fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Берега в тумане» (болг. Мъгливи брегове) — советский фильм 1985 года режиссёра Юлия Карасика, историческая драма. Совместное производство Мосфильм (СССР) и студия «Бояна» (Болгария).

Берега в тумане
Мъгливи брегове
Жанр драма
Режиссёр Юлий Карасик
Автор
сценария
Будимир Метальников
Анжел Вагенштайн
В главных
ролях
Анатолий Кузнецов
Леонид Филатов
Ирина Купченко
Оператор Пламен Вагенштайн
Композитор Юрий Буцко
Кинокомпания Мосфильм (Четвёртое творческое объединение)
Студия художественных фильмов «Бояна» (Первый творческий коллектив)
Bulgaria Film
Совинфильм
Длительность 145 мин (СССР)
137 мин (Болгария)
Страна  СССР
 Болгария
Язык русский/болгарский
Год 1985 (съёмки)
1986 (премьера)
IMDb ID 0088788

Сюжет


Осень 1921 года. Тридцать тысяч русских солдат и офицеров разбитой в Крыму армии Врангеля нашли прибежище в Болгарии. Барон П. Н. Врангель (Олялин) принимает рапорт генерала А. П. Кутепова (Щербаков) об успешном завершении передислокации частей. Проходят тайные совещания не смирившихся с поражением лидеров Белого движения: Врангеля, генерала П. Н. Шатилова, полковника контрразведки П. Т. Самохвалова, с представителями Антанты, среди которых английские и французские офицеры, а также британский разведчик и авантюрист Сидней Рейли (Юрский). На этих встречах обсуждаются вопросы дальнейшего сопротивления победившему в России большевизму.

На фоне таких политических реалий картина рассказывает о судьбе белогвардейского полковника Сергея Егорьева (Анатолий Кузнецов), бежавшего через Турцию в Болгарию с сыном и дочерью. Его жена и младшая дочь, отставшие в Севастополе, нашли пристанище в семье Дмитрия Шелопугина (Леонид Филатов). По стечению обстоятельств, большевик Шелопугин направлен в Болгарию для агитационной работы среди русских солдат.


В ролях



См. также



Ссылки



На других языках


[en] Coasts in the Mist

Coasts in the Mist (Russian: Берега в тумане) is a 1986 Soviet drama film directed by Yuli Karasik.[1][2][3]
- [ru] Берега в тумане



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии