fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Сейлор Плутон (яп. セーラープルート сэ:ра: пуру:то) — один из основных персонажей японского сериала «Сейлор Мун». Её настоящее имя — Сэцуна Мэйо (яп. 冥王 せつな Мэйо: Сэцуна). Является студенткой колледжа, способна превращаться в одну из особых героинь серии — воина в матроске Сейлор Плутон.

Сейлор Плутон
冥王 せつな

Сейлор Плутон
Произведение «Сейлор Мун»
Появление (см.ниже)
Создатель Такэути, Наоко
Сэйю см. ниже
Информация
Прозвище Сэцуна Мэйо
Принцесса Плутона
Возраст 20-22
Дата рождения 29 октября (Скорпион)
Род занятий Студентка, борец за добро и справедливость
Навыки Может управлять течением времени, обладает некоторыми способностями, связанными с преисподней
Формирование Воины в матросках
Теневая галактика (только в манге)
Родственники Живет одна
Есть в манге Есть
Есть в аниме Есть

Сейлор Плутон появляется в сюжете ещё второй сюжетной арки, но в своем обычном виде показывается лишь в третьей. Среди персонажей она уникальна тем, что её обязанностью является не позволять никому пройти через Дверь Пространства-Времени без разрешения. Она обладает одновременно и силами, связанными со временем и преисподней.


Профиль


Сейлор Плутон появляется лишь ближе к концу сезона Sailor Moon R. Она воин, охраняющий врата времени и не позволяющий никому нарушить временное пространство. Так как она охраняет врата одна, часто страдает одиночеством. Впервые она появляется, связываясь с Малышкой через Луна-Пи. Сейлор Плутон ведет себя как защитница Малышки[1].

После событий второй сюжетной арки она покидает ворота, временно становясь человеком и присоединяется к остальным внешним воинам, а также поступает в университет и занимается физикой. Объяснение, каким образом она оказалась в современном мире, различаются в разных версиях: в манге она была перерождена Нео-королевой Серенити, после того как погибла во второй арке, тогда как в аниме Нео-королева просто разрешила ей покинуть свой пост. Даже в человеческой форме Сэцуна старше всех других воинов. Её личность описывается как холодная, отчужденная и в некоторой степени одинокая, хотя в отношении Малышки она демонстрирует теплоту и привязанность[2]. После реинкарнации она становится не такой равнодушной, но все равно не сильно эмоциональной. Позже вместе с Мичиру и Харукой она заботится о Хотару.

В отличие от других воинов неизвестно, действительно ли она человек — она описывается как «богиня, вечно охраняющая портал времени и пространства»[3].

Точно способности и знания Сейлор Плутон неизвестны, хотя считается, что она вполне может быть всезнающей. Это всезнание объясняется её способностью видеть сквозь врата времени.

Сейлор Плутон появляется в немногих сериях аниме. В отличие от Нептуна и Урана она выражает симпатию к внутренним воинам и помогает им при возможности. Во второй сюжетной арке она позволяет им пройти через ворота, хотя обычно это не разрешено.

В манге Сейлор Плутон во многом мрачнее и обладает дополнительными силами и сферами влияния. Изначально она определяется как «Хранительница Преисподней», у неё довольно темная кожа и чёрная форма. Также сообщается, что она дочь Хроноса, бога времени[4]. Луна сообщает, что никто не знает о существовании Сейлор Плутон из-за её природы и что никто не видел её. Луна зовет её «одиноким воином», отмечая горечь в её глазах[5].


Формы


Как персонаж с несколькими реинкарнациями, особыми силами, трансформациями и долгим временем жизни, растянутым между эрой Серебряного Тысячелетия и 30-м веком, по ходу серии Сэцуна получает разные формы и псевдонимы.


Сейлор Плутон


Основная форма Сэцуны как воина. В этом виде она носит униформу черного и гранатового цветов. Изначально у неё совершенно отсутствуют рукава и присутствует медальон на колье. Также она может останавливать время, но это она делает лишь, когда Сейлор Воинам действительно угрожает опасность. Становясь сильнее, Сейлор Плутон получает способности и в ключевые моменты её униформа меняется, чтобы это отразить. Первый раз это случается в 39 акте манги, когда она получает кристалл Плутона, или в 169 серии аниме. Костюм при этом становится похож на костюм Супер Сейлор Мун. Третья форма появляется только в манге в 43 акте. Она выглядит аналогично Вечной Сейлор Мун только без крыльев. Владеет одним из трёх талисманов — Гранатовым Шаром.


Принцесса Плутона


Во времена Серебряного Тысячелетия Сейлор Плутон была принцессой своей родной планеты. Её обязанностью было вместе с принцессами Урана и Нептуна защищать Солнечную систему от внешних вторжений. Как принцесса она проживала в замке Харона, расположенном на одном из спутников Плутона. Её платье было черного цвета. В таком виде она появляется лишь в 41 акте манги и на сопровождающей серию продукции.


Актрисы


В аниме-сериале и фильмах Сэйцуну Мэйо озвучивает Тиёко Кавасима[6]. В Sailor Moon Crystal Сейцуну озвучивает Ай Маэда.

В мюзиклах роль Сэцуну исполняло восемь актрис: Мива Хосоки, Рэй Сайто, Юки Камия, Сэйко Накадзава, Тэруё Ватанабэ, Юко Хосака, Юкико Накаэ и Михо Ёкой. В шоу Usagi * Ai no Senshi e no Michi она появляется только как силуэт и её изображает Норико Камияма, игравшая в том мюзикле Сейлор Юпитер[7].

В английском дубляже с 2015 года по настоящее время Сейлор Плутон озвучивает Вероника Тейлор.


Примечания


  1. Drazen, Patrick. Anime Explosion! The What? Why? & Wow! of Japanese Animation  (англ.) (англ.). — Беркли (Калифорния): Stone Bridge Press  (англ.), 2002. — P. 212. — ISBN 1-880656-72-8.
  2. Серии 68, 82, 115. SuperS movie.
  3. Drazen, Patrick. Anime Explosion! The What? Why? & Wow! of Japanese Animation (англ.). — Berkeley: Stone Bridge Press  (англ.), 2002. — P. 282. — ISBN 1-880656-72-8.
  4. 20 глава
  5. Согласно 82 серии аниме.
  6. Doi, Hitoshi Bishoujo Senshi Sailor Moon (недоступная ссылка). Дата обращения: 31 октября 2006. Архивировано 20 марта 2012 года.
  7. eternal.legend. Дата обращения: 4 ноября 2006. Архивировано 20 марта 2012 года.

На других языках


[fr] Sailor Pluto

Sailor Pluto (セーラープルート, Sērā Purūto?) est un personnage de fiction et protagoniste de la franchise Sailor Moon créée par Naoko Takeuchi. Gardienne de la porte des Dimensions et du Temps, elle prend l’identité civile de Setsuna Meiō (冥王 せつな, Meiō Setsuna?) sur Terre, à la fin du XXe siècle.

[it] Sailor Pluto

Sailor Pluto (セーラープルート Sērā Purūto?), il cui vero nome è Setsuna Meiou (冥王 せつな Meiō Setsuna?), è un personaggio dell'anime e del manga Sailor Moon. Compare per la prima volta come Setsuna Meiou solo nella terza serie e nella quinta, e come guerriera già da metà seconda serie. Sailor Pluto combatte sotto la protezione del pianeta Plutone[1]; insieme a Sailor Uranus, Sailor Neptune e Sailor Saturn fa parte del gruppo delle Guerriere del Sistema Solare Esterno. Nell'adattamento italiano dell'anime il suo nome è stato cambiato in Sidia.
- [ru] Сейлор Плутон



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии