fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Безумное свидание» (англ. Date Night) — комедия режиссёра Шона Леви. Слоган фильма: «Не все свидания идут по плану». Премьера состоялась 6 апреля 2010 года в Нью-Йорке, а 9 апреля 2010 года компания 20th Century Fox выпустила его в кинотеатрах. Сборы составили 152,3 миллиона долларов при бюджете в 55 миллионов[2].

Безумное свидание
Date Night
Жанр комедия
мелодрама
триллер
Режиссёр Шон Леви
Продюсер Джозеф М. Карачиоло мл.
Шон Леви
Джош Маклаглен
Автор
сценария
Джош Клауснер
В главных
ролях
Стив Карелл
Тина Фей
Марк Уолберг
Тараджи П. Хенсон
Коммон
Оператор Дин Семлер
Композитор Кристоф Бек
Кинокомпания 20th Century Fox, 21 Laps Entertainment, Dune Entertainment
Дистрибьютор 20th Century Fox
Длительность 88 мин.
Бюджет $ 55 млн
Сборы $ 152 263 880[1]
Страна  США
Язык английский
Год 2010
IMDb ID 1279935
Официальный сайт

Сюжет


Супруги Фил и Клэр Фостер из Нью-Джерси с двумя детьми. Фил — налоговый адвокат, а Клэр — агент по продаже недвижимости. Семейная жизнь стала скучной и обыденной. Но они хотят реанимировать отношения, глядя на своих друзей, которые планируют развестись.

Чтобы избежать рутины, Фил решает, что они с Клэр пойдут в модный ресторан. Но все столики заняты и для того, чтобы получить там место, пришлось представиться чужими именами. Фил берёт столик от имени неявившихся Трипплхорнов. Во время трапезы к ним подходят двое мужчин Коллинс и Армстронг и объявляют, что новоявленные Трипплхорны должны их боссу Джо Милетто флэшку с информацией. Фил и Клэр объясняют, что они, собственно, не Трипплхорны, но бандиты в это не верят. Не видя никакого другого выхода, Фил говорит им, что флэшка спрятана в Центральном Парке.

Они едут туда и пока Клэр делает вид, что что-то ищет, Фил наносит отбивается веслом от гангстеров. Затем они с Клэр убегают на лодке. В отделении полиции Фил и Клэр собираются признаться о нападении на них сотруднику, но обнаруживают, что Коллинс и Армстронг — продажные копы на содержании Милетто. Понимая, что не могут доверять полиции, они решают найти реальных Трипплхорнов. Супруги возвращаются в ресторан и находят телефонный номер, по которому был сделан заказ.

Клэр вспоминает, что её прежний клиент, Холбрук Грант, работал на спецслужбы. С его помощью Фостеры пробивают номер и выходят на некоего Томаса Фелтона, который представился как Трипплхорн. Он оставил флешку Фостерам и скрылся, предоставив им самим разбираться с её содержимым. Как оказалось на ней был компромат на окружного прокурора Фрэнка Криншоу. Блюститель закона любил посещать ночной клуб мафиози Милетто и тот не преминул собрать пикантные фотографии прокурора. Проникнув в заведение Милетто под видом стриптизерши и её сутенера, супруги добрались до Криншоу. Им удалось стравить Криншоу и Милетто и спастись в последний момент, когда на сцене наконец появилась полиция.

После благополучного завершения приключений Фил признаётся, что он снова женился бы на Клэр и имел бы детей снова и снова если будет шанс. Семейное благополучие восстановлено.


В ролях



Критика


На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг одобрения составляет 66 % на основе 232 рецензии со средним рейтингом 6,1 из 10. Критический консенсус сайта гласит: «„Безумное свидание“, представляющее собой непростую смесь боевика и комедии, не совсем соответствует талантам двух главных героев, но Стиву Кареллу и Тине Фей все же удается сиять через множество недостатков фильма»[3]. На Metacritic фильм получил 56 баллов из 100 по мнению 37 критиков, что указывает на «смешанные или средние отзывы»[4].

Роджер Эберт дал фильму 3,5 звезды из 4, сказав: «Такой фильм побуждает голливуд время от времени сбавлять обороты и понимать, что комедия возникает из персонажей и ситуаций, а не из маниакальных трюков и излишеств»[5].


Саундтрек



Примечания


  1. Безумное свидание. Box Office Mojo. Amazon.com. Дата обращения: 4 января 2011. Архивировано 24 апреля 2012 года.
  2. Date Night. Box Office Mojo. Дата обращения: 17 июля 2022.
  3. Date Night (англ.). Дата обращения: 17 июля 2022.
  4. Date Night. Дата обращения: 17 июля 2022.
  5. Roger Ebert. Date Night movie review & film summary (2010) | Roger Ebert (англ.). https://www.rogerebert.com/. Дата обращения: 19 августа 2022.

Ссылки



На других языках


[en] Date Night

Date Night is a 2010 American romantic comedy crime film directed by Shawn Levy and written by Josh Klausner.
- [ru] Безумное свидание



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии