fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Грег Яйтанс (англ. Greg Yaitanes; род. 18 июня 1970, Уэлсли, Массачусетс[2]) — американский режиссёр кино и телевидения. Он также является бизнес-ангелом в Твиттере[3].

Грег Яйтанс
Greg Yaitanes
Имя при рождении Грегори Яйтанес
Дата рождения 18 июня 1970(1970-06-18) (52 года)
Место рождения Уэлсли, Массачусетс, США
Гражданство
Профессия
телережиссёр
Награды
Премия «Эмми» за лучшую режиссуру драматического телесериала (2008)
IMDb ID 0944981

Грег Яйтанс, лауреат премии «Эмми» и режиссёр кино и телевидения, один из самых узнаваемых режиссёров в Голливуде, снимающий самые известные шоу, включая сериалы «Схватка», «Остаться в живых», «Побег» «Герои» и «Анатомия страсти». Лауреат премии «Эмми» (2008) за работу над сериалом «Доктор Хаус».


Биография


Яйтанс родился и вырос в Уэлсли, штат Массачусетс. Американец греческого происхождения. В 18 лет, Яйтанс переехал в Лос-Анджелес, где окончил киношколу Университета Южной Калифорнии. К 23 годам, он сделал свой режиссёрский дебют. Яйтанс был таким настойчивым, что он однажды ждал семь часов ради 10-минутной встречи с кинопродюсером боевиков Джоэлом Сильвером. После показа работы Яйтанса, Сильвер подписал с ним контракт на второй полнометражный фильм. С тех пор, творческий талант и стремление Яйтанса привели его к успешной карьере в режиссёрском кресле на телевидении.


Избранная режиссёрская карьера



Примечания



Ссылки



На других языках


[es] Greg Yaitanes

Greg Yaitanes es un director de series estadounidenses que ha dirigido episodios de diferentes series de televisión.
- [ru] Яйтанс, Грег



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии