fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дэдпу́л 3» (англ. Deadpool 3)[lower-alpha 1] — предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на одноимённом персонаже комиксов Marvel, продюсируемый Marvel Studios и Maximum Effortruen и распространяемый Walt Disney Studios Motion Pictures. Кинокартина станет продолжением фильмов «Дэдпул» (2016) и «Дэдпул 2» (2018), а также 37-й по счёту кинокартиной в медиафраншизе «Кинематографическая Вселенная Marvel» (КВМ). Режиссёром фильма выступит Шон Леви, сценаристами — Ретт Риз, Пол Верник, Венди Молино и Лиззи Молино-Логелинruen, а главную роль Уэйда Уилсона / Дэдпула исполнит Райан Рейнольдс. Также в фильме снимется Хью Джекман.

Дэдпул 3
англ. Deadpool 3

Промо-арт фильма
Жанр
  • супергеройский боевик
  • чёрная комедия
Режиссёр Шон Леви
Продюсер
На основе комиксов Фабиана Нициезеruen и Роба Лайфилда о Дэдпуле
Автор
сценария
В главных
ролях
Художник-постановщик Рэймонд Чан
Кинокомпания
Дистрибьютор Walt Disney Studios Motion Pictures
Страна  США
Язык английский
Год 2024
Предыдущий фильм
  • Дэдпул 2
  • (в трилогии о Дэдпуле)
  • Блэйд
  • (в хронологии выхода фильмов КВМ)
Следующий фильм
IMDb ID 6263850

Разработка третьего фильма о Дэдпуле началась в 20th Century Fox в ноябре 2016 года, но была приостановлена после окончания покупки компанией Disney компании 21st Century Foxruen в марте 2019 года. Затем права на персонажа были переданы Marvel Studios, которая приступила к разработке нового фильма с Рейнольдсом в главной роли. Фильм введёт Дэдпула в КВМ, сохранив при этом рейтинг R («18+») предыдущих фильмов. В ноябре 2020 года сёстры Молино присоединились к проекту. В марте 2022 года Риз и Верник, сценаристы двух предыдущих фильмов, были наняты для переписывания сценария, а Леви получил должность режиссёра. Ожидается, что съёмки начнутся в 2023 году

Фильм выйдет в прокат 8 ноября 2024 года. Проект станет первым фильмом Шестой фазы КВМ.


Актёрский состав



Производство



Разработка


После успеха «Дэдпула» (2016) студия 20th Century Fox приступила к разработке двух сиквелов. В третьем фильме должна была появиться супергеройская команда Сила Иксruen[3]. Режиссер первой части Тим Миллер решил не возвращаться к режиссуре продолжений из-за творческих разногласий с Райаном Рейнольдсом, поэтому в ноябре 2016 года для постановки «Дэдпула 2» (2018) был нанят Дэвид Литч. Для работы над триквелом студия начала поиск другого режиссёра[4]. В марте 2017 года один из сценаристов первых двух частей Ретт Риз заявил, что Сила Икс будет представлена в «Дэдпуле 2», а затем появится в запланированном спин-оффе, который запустит «нечто большее», отдельное от третьего фильма, который «уменьшится [в масштабе]» и будет более личным[5].

После объявления о покупке компанией Disney компании 21st Century Foxruen в декабре 2017 года генеральный директор Disney Боб Айгер сказал, что Дэдпул будет включён в КВМ, всегда отличавшуюся возрастным рейтингом PG-13 (в России — «12+» или «16+»)[6]. Айгер добавил, что компания Disney готова снимать фильмы с рейтингом R («18+»), и для таких героев, как Дэдпул, можно было бы разработать бренд «Marvel-R»[7]. В мае 2018 года Рейнольдс заявил, что возможно триквел не будет снят, учитывая смещение акцента франшизы на Силу Икс[8], но Ретт Риз и его соавтор Пол Верник посчитали, что третий фильм «абсолютно точно» случится после того, как Рейнольдс отдохнёт от персонажа, и что спин-офф о Силе Икс также будет выпущен. Они сравнили это с кроссовером «Мстители», вышедшим между «Железным человеком 2» (2010) и «Железным человеком 3» (2013)[9]. Дэвид Литч выразил заинтересованность вернуться к режиссуре, в зависимости от «времени и места»[10]. В августе 2018 года считалось, что триквел находился в активной разработке, а съёмки пройдут в Атланте, а не в Ванкувере, где были сняты предыдущие фильмы[11]. В новогодние праздники 2018—2019 годов в кинотеатрах вышел «Жил-был Дэдпул», версия «Дэдпула 2» с рейтингом PG-13 («16+»). Disney и Marvel Studios внимательно следили за этим, чтобы понять, как это может повлиять на их подход к персонажу в КВМ с этим возрастным рейтингом[12]. Во время промокампании «Жил-был Дэдпул» Рейнольдс подтвердил, что триквел находится в разработке и пойдёт в «совершенно другом направлении»[13]; позже Рейнольдс разъяснил, что это был бы роуд-муви вместе с Джеймсом «Логаном» Хоулеттом / Росомахой от Хью Джекмана в стиле ленты «Расёмон» (1950)[14], во время просмотра «Дэдпула» в 2016 году Джекман признался, что ранее задумывался о подобном командном фильме, вдохновлённом картиной «Сорок восемь часов» (1982), несмотря на тот факт, что в тот момент он уже официально оставил роль[15]. В марте 2019 года Disney завершила сделку по покупке Fox и получила права на экранизацию нескольких персонажей комиксов Marvel для Marvel Studios, включая Дэдпула[16][17]. Фильмы по комиксам Marvel, которые разрабатывала компания Fox, были поставлены «на паузу»[18].

В июне 2019 года Джош Бролин сообщил, что несколько раз обсуждал с Marvel Studios будущее Кейбла, которого он сыграл в «Дэдпуле 2»; кроме того, Бролин исполнил роль Таноса в фильмах КВМ[19]. В октябре Зази Битц сказала, что будет удивлена, если она не вернётся к роли Домино в будущем фильме[20]. В том же месяце Риз и Верник объяснили, что они с Рейнольдсом «очень нуждались в отдыхе от Дэдпула», пока ждали известий от Marvel Studios о будущем франшизы. Они подтвердили, что будет снят ещё один фильм о Дэдпуле, который получит рейтинг R и введёт персонажа в КВМ. Верник заявил, что после завершения «Дэдпула 2» и до заявления о продаже Fox так и не появился план для триквела, а Риз добавил, что им нужно «попасть на правильную идею и затем мы отправиться в путь». Сценаристы предположили, что в КВМ будет доступно больше персонажей, которые могли бы выступить в качестве фона для Дэдпула, по сравнению с ограниченными возможностями персонажей студии Fox[21]. В ноябре 2019 года Рейнольдс сообщил, что встречался с Marvel Studios[22], а в декабре подтвердил, что он и «вся команда» активно разрабатывают фильм о Дэдпуле для Marvel Studios[23]. На тот момент времени Рейнольдс уговорил Файги включить в фильм Росомаху, хотя и говорил, что «тогда это было невозможно»[15].

В течение октября 2020 года Рейнольдс и Marvel Studios встречались с потенциальными сценаристами триквела и в ноябре Венди Молино и Лиззи Молино-Логелинruen получили должность. Рейнольдс и Marvel Studios сочли, что идеи сценаристов соответствует их собственным намерениям в отношении фильма с рейтингом R. Рейнольдс и Marvel Studios выразили открытость к возвращению Литча, но этого не случилось из-за его занятости в других проектах в течение 2021 года[1]. Литч подтвердил, что встречался с Marvel для обсуждения фильма, но обе стороны понимали, что его возвращению помешают съёмочные расписания и прочие обязательства[24]. В январе 2021 года президент Marvel Studios Кевин Файги подтвердил, что фильм будет иметь рейтинг R и войдёт в КВМ. В то время Рейнольдс руководил процессом написания сценария, и начало съёмок было назначено на 2022 год из-за плотного графика актёра. Файги назвал Дэдпула «персонажем совершенного другого типа» для КВМ[25]. В июле 2021 года во время промокампании своего фильма «Главный герой» (2021) Рейнольдс и Тайка Вайтити записали ролик под названием «Дэдпул и Корг реагируют», в котором появились в ролях Дэдпула и Корга из фильмов КВМ, соответственно. В рекламном ролике Дэдпул обсуждает с Коргом своё присоединение к КВМ[26][27]. В августе Рейнольдс рассказал, что съёмки должны начаться в 2022 году, что вскоре подтвердил Файги[28][29]. В ноябре Битц и Роб Деланиruen выразили заинтересованность к возвращению к ролям Домино и Питера в будущих фильмах[30][31], а Рейнольдс уточнил, что они «подключатся» к производству фильма[32].

Как стало известно в марте 2022 года, Шон Леви выступит режиссёром фильма; ранее он работал с Рейнольдсом над фильмами «Главный герой» и «Проект „Адам“» (2022). Риз и Верник были наняты для переработки сценария[33][34]. Леви объяснил, что съёмки начнутся только после 2022 года из-за плотного режиссёрского графика[35]. Позже Рейнольдс подтвердил, что его компания Maximum Effortruen выступит сопродюсером фильма[36]. В июне Риз и Верник сказали, что хотели бы использовать элементы КВМ в качестве заднего фона, и что Disney и Marvel поддерживали шутки Дэдпула о киновселенной в связи с популярностью предыдущих фильмов. Когда был задан вопрос, работают они над новым сценарием вместе с сёстрами Молино или переписывают их версию, Риз и Верник отказались подтверждать или опровергать эти слова, отметив, что у них есть «ответ», но они не хотят разглашать детали сюжета[37]. К тому времени стало известно, что художником-постановщиком выступит Рэймонд Чан, ранее работавший над сериалом Marvel Studios «Сокол и Зимний солдат» (2021)[38]. Риз также сказал, что в фильме Дэдпул будет «как рыба на суше», безумцем, которого поместят в «совершенно нормальный мир» КВМ[39]. В июле Файги сказал, что фильм поднимется до того же уровня, что и предыдущие триквелы КВМ, такие как «Первый мститель: Противостояние» (2016), «Тор: Рагнарёк» (2017) и «Мстители: Война бесконечности» (2018), и сказал, что ему было весело работать с Рейнольдсом[40].

В конце августа 2022 Джекман связался с Рейнольдсом касаемо своего присоединения к актёрскому составу в качестве Росомахи, в то же время Рейнольдс готовился обсудить проект с Файги. В течение всех этих лет Рейнольдс не отказывался от мысли о союзе с Джекманом[15]. В сентябре Рейнольдс объявил, что Джекман вернётся к роли Росомахи в «Дэдпуле 3», а премьера фильма состоится 6 сентября 2024 года[2]. Вскоре Рейнольдс и Джекман объяснили, что фильм не будет перекликаться с событиями картины «Логан» (2017), в которой персонаж умирает[41]. В следующем месяце начало съёмок было запланировано на январь 2023 года[42], а премьера была перенесена на 8 ноября 2024 года[43]. Хотя проект упоминается под названием «Дэдпул 3», Джекман указал на то, что на выходе может быть иной вариант[15].


Съёмки


Ожидается, что основная часть съёмок начнётся в январе 2023 года в городе Ванкувер, Канада[42].


Премьера


«Дэдпул 3» выйдет в прокат США 8 ноября 2024 года[43]. Изначально фильм должен был выйти 6 сентября того же года[2]. Проект станет первым фильмом Шестой фазы КВМ[44].


Комментарии


  1. Официально значится как «Безымянный фильм о Дэдпуле».

Примечания


  1. Kroll, Justin 'Deadpool 3': Marvel Studios And Ryan Reynolds Tap The Molyneux Sisters To Pen The Sequel. Deadline Hollywood (November 20, 2020). Дата обращения: 20 ноября 2020. Архивировано 20 ноября 2020 года.
  2. D'Alessandro, Anthony Hugh Jackman Returning As Wolverine In 'Deadpool 3', Pic Sets Fall 2024 Release. Deadline Hollywood (27 сентября 2022). Дата обращения: 27 сентября 2022. Архивировано 27 сентября 2022 года.
  3. Kit, Borys Fox's X-Men Issues: Jennifer Lawrence Unsigned, 'Deadpool' Defections, 'Gambit' on Hold. The Hollywood Reporter (November 9, 2016). Дата обращения: 24 мая 2017. Архивировано 24 мая 2017 года.
  4. Kit, Borys; Galuppo, Mia It's Official: 'John Wick' Director David Leitch to Helm 'Deadpool 2'. The Hollywood Reporter (November 18, 2016). Дата обращения: 19 ноября 2016. Архивировано 24 мая 2017 года.
  5. Eisenberg, Eric Why Deadpool 3 And X-Force Will Be Very Different Projects. CinemaBlend (March 21, 2017). Дата обращения: 24 мая 2017. Архивировано 24 мая 2017 года.
  6. White, Peter; Hayes, Dade Disney-Fox Deal: Bob Iger Discusses Digital Future, James Murdoch, Hulu and $2B Cost Savings. Deadline Hollywood (December 14, 2017). Дата обращения: 16 декабря 2017. Архивировано 16 декабря 2017 года.
  7. Couch, Aaron 'Deadpool' Can Stay R-Rated at Disney, Says Bob Iger. The Hollywood Reporter (December 14, 2017). Дата обращения: 16 декабря 2017. Архивировано 16 декабря 2017 года.
  8. Stack, Tim Ryan Reynolds: 'I don't know that there would be a Deadpool 3́. Entertainment Weekly (May 2, 2018). Дата обращения: 29 ноября 2020. Архивировано 2 мая 2018 года.
  9. Vejvoda, Jim Deadpool 2 End Credits Scenes Explained. IGN (May 18, 2018). Дата обращения: 19 мая 2018. Архивировано 19 мая 2018 года.
  10. Kaye, Don Making Deadpool 2 Bigger, Funnier, and Weirder. Den of Geek (May 26, 2018). Дата обращения: 27 мая 2018. Архивировано 27 мая 2018 года.
  11. Prasard, R.A. Karthik Deadpool 3 Is In Active Development, Filming Location Reportedly Revealed. Pursue News (August 2, 2018). Дата обращения: 7 августа 2018. Архивировано 7 августа 2018 года.
  12. Boucher, Geoff 'Once Upon A Deadpool': Ryan Reynolds (and Fred Savage) On Franchise's PG-13 Plunge. Deadline Hollywood (November 5, 2018). Дата обращения: 6 ноября 2018. Архивировано 7 ноября 2018 года.
  13. Davis, Rebecca Ryan Reynolds Cancels Arm Surgery to Promote 'Deadpool 2' in China. Variety (January 21, 2019). Дата обращения: 22 января 2019. Архивировано 22 января 2019 года.
  14. Perry, Spencer Ryan Reynolds Claims Deadpool 3 Would Have Been a Road Trip Movie With Logan. ComicBook.com (January 28, 2021). Дата обращения: 28 января 2021. Архивировано 28 января 2021 года.
  15. Setoodeh, Ramin The Story of Hugh Jackman in Five Acts. Variety (October 26, 2022). Дата обращения: 26 октября 2022. Архивировано 26 октября 2022 года.
  16. Szalai, Georg Disney Closes $71.3 Billion Fox Deal, Creating Global Content Powerhouse. The Hollywood Reporter (March 19, 2019). Дата обращения: 21 марта 2019. Архивировано 21 марта 2019 года.
  17. The Walt Disney Company (December 14, 2017). The Walt Disney Company To Acquire Twenty-First Century Fox, Inc., After Spinoff of Certain Businesses, For $52.4 Billion in Stock. Пресс-релиз. Архивировано из первоисточника 14 декабря 2017. Проверено 2022-03-24.
  18. Chitwood, Adam Lauren Shuler Donner Confirms Fox Marvel Movies on Hold; Wants 'X-Men' Franchise to "Evolve". Collider (February 5, 2019). Дата обращения: 5 февраля 2019. Архивировано 5 февраля 2019 года.
  19. Schmidt, JK Josh Brolin Is Calling Marvel About Whether His Cable Will Join the Marvel Cinematic Universe. ComicBook.com (June 30, 2019). Дата обращения: 20 октября 2019. Архивировано 1 июля 2019 года.
  20. Davids, Brian 'Joker' Star Zazie Beetz Pulls Back the Curtain on a Key Scene. The Hollywood Reporter (October 7, 2019). Дата обращения: 20 октября 2019. Архивировано 7 октября 2019 года.
  21. Kaye, Don Deadpool 3 Waiting on Marvel Studios Green Light. Den of Geek (October 13, 2019). Дата обращения: 13 октября 2019. Архивировано 14 октября 2019 года.
  22. Chitwood, Adam Ryan Reynolds Teases Unfortunate Meeting with Marvel Studios in Funny Social Media Post. Collider (October 14, 2019). Дата обращения: 20 октября 2019. Архивировано 15 октября 2019 года.
  23. Donnelly, Matt Ryan Reynolds Says 'Deadpool 3' Is in the Works at Marvel. Variety (December 27, 2019). Дата обращения: 27 декабря 2019. Архивировано 27 декабря 2019 года.
  24. Ryan, Mike David Leitch Takes Us For A Ride On His 'Bullet Train' And Tells Us Why He's Not Directing 'Deadpool 3'. Uproxx (August 2, 2022). Дата обращения: 8 августа 2022. Архивировано 7 августа 2022 года.
  25. Chitwood, Adam Kevin Feige Confirms 'Deadpool 3' Is an MCU Movie; Teases R-Rating and When It's Filming. Collider (January 11, 2021). Дата обращения: 11 января 2021. Архивировано 11 января 2021 года.
  26. Ferme, Antonio Deadpool Crosses Over With MCU in Fourth-Wall Shattering Ad for 'Free Guy'. Variety (July 13, 2021). Дата обращения: 14 июля 2021. Архивировано 14 июля 2021 года.
  27. Seddon, Dan Deadpool finally joins the MCU as he meets Thor character in new video. Digital Spy (July 13, 2021). Дата обращения: 14 июля 2021. Архивировано 14 июля 2021 года.
  28. Chitwood, Adam Ryan Reynolds Gives 'Deadpool 3' Script Update, Says There's Probably a 70% Chance It Starts Filming Next Year. Collider (August 5, 2021). Дата обращения: 5 августа 2021. Архивировано 5 августа 2021 года.
  29. Perry, Spencer Deadpool 3 Has Release Window, Ryan Reynolds Working On Script According To Marvel Studios Kevin Feige. ComicBook.com (August 19, 2021). Дата обращения: 6 ноября 2021. Архивировано 19 августа 2021 года.
  30. Ridgley, Charlie Deadpool 2 Star Zazie Beetz Addresses Domino's Potential Marvel Return. ComicBook.com (November 2, 2021). Дата обращения: 6 ноября 2021. Архивировано 3 ноября 2021 года.
  31. Perry, Spencer Deadpool 3: Rob Delaney Pitches His Idea for Peter's Return. ComicBook.com (November 11, 2021). Дата обращения: 12 ноября 2021. Архивировано 12 ноября 2021 года.
  32. Barnhardt, Adam Ryan Reynolds Provides Update on Deadpool 3. ComicBook.com (November 3, 2021). Дата обращения: 6 ноября 2021. Архивировано 4 ноября 2021 года.
  33. Parker, Ryan 'Deadpool 3': Shawn Levy to Direct Ryan Reynolds in Marvel Movie (Exclusive). The Hollywood Reporter (March 11, 2022). Дата обращения: 11 марта 2022. Архивировано 11 марта 2022 года.
  34. Shanfeld, Ethan Shawn Levy to Direct 'Deadpool 3' Starring Ryan Reynolds. Variety (March 11, 2022). Дата обращения: 12 марта 2022. Архивировано 12 марта 2022 года.
  35. Romachick, Shane 'Deadpool 3': MCU Sequel Won't Film This Year According to Director Shawn Levy. Collider (March 12, 2022). Дата обращения: 13 марта 2022. Архивировано 13 марта 2022 года.
  36. Conway, Jeff Ryan Reynolds On How MNTN And Maximum Effort Are Changing The Advertising World As We Know It. Forbes (March 19, 2022). Дата обращения: 19 марта 2022. Архивировано 19 марта 2022 года.
  37. Kaye, Don Deadpool 3 Writers 'Thrilled' to Mine MCU for New Jokes. Den of Geek (June 3, 2022). Дата обращения: 4 июня 2022. Архивировано 4 июня 2022 года.
  38. Fisher, Jacob Raymond Chan Joins 'Deadpool 3' (Exclusive). Discussing Film (June 11, 2022). Дата обращения: 11 июня 2022. Архивировано 11 июня 2022 года.
  39. Outlaw, Kofi Deadpool 3 Writer Teases First Story Details About Deadpool's MCU Arrival. ComicBook.com (June 22, 2022). Дата обращения: 22 июня 2022. Архивировано 23 июня 2022 года.
  40. Kit, Borys With Next Phases Set, Marvel Hones in on Directors. The Hollywood Reporter (July 27, 2022). Дата обращения: 27 июля 2022. Архивировано 27 июля 2022 года.
  41. Sharf, Zack Wolverine in 'Deadpool 3' Is 'Totally Separate' from 'Logan,' Ryan Reynolds Confirms: 'Logan Died' and We're 'Not Touching That'. Variety (September 28, 2022). Дата обращения: 28 сентября 2022. Архивировано 28 сентября 2022 года.
  42. Production Weekly – Issue 1319 – Thursday, October 6, 2022 / 139 Listings – 32 Pages. Production Weekly (October 5, 2022). Дата обращения: 6 октября 2022. Архивировано 6 октября 2022 года.
  43. Couch, Aaron Marvel Shifts Dates for 'Avengers: Secret Wars,' 'Deadpool 3', 'Fantastic Four' and 'Blade'. The Hollywood Reporter (October 11, 2022). Дата обращения: 11 октября 2022. Архивировано 11 октября 2022 года.
  44. Schedeen, Jesse; Gage, Clint; Collura, Scott Deadpool and Wolverine's MCU Debut: Our 6 Biggest Burning Questions. IGN (September 27, 2022). Дата обращения: 28 сентября 2022. Архивировано 28 сентября 2022 года.

  Кино   США   Фантастика   Комиксы




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии