fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Возвращение семёрки» (англ. Return of the Seven) — кинофильм, вестерн 1966 года выпуска. Продолжение приключений Великолепной семёрки. Из первоначального актёрского состава остался только Юл Бриннер (роль Криса Адамса). Других героев, оставшихся в живых в финале первого фильма, играют другие актёры. Так, Роберт Фуллер заменил Стива Маккуина в роли Вина, а Хулиан Матеос сыграл Чико (раньше в этой роли снялся Хорст Буххольц).

Возвращение семёрки
Return Of The Seven
Жанр вестерн
Режиссёр Берт Кеннеди
Продюсер
  • Тэд Ричмонд[d]
Автор
сценария
В главных
ролях
Юл Бриннер
Уоррен Оутс
Оператор
Композитор
Кинокомпания Mirisch Company[d]
Дистрибьютор United Artists
Длительность 95 мин
Страна
  •  США
  •  Испания
Язык английский
Год 1966
Предыдущий фильм Великолепная семёрка
Следующий фильм Великолепная семёрка снова в седле и Ружья великолепной семерки[d]
IMDb ID 0060897

Производство


Съёмки проводились в Испании, и поэтому фильм условно может быть отнесён, как и его продолжение («Ружья великолепной семёрки»), к жанру европейского спагетти-вестерна. По некоторым данным Стив Маккуин, приобретший со времени выхода первой части картины статус супер-звезды, несмотря на большую загруженность, по просьбе Бриннера собирался сниматься в «Возвращении семёрки», но, прочитав сценарий, нашёл его отвратительным и отказался. По другим сведениям Стив отказался сниматься из-за конфликта с Бриннером.


Сюжет


Очередной бандит захватывает в плен всё мужское население одной деревушки. Несчастные оказываются на положении рабов, строящих церковь. Так авторитетный главарь хочет почтить память своих сыновей, погибших в этом месте. Как и в первой части, бравый ковбой набирает команду и отправляется вершить справедливость.


Критика


Фильм был сильно раскритикован, так журнал «Variety» назвал его "неприятным, тяжёлым, клишированным (unsatisfactory … plodding, cliche-ridden.[1]); в то же время, композитор Элмер Бернстайн был номинирован на «Оскар» за музыку к фильму.


В ролях



Примечания


  1. Обзоры — Return of the Seven. Дата обращения: 14 августа 2008. Архивировано 31 декабря 2007 года.

Ссылки



На других языках


[en] Return of the Seven

Return of the Seven, later marketed as Return of the Magnificent Seven, is a 1966 American-Spanish Western film, and the first sequel to The Magnificent Seven (1960). Yul Brynner, who reprises his role as Chris Adams, is the sole returning cast member from the original film, while Robert Fuller, Julián Mateos and Elisa Montés replace Steve McQueen, Horst Buchholz and Rosenda Monteros as Vinn Tanner, Chico and Petra respectively.
- [ru] Возвращение семёрки



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии