fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Вызов Лесси» — американская драма режиссёра Ричарда Торпа, выпущенная 31 октября 1949 на студии Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) . Это был пятый фильм с участием колли по имени Пэл в главной роли и четвёртый и последний фильм о Лесси, в котором Дональд Крисп будет играть главную роль. Фильм основан на книге «Грейфраерс Бобби» Элеоноры Эткинсон, которая в свою очередь основана на реальных событиях. Через двенадцать лет после главной роли в «Вызов Лесси», Крисп будет играть главную роль в другом фильме по роману «Грейфрайерс Бобби: Подлинная история собаки».

Вызов Лесси
Challenge to Lassie
Жанр драма,
семейный фильм
Режиссёр Ричард Торп
Продюсер Роберт Сиск
Автор
сценария
Элинор Эткинсон
Уильям Людвиг
Оператор Чарльз Эдгар Шоенбаум
Композитор Андре Превин
Художник-постановщик Седрик Гиббонс
Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Длительность 76 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1950
Предыдущий фильм «Солнце восходит»
Следующий фильм «Лесси в разрисованных холмах»
IMDb ID 0041238

Сюжет


События, показанные в фильме, происходят в Шотландии в 1860 году. Джок Грей, хозяин колли по кличке Лесси, убит разбойниками в Эдинбурге. После его смерти, собака постоянно находится у могилы своего хозяина на церковном кладбище Грейфрайерс, что является нарушением местных законов о собаках. В оригинальном романе, главным героем был Скай терьер, по кличке Бобби, а его хозяин умер от пневмонии.

Джок Грей воспитал колли Лесси, ставшую замечательной овчаркой и компаньоном. Когда его до смерти избили грабители, Лесси бодрствует над его могилой и отказывается позволить кому бы то ни было стать её хозяином. Тем не менее, закон требует, чтобы все собаки были на поводке и имели хозяина. В ситуации, когда у Лесси не было хозяина, могущего заплатить за её разрешение, а её единственным «домом» было кладбище у церкви, будущее Лесси было неопределенным.

Друг её покойного владельца Джон Трейл, его сын, студент юридического факультета, и кладбищенские сторожа стараются укрыть Лесси от ревностного сержанта полиции Дэви и городского судьи. Когда проблема была доведена до сведения начальства, они должны были идти в суд, чтобы умолять о жизни собаки перед лорд-мэром.


В ролях


В титрах не указаны

Наличие


«Вызов Лесси» был выпущен на VHS 15 июля 1997 года в рамках серии «Коллекция Лесси». Эта версия была в складной коробке с изображением на обложке Джеральдин Брукс с Лесси. Вторая версия VHS была выпущена 1 сентября 1998 с изображением Дональда Криспа и Лесси на обложке и в стандартном чехле. Обе версии в настоящее время не публикуются и никакая DVD версия не была выпущена, однако он регулярно появляется в эфире «Тернер Классические фильмы».


Ссылки



На других языках


[en] Challenge to Lassie

Challenge to Lassie is an American drama directed by Richard Thorpe in Technicolor and released October 31, 1949, by MGM Studios. It was the fifth feature film starring the original Lassie, a collie named Pal, and the fourth and final Lassie film starring Donald Crisp.
- [ru] Вызов Лесси



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии