fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Враг государства № 1: Легенда» (фр. L'ennemi public n°1) — вторая часть дилогии, основанной на истории легендарного французского преступника Жака Мерина. Режиссёр картины — Жан-Франсуа Рише.

Враг государства №1: Легенда
L'ennemi public n°1
Жанр боевик / драма / триллер
Режиссёр Жан-Франсуа Рише
Продюсер Мэнон Баудоин
Дэниэл Делюм
Тома Лангманн
Автор
сценария
Жак Мерин
Жан-Франсуа Рише
В главных
ролях
Венсан Кассель
Сесиль де Франс
Жилль Лелуш
Рой Дюпюи
Оператор Роберт Ганц
Композитор Eloi Painchaud
Кинокомпания La Petite Reine
M6 Films
Remstar Productions
Длительность 128 мин
Бюджет 80 млн $
Страна
  •  Франция
  •  Канада
  •  Италия
Язык французский и английский
Год 2008
Предыдущий фильм Враг государства № 1
IMDb ID 0411272

Сюжет


Вторая часть о жизни французского гангстера Жака Мерина, наводившего ужас на Францию и Канаду в 1970-е годы и прославившегося больше, чем самая яркая кинозвезда. Авантюры Мерина всегда были головокружительно бесшабашными, отчаянно дерзкими и абсолютно непредсказуемыми по своему замыслу. Не зря его называли «человеком с тысячью лиц». Отправляясь на новое крупное дело, он всегда изменял облик, использовал грим, перевоплощаясь до неузнаваемости. Его боготворил народ, им восхищались женщины, а власти считали «врагом государства номер один». Его лихие «подвиги» и многочисленные побеги из тюрем, умопомрачительные любовные романы, феерические приключения и исключительно циничное, но по-галльски остроумное многолетнее издевательство над полицией, — все это ныне превратилось для французов в подлинный народный эпос.


В ролях



Саундтрек



Сборы


В России премьера фильма состоялась 11 декабря 2008 года, мировая премьера — 22 октября 2008 года. Российским прокатом фильма занималась фирма TopFilm Distribution. Выйдя через месяц после первой части, вторая часть не смогла повторить её результаты. Мировые кассовые сборы картины составили 14,82 млн $, в России фильм собрал 1,25 млн $.


См. также



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии