fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Дети Мисс Эверс (англ. Miss Evers' Boys) — американский телевизионный фильм 1997 года производства HBO, в главных ролях Элфри Вудард и Лоренс Фишберн. Фильм был номинирован на 11 премий «Эмми», четыре из которых выиграл, в том числе и за лучший телевизионный фильм[1].

Дети Мисс Эверс
англ. Miss Evers' Boys
Жанр драма, военный
Режиссёр
Продюсер Роберт Бенедетти
Автор сценария Уолтер Бернстайн
Дэвид Фелдшу (пьеса)
Основано на Miss Evers' Boys[d]
В главных
ролях
Элфри Вудард
Лоренс Фишберн
Оператор Дональд М. Морган
Композитор Дуайт Дуглас Эндрюс
Чарльз Бёрнстин
Оригинальный телеканал HBO
Компания HBO
Дистрибьютор HBO и HBO Max
Длительность 118 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Первый показ 22 февраля 1997
IMDb ID 0119679

Сюжет


Фильм рассказывает правдивую историю исследований сифилиса в Таскиги в период с 1932 по 1972 годы. История рассказана с точки зрения медсестры Юнис Эверс (Элфри Вудард), которая знает многое о том, что происходит. Эксперимент был прекращён только 40 лет спустя, когда было начато расследование сената.


Актеры и персонажи



Награды и номинации


Фильм был высоко оценен и критиками и зрителями, актриса Элфри Вудард была удостоена премий «Эмми» и «Золотой глобус». Фильм получил премию «Эмми» как лучший телефильм, а также был номинирован на «Золотой глобус» в аналогичной категории. Лоренс Фишберн был номинирован на «Эмми» как лучший актёр.


Примечания


  1. Awards for Miss Evers' Boys (1997) (TV). Дата обращения: 17 июля 2012. Архивировано 9 августа 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии