fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Большой Джон» (англ. Big Bad John) — американский кинофильм 1990 года, представляющий собой экранизацию популярной кантри-песни Большой злой Джон (англ. Big Bad John). Режиссёр этого фильма — один из классиков жанра вестерн Берт Кеннеди. Главные роли в фильме исполняют Нед Битти, Джимми Дин и Даг Инглиш. Просматривать этот фильм можно детям от 13 лет совместно с родителями.

Большой Джон
Big Bad John
Жанр драма
Режиссёр Берт Кеннеди
Продюсер Ред Стигелл
Автор
сценария
Джозеф Берри
Берт Кеннеди
С. Б. Уисмар
В главных
ролях
Нед Битти
Джимми Дин
Даг Инглиш
Оператор Кен Ламкин
Композитор Кен Сутерлэнд
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1990
IMDb ID 0099134

Сюжет


Большой злой Джон — плохой парень, который работал на колорадской угольной шахте. За ним тянется убийство человека, он на плохом счету у полиции. Он уезжает в другое место с молодой девушкой Мэри. Некоторые считают что у них большая любовь, и они поженились, другие — что он её просто похитил.

Оскорблённый отец Чарли хочет разыскать и вернуть свою дочь Мэри. Он обращается к шерифу своего городка Клетусу Моргану. Тот отправляется на поиски Мэри и Большго злого Джона. Ему помогают старый, но меткий Джейк Колхаун и бойкая и весёлая собачка Камбала. Чтобы разыскать беглецов, они изъездили пол Америки.


В ролях



Факты



См. также



Ссылки



На других языках


[en] Big Bad John (film)

Big Bad John is a 1990 American Western film directed by Burt Kennedy. It stars Ned Beatty and Jimmy Dean, the latter of whom wrote and performed the song the film is based upon.[1]
- [ru] Большой Джон (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии