fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Американский ниндзя 4: Полное уничтожение (англ. American Ninja 4: The Annihilation) — американский боевик-драма 1991 года, снятый режиссёром Седриком Сандстормом.

Американский ниндзя 4: Разрушение
American Ninja 4: The Annihilation
Жанр боевик
Режиссёр Седрик Сандстром
Продюсер Овидио Г. Ассонитис
Авэ Лернер
Кристофер Пирс
Автор
сценария
Давид Геевис
В главных
ролях
Майкл Дудикофф
Дэвид Брэдли
Оператор Йосси Вейн
Композитор Николас Тенброк
Кинокомпания Cannon Films
Дистрибьютор The Cannon Group
Длительность 100 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1991
Предыдущий фильм Американский ниндзя 3: Кровавая охота
Следующий фильм Американский ниндзя 5
IMDb ID 0101326

В СССР фильм распространялся на пиратских видеокассетах (VHS) в авторском ''одноголосом'' переводе Александра Марченко.


Сюжет


Агент ЦРУ Шон Дэвидсон отправляется на выполнение новой миссии. Оказывается, что ситуация действительно серьёзная. Полковник Скотт Малгрю, антиамериканский офицер из Великобритании, встал на сторону тайной террористической организации во главе с арабским шейхом Али Максудом, которые планируют использовать ядерную минибомбу, чтобы стереть Нью-Йорк с лица земли. Также они проводят обучение в тайной армии ниндзя в старой британской крепости. Армия Малгрю захватывает четырёх спецназовцев из подразделения «Дельта» в ведении африканского правительства, и Малгрю угрожает сжечь спецназовцев заживо и сбросить атомную бомбу на Большое яблоко, если ему не заплатят 50 000 000 долларов. Начальник местной полиции также его поддерживает. Шон и его напарник Карл Брэкстон спускаются на парашюте недалеко от крепости.

Собирая информацию от нескольких местных сотрудников, они преследуются полицией. По пути они встречают связного, молодого парня Понго. Убегая, они сталкиваются с медсестрой Корпуса мира Сарой Тене, однако в близлежащих джунглях на них нападает армия ниндзя. Шон и Карл сражаются с ниндзя, используя своё оружие, медсестра — патроны, лук и стрелы. Все четверо попадают в плен, но в последний момент Понгу удаётся сбежать, в то время как Сара, Шон и Карл находятся в каземате крепости и подвергаются пыткам Малгрю и владельцем ниндзя. Бывший спецназовец Джо Армстронг, работающий учителем после выхода на пенсию, отправляется на помощь Карлу и Шону. Малгрю пытается изнасиловать Сару, но оказывается, что Малгрю убил её отца.

С помощью местных повстанцев по прозвищу Южные источники, Джо узнаёт местонахождение Малгрю и оснастив себя техникой ниндзюцу, он скрытно попадает в крепость, убивая нескольких ниндзя. Малгрю решает казнить Сару, Шона, Карла и подразделение «Дельта». Джо атакует и спасает всех спецназовцев вместе с Шоном, Карлом и Сарой. Между тем местные повстанцы во главе с доктором Тамба также нападают на крепость, уничтожая противостоящую полицию. Малгрю и армия Максуда истреблены, и ядерная бомба обезврежена. Максуд пытается сбежать на вертолёте Брэкстона, но Карл стреляет в него ракетницей, уничтожив вертолёт и убив Максуда. Владелец ниндзя убит Джо, а Малгрю — Шоном. Джо пожимает руку доктору Тамбе и просит свидания с Сарой и Шоном. В конце фильма Джо уходит через груды мёртвых тел ниндзя и руины разрушенной крепости.


В ролях


Актёр Роль
Майкл Дудикофф Джо Армстронг Джо Армстронг
Дэвид Брэдли Шон Дэвидсон Шон Дэвидсон
Джеймс Бут Скотт Малгрю Скотт Малгрю
Дуэйн Александр Карл Брэкстон Карл Брэкстон
Кен Гампу Тамба доктор Тамба
Робин Стилл Сара Тене Сара Тене
Рон Смержак Али Максуд Али Максуд

Ссылки



На других языках


[en] American Ninja 4: The Annihilation

American Ninja 4: The Annihilation is a 1991 American martial arts action film starring Michael Dudikoff, David Bradley, and James Booth. A sequel to American Ninja 3: Blood Hunt (1989), it is the fourth installment in the American Ninja franchise, followed by American Ninja V and was directed by Cedric Sundstrom. The film marked Michael Dudikoff's final appearance in the American Ninja franchise.
- [ru] Американский ниндзя 4: Разрушение



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии