fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Безумная Лори» — художественный фильм, снятый по мотивам повести Пола Гэллико «Томасина» в 1991 году режиссёром Леонидом Нечаевым. Разделяется на две части: «Томасина» и «Талифа».

Безумная Лори
Жанр мелодрама
Режиссёр Леонид Нечаев
Продюсер Михаил Литвак
Автор
сценария
Владимир Железников
Леонид Нечаев
В главных
ролях
Юозас Будрайтис
Ольга Зарубина
Зина Оборнева
Оператор Андрей Кириллов
Композитор Виктор Лебедев
Кинокомпания Киностудия «Глобус», на производственно-технической базе Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. М. Горького
Длительность 127 минут
Страна  СССР
Язык русский
Год 1991
IMDb ID 0166506

Сюжет


В провинциальном английском городке живёт маленькая девочка Мэри-Руа Макдьюи, вместе со своим отцом, ветеринаром, доктором Эндрью Макдьюи. Доктор Макдьюи, после смерти жены Энн, стал замкнут и жесток ко всем окружающим, исключая, частично, своего друга, Преподобного Энгуса Педди. Однажды, у Мэри-Руа заболевает её любимая кошка — Томасина. Мистер Макдьюи, будучи ветеринаром, отказывается лечить кошку и даже втайне желает её смерти. Тогда приходится обратиться к лесной жительнице Лори Макгрегор — Безумной Лори (англ. Mad Lory), которую местные считают сумасшедшей. На самом же деле это красивая молодая женщина, от природы владеющая чудесным даром целительства и прорицания.

После знакомства с ней, доктор Макдьюи открывает для себя что-то новое — он поймёт, что, может быть, сам того не желая, в последнее время приносил всем окружающим, в том числе и близким людям, только боль. И несмотря на то, что кошку всё-таки не удастся спасти в первой части фильма, в этой истории всё закончится счастливо.


В ролях



Съёмочная группа



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии