую самооценку, чаще испытывают депрессии и менее склонны к психопатии и макиавеллизму. Кроме того, реже занимаются косплеем и смотрят меньше порнографии[9].


                Примечания


                1. Fyre_flye. Лорен Фауст о вдохновении Флаттершай. [твит]. Твиттер (29 ноября 2013). Дата обращения: 13 ноября 2015.
                2. Begin, 2015, p. 58
                3. Snider, 2013, p. 24
                4. Snider, 2013, p. 47
                5. Begin, 2015, p. 180
                6. Begin, 2015, p. 60
                7. Snider, 2013, p. 76–77
                8. Джим Миллер. @99akadams @CitizenArtist55 Open to interpretation.. Twitter (13 октября 2019). Дата обращения: 25 октября 2019. Архивировано 8 октября 2021 года.
                9. Edwards et al., 2019, p. 124.

                Литература



                На других языках


                [it] Fluttershy

                Fluttershy è un personaggio principale della serie animata My Little Pony - L'amicizia è magica, doppiata in italiano da Benedetta Ponticelli e da Andrea Libman nell'edizione originale. Ella rappresenta l'elemento della gentilezza.
                - [ru] Флаттершай



                Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

                Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

                2019-2024
                WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии