fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Безотцовщина» — советский художественный фильм режиссёра Владимира Шамшурина по мотивам одноименной повести Марии Халфиной. «Мосфильм», 1976 год.

Безотцовщина
Жанр драма / мелодрама
Режиссёр Владимир Шамшурин
Автор
сценария
Мария Халфина
Эдгар Смирнов
В главных
ролях
Надежда Федосова
Тамара Сёмина
Оператор Игорь Мельников
Композитор Григорий Пономаренко
Кинокомпания Мосфильм, Первое творческое объединение
Длительность 94 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1976
IMDb ID 0074202

Сюжет


После гибели мужа Тамара отдала дочь в детский дом и уехала на Север. Там она создала новую семью и спустя годы позвала повзрослевшую девушку назад. Не найдя в доме матери любви, Ольга вместе с сантехником Романом уехала на сибирскую стройку. Но первые трудности испугали Романа, и он оставил Ольгу, так и не узнав, что она ждёт ребёнка.

Ольга остаётся жить у родственницы в колхозе. Работает дояркой, учится заочно. Через несколько лет появляется Роман: он находит Ольгу и узнаёт, что у него есть сын.


В ролях



Съёмочная группа


Эпизоды сибирской стройки планировалось снять в городе Стрежевой Томской области, однако по неизвестным причинам съёмочная группа так и не добралась до Стрежевого, и эти эпизоды были сняты в находящемся примерно в сорока километрах от Стрежевого Нижневартовске (ХМАО), но при этом в конце фильма город Стрежевой всё-таки упоминается.[источник не указан 152 дня]




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии