fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Колин Бакси (англ. Colin Bucksey; род. 1946 в Камберуэлле, Лондоне, Англии) — американский режиссёр кино и телевидения британского происхождения.

Колин Бакси
англ. Colin Bucksey
Дата рождения 1946(1946)
Место рождения Камберуэлл, Лондон, Великобритания
Гражданство
  •  США
Профессия
кинорежиссёр , телережиссёр
Карьера 1973 — наст. время
Награды
премия «Эмми» за лучшую режиссуру мини-сериала, фильма или драматической программы (2014)
IMDb ID 0118778

Карьера


С 1970-х годов Бакси участвовал в съёмках британских телесериалов. Был режиссёром эпизодов «Королевского суда» и «Триллера на диване». В 1989 Бакси снял фильм «Дельцы» с Полом Макганном и Ребеккой Де Монрэй в главных ролях. Свою режиссёрскую карьеру он продолжил на американском телевидении, снимая эпизоды сериалов «Автостопщик», «Полиция Майами», «Криминальные истории», «Умник», «Скользящие», «Детектив Нэш Бриджес», «Лексс», «Морская полиция: Спецотдел», «4исла», «Во все тяжкие», «4400», «Чёрная метка», «Лучше звоните Солу»[1]. За одну из своих последних работ в сериале «Фарго» Колин Бакси получил премию «Эмми» за лучшую режиссуру мини-сериала.


Личная жизнь


В 1973 году Колин Бакси женился на Верити Ламберт (первый продюсер «Доктора Кто»). Он женат на Салли Бакси. У них двое детей: Альфред и Теодор.


Избранная фильмография



Примечания


  1. Colin Bucksey Biography (англ.). filmreference.com. Дата обращения: 18 июля 2016. Архивировано 24 апреля 2016 года.

Ссылки



На других языках


[en] Colin Bucksey

Colin Bucksey (born 1946 in Camberwell, London, England) is a British-born American film and television director.
- [ru] Бакси, Колин



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии