fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дом для богатых» — художественный фильм режиссёра Владимира Фокина по сценарию Анатолия Гребнева.

Дом для богатых
Жанр драма
Режиссёр Владимир Фокин
Композитор Владимир Дашкевич
Длительность 117 мин.
Страна  Россия
Язык русский
Год 2000
IMDb ID 0298837

Сюжет


Квартира в старом московском особняке — основное место действия и одновременно главное «действующее лицо» фильма. В середине 19 века промотавшийся дворянин Бурковский продает родовой дом, и с этого момента начинаются превращения квартиры, переплетаясь с судьбами людей, её населявших: от народовольцев до большевистских комиссаров, от страшной коммуналки до воссоздания в первоначальном виде шикарных апартаментов «новым русским» Румяновым — популярным сатириком, поэтом, артистом. Хозяева и постояльцы, аристократы и мещане, верующие и атеисты — каждый из множества героев прожил свою единственную жизнь так, как считал правильным и в то время, которое ему выпало.


В ролях



Съёмочная группа



Награды и премии



На других языках


[en] House for the Rich

House for the Rich (Russian: Дом для богатых, romanized: Dom dlya bogatykh) is a 2000 Russian drama film directed by Vladimir Fokin.[1][2]
- [ru] Дом для богатых



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии