fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Новые приключения Робина Гуда (англ. The New Adventures of Robin Hood) — телевизионный сериал по мотивам английского фольклора, состоящий из 52 эпизодов с независимым сюжетом[1]. Съёмки проходили в Литве, в окрестностях Вильнюса.

Новые приключения Робина Гуда
The New Adventures of Robin Hood
Жанр экшн
приключения
фэнтези
Создатель Том Кун
Фред Ваинтрауб
Сандра Ваинтрауб
В ролях Мэттью Порретта
Джон Бредли
Анна Галвин
Барбара Грифин
Мартин Эллис
Ричард Эштон
Хаким Алстон
Эндрю Бикнилл
Кристи Ли Вудс
Страна
  •  США
Язык английский
Сезонов 4
Серий 52
Производство
Продюсер Том Кун
Фред Ваинтрауб
Оператор
  • Геза Шинкович[d]
Длина серии 45 мин
Трансляция
Телеканал Turner Network Television
На экранах 13 января 1997  13 декабря 1998
Ссылки
IMDb ID 0115289

В 1997 году сериал был номинирован на премию «Сатурн» в категории «Лучший телесериал, сделанный для кабельного телевидения».


Сюжет


Робин Гуд собирает в Шервуде отряд отчаянных ребят, которые борются против несправедливости. Среди основных действующих лиц: Мариан Фицвалтер — подруга Робина, великан Литтл Джон, монах Тук. Робин с верными друзьями должен спасти мир не только от несправедливости, но и колдовства.


Эпизоды



1 сезон



2 сезон


Сюжет представляет собой смесь «Робина и волшебника», «Мечей Вейланда», «Сына Херна» и «Кром Круак» из британского сериала «Робин из Шервуда», с добавлением линии шериф-Мариан из «Принца воров».

Брат Гролиет был сенешалем отца Мариан и добивался любви девушки, но она уже любила Робина, и тогда Гролет ушёл в крестовый поход, чтобы произвести на неё впечатление.

В Святой земле крестоносца захватила странная секта, и когда он избавился от этой чертовщины, вернулся в Англию, стал монахом, и, по слухам, основал в лесу приют.

Гролиет обратился к Робину за помощью как друг, но нам уже известно, что он хочет похитить Мариан и обвенчать её с демоном (Балор — кельтский языческий бог), которому тайно поклонятся.

Гролиету удается задуманное, и он приводит Мариан в свой заколдованный замок.

Девушка не может согласиться стать невестой демона, и Гролиет, после нескольких неудачных попыток убедить, околдовывает её волшебным цветком, и Мариан теряет волю.

Тем временем Брат Тук ведет Робина и Маленького Джона в монастырь, где в библиотеке они находят книги о Балоре и его культе.

Наконец Робин, с волшебным рогом единорога входит в замок Гролиета в момент свадьбы. Гролиет, одержимый Балором, проникшим в его тело, напоминает дьявола, говорит изменившимся страшным голосом (чудеса компьютерных технологий), смотреть на него в этот момент страшно.

Решающий бой на светящихся мечах между Гролиетом-Балором и Робином напоминает сцену боя между Люком и Дартом Вейдером из «Звёздных войн».

Затем настает драматический момент, когда Робин кричит: «Гролиет, вы хороший человек, вернитесь!» и мы слышим настоящий голос Гролиета: «Робин, помоги мне, пожалуйста!», но демон снова овладевает своей жертвой, и, пронзенный мечом Робина, погибает.


3 сезон



4 сезон



В ролях



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии