fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Питер Пэн» — советский двухсерийный музыкальный фильм режиссёра Леонида Нечаева, снятый по заказу Гостелерадио СССР в 1987 году на киностудии «Беларусьфильм» Творческим объединением «Телефильм» по мотивам повести-сказки Дж. Мэтью Барри «Питер и Венди». Премьера фильма состоялась в 9:00 в субботу, 2 января 1988 года, по первой программе ЦТ.

Питер Пэн
Жанр сказка, трагикомедия, музыкальный фильм, притча
Режиссёр Леонид Нечаев
Автор
сценария
Елена Баринова
В главных
ролях
Серёжа Власов
Лена Попкова
Денис Зайцев
Женя Булат
Александр Трофимов
Наталья Прошунина
Лембит Ульфсак
Оператор Анатолий Калашников
Композитор Игорь Ефремов
Кинокомпания По заказу Гостелерадио СССР, Беларусьфильм, Творческое объединение «Телефильм»
Длительность 135 минут (2 серии)
Страна  СССР
Язык русский
Год 1987
IMDb ID 0385166

Сюжет


В семье Дарлингов Новый год проходит весело, а потом родители отправляются в гости. В дом, где спят дети — Венди, Джон и Майкл, — пробирается необычный мальчик Питер Пэн со своей феей Динь-Динь. Он учит детей летать, а потом увлекает их за собой на свой волшебный остров, где живут русалки, индейцы, пираты и потерянные мальчишки.

Капитан пиратов Джеймс Крюк планирует захватить весь волшебный остров, чтобы назвать его своим именем. После долгого противостояния компаньоны Питера побеждают пиратов, после чего Динь-Динь отправляет Венди с братьями домой. Там они счастливо воссоединяются с родителями.

Когда Питер через какое-то время прилетает за Венди (соскучившись по ней), он обнаруживает, что она давно выросла, и у неё есть дочь Джейн — теперь на волшебный остров улетает она…


В главных ролях



В ролях


В эпизодах


Съёмочная группа



Песни в фильме


В фильме звучат песни композитора Игоря Ефремова на слова Леонида Дербенёва:

Первая серия:

Вторая серия:

Также для фильма создавалась «Песня Питера Пэна» в исполнении Светланы Степченко, в итоге не вошедшая в фильм.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии