fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Выходные в Калифорнии» (англ. Spinout) — музыкальный фильм-комедия 1966 года с участием Элвиса Пресли, Шелли Фабаре и Доди Маршалл, снятый режиссёром Норманом Таурогом на киностудии Metro Goldwyn Mayer. Премьера фильма состоялась 23 ноября 1966 года.[источник не указан 477 дней]

Выходные в Калифорнии
Spinout
Жанр комедия, музыкальный фильм
Режиссёр Норман Таурог
Продюсер Хэнк Мунджин
Джо Пастернак
Автор
сценария
Теодор Д. Фликер
Джордж Кирго
В главных
ролях
Элвис Пресли
Шелли Фабаре
Уна Меркел
Оператор Дэниел Л. Фапп
Композитор Джордж Е. Столл
Кинокомпания «Metro-Goldwyn-Mayer»
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer и Vudu[d]
Длительность 90 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1966
IMDb ID 0061015
 Медиафайлы на Викискладе

Фильм на протяжении многих лет был известен, как один из худших фильмов Пресли, но недавно[когда?] картине присудили[кто?] статус «пародии» на жанр молодёжного фильма, и это дало фильму новую зрительскую оценку. Однако, не существует каких-либо фактов, свидетельствующих о том, что изначально фильм снимался в жанре пародии. Теория об этом получила своё развитие с премьерным выпуском фильма на DVD.[источник не указан 477 дней]


Сюжет


Миллионер Говард Фоксхью хочет, чтобы певец и автогонщик Майк МакКой спел на Дне рождения его дочери Синтии, а также использовал его новый гоночный автомобиль в приближающихся соревнованиях по автогонкам. Но, неожиданно для себя, Майк вызывает симпатии сразу трёх женщин, страстно жаждущих выйти за него замуж: дочь миллионера Синтия, писательница Диана и барабанщица его же музыкальной группы по имени Лес.


В ролях



Саундтрек



Производство


Съёмки фильма начались в феврале 1966 года и продолжались в течение 8 недель[1]. Рабочие названиями фильма; «Денди Джим», «После полуночи», «Всегда в полночь», "Никогда не говори «Да», «Никогда не говори номер»[1].

В этом фильме музыкант первый и последний раз записал песню Боба Дилана — «Tomorrow Is A Long Time», но в фильм она так и не вошла[2][неавторитетный источник?].


Прокат


Премьера фильма состоялась в Театре Малко в Мемфисе 13 сентября 1966 года[1]. Компания «Metro-Goldwyn-Mayer» представила выпуск специальной праздничной программой, посвящённой десятилетию со дня появления Элвиса Пресли на киноэкране[1].

Даты премьер

Даты приведены в соответствии с данными kinopoisk.ru[неавторитетный источник?].


Слоган фильма


«…singing! …chasing! …racing …romancing! …swinging!»


См. также



Примечания


  1. "Spinout" (англ.) (недоступная ссылка). epgold.com. Дата обращения: 29 апреля 2009. Архивировано 20 ноября 2006 года.
  2. Анатолий Ткачёв. Элвис Пресли. Биография. Спроси Алену. Дата обращения: 4 июля 2021. Архивировано 9 июля 2021 года.

Ссылки



Рецензии на DVD



На других языках


[en] Spinout (film)

Spinout is a 1966 American musical film and comedy starring Elvis Presley as the lead singer of a band and part-time race car driver. The film was #57 on the year-end list of the top-grossing films of 1966. It was titled California Holiday in the UK.
- [ru] Выходные в Калифорнии



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии