fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Американский ниндзя 2: Схватка» (англ. American Ninja 2: The Confrontation) — фильм 1987 года, снятый режиссёром Сэмом Ферстенбергом. Продолжение фильма «Американский ниндзя».

Американский ниндзя 2
American Ninja 2: The Confrontation
Жанр боевик
Режиссёр Сэм Фёрстенберг
Продюсер Йорам Глобус
Менахем Голан
Автор
сценария
  • Джеймс Бут[d]
В главных
ролях
Майкл Дудикофф
Стив Джеймс
Композитор Майкл Бишоп
Кинокомпания The Cannon Group
Длительность 89 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1985
Предыдущий фильм Американский ниндзя
Следующий фильм Американский ниндзя 3: Кровавая охота
IMDb ID 0092548

В Советском Союзе фильм распространялся на видеокассетах в авторских одноголосых переводах Андрея Гаврилова и Юрия Живова.


Сюжет


Джо Армстронг и Кёртис Джексон отправляются на остров Святого Томаса в Карибском море, чтобы помочь Корпусу морской пехоты в расследовании исчезновения своих солдат. Командир «Дикий Билл» Вудворд информирует их о ситуации: четверо морских пехотинцев были взяты в плен, но он не знает, кто они и что с ними. Мальчик по имени Тото является единственным свидетелем того, как двое солдат, избитых бандой, были захвачены группой мужчин в чёрных костюмах. Оба мужчины смотрят друг на друга, понимая, что уже были в такой ситуации раньше.

После прибытия Чарли МакДональд предлагает им покататься на водных лыжах. Томми Тейлор принимает их на своей лодке на острове Мангровых Деревьев, но затем саботирует решение, отцепив моторный источник. Каждый сам решает плысть, но Джо подпадает под подозрение и хочет остаться на берегу. Вскоре после этого он подвергается нападению ниндзя, но его спасает Кёртис. От их отчёта отказываются, и Вудворд даёт им неделю на то, чтобы заняться расследованием. Берк, во время телефонного разговора с Тейлором, просит Томми заманить Армстронга в ловушку и встретиться с ним в баре «Слепой нищий». Уже в кафе Джо подвергается нападению той же группы головорезов и продолжает добиваться от Тейлора информации о наркоторговце по прозвищу Лео, прежде чем он будет убит ниндзя. Джо и Кёртис сообщают об этом Дикому Биллу, который говорит им, что Тейлор сказал о местоположении, в котором Лео проводит свои эксперименты — остров Чёрной Бороды. Дикий Билл для него всё, но в ожидании одобрения, он приглашает их на бал губернатора. Прибыв на место, инспектор Сингх обвиняет Армстронга в убийстве Тейлора.

Дикий Билл даёт разрешение Джексону и Армстронгу, чтобы спасти девушку по имени Алисия Санборн после того, как она была взята местными бандитами после аварии на балу, где в то время находился Лео. Джексон и Армстронг (вместе с Чарли) следуют за ними в бар «Слепой нищий», дерутся с местной бандой и убегают. Они забирают Дикого Билла с бала, составляют рассказ об Армстронге и, чтобы избежать допроса Сингха, исчезают. Армстронг следит за Алисией с помощью Тото, но подвергается нападению ниндзя. Он берёт их в одиночку, прежде чем быть спасённым вождением грузовика Тото. Одному из ниндзя удаётся сесть в транспорт, но Армстронг вынуждает Тото и Алисию выпрыгнуть из грузовика, прежде чем сам Армстронг подскочит. Автомобиль врезался в канистры с бензином и дом, взорвав сам грузовик и убив ниндзя. Джо и Алисия отправляются на лодку, в то время как Джо даёт Тото указания, чтобы передать Дикому Биллу, что они находятся на пути к острову Чёрной Бороды. Они должны ждать до тех пор, пока береговая охрана находится в воде, и ждать до тех пор, пока не наступит темнота. Алисия говорит Джо о планах её отца в научном прорыве лечения рака, прежде чем Берк (он же Лео) купил свою лабораторию и имел другие планы. Джексон и другие морские пехотинцы должны ждать на базе сигнала от посла, но Армстронг настаивает на своём.

Джо и Алисия достигают острова и проникают в лабораторию, надевая одежду ниндзя, в то время как Берк вводит свою программу Superninja. Они спасают профессора Санборна, который сообщает Джо, где пленные морские пехотинцы удерживаются. Джо спасает пленных морпехов, но пытаясь убежать, был пойман. Все меряются силами против группы ниндзя. Джо и морпехи в конечном счёте получают сначала власть, но ниндзя в конечном счёте убивают всех, кроме двух морских пехотинцев. Морские пехотинцы организовывают нападение на базу и показывают, что губернатор и инспектор Сингх тоже являются частью схемы Берка. Губернатор арестован Диким Биллом и его людьми, в то время как судьба Сингха неизвестна. Профессор противостоит Берку и уничтожает его программу Superninja с бомбой с дистанционным управлением, убивая их обоих. Джо Армстронг проводит одно заключительное сражение с Тодзё Кеном и убивает его. Морские пехотинцы покидают остров и празднуют, в то время как Джексон и Армстронг прощаются с друзьями перед возвращением в США.


В ролях


Актёр Роль
Майкл Дудикофф  Джо Армстронг сержант Джо Армстронг
Стив Джеймс  Кёртис Джексон сержант Кёртис Джексон
Мишель Боте  Алисия Санборн Алисия Санборн
Гэри Конуэй[en]  Лео Бёрк Лео Бёрк
Ларри Пондейкстер[en]  Чарли МакДональд сержант Чарли МакДональд
Майк Стоун[en]  Тодзё Кен Тодзё Кен
Джефф Челентано  «Дикий Билл» Вудворд капитан «Дикий Билл» Вудворд

Ссылки



На других языках


[en] American Ninja 2: The Confrontation

American Ninja 2: The Confrontation is a 1987 American martial arts action film directed by Sam Firstenberg. A sequel to American Ninja (1985), it is the second installment in the American Ninja franchise, followed by American Ninja 3: Blood Hunt (1989). It stars Michael Dudikoff, Steve James, Jeff Weston, Gary Conway, Michelle Botes and Larry Poindexter. The film is about two U.S. Army Rangers (Dudikoff and James) who are ordered to discover why Marines have been going missing from their posts at the US Embassy. The two discover The Lion (Conway) has been kidnapping the missing marines and having them brainwashed to join his army of assassins. The film was less successful than the predecessor, grossing $4 million domestically in the U.S. vs. $10.5 million, but it developed a cult following.[2][3]
- [ru] Американский ниндзя 2: Столкновение



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии