fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дуэль» (рум. Duelul, в советском прокате — «Комиссар полиции и Малыш») — первый по хронологии и предпоследний по времени съёмок фильм из цикла приключений комиссара Миклована. Играющему главную роль 29-летнего комиссара полиции, румынскому режиссёру Серджиу Николаеску уже было за пятьдесят.

Дуэль

Duelul  (рум.)

  • в международном прокате —
  • „The Duel“  (англ.)
Жанр триллер
Режиссёр Серджиу Николаеску
Автор
сценария

Винтилэ Корбул

В главных
ролях

Серджиу Николаеску

Оператор Санду Давид
Композитор Анусаван Саламаньян
Кинокомпания

Центральная киностудия Бухареста

  • RomaniaFilm  (рум.)
Длительность 114 мин.
Страна  Румыния
Язык румынский
Год 1981
Следующий фильм «Комиссар полиции обвиняет» (1974)
IMDb ID 0082300

Сюжет


Идёт сентябрь 1939 года. Нацистская Германия уже вторглась в Польшу. Молодой комиссар полиции Бухареста Тудор Миклован расследует ограбление банка, в котором погибли двое охранников.

В самой Румынии пришедший к власти профашистский режим маршала Антонеску всячески поддерживает «молодое поколение» — боевиков из организации «Железная гвардия», так называемых «легионеров». Румынские деловые круги, предчувствуя скорый приход к власти в стране легионеров, понимая, что тех уже нельзя остановить, решают их поддержать: и деньгами, и оружием. Вложив крупную сумму денег в банк, они сами же и организуют его ограбление. Но им ещё неизвестно, что дело об ограблении попадёт в руки молодого и принципиального комиссара Миклована: честного, но аполитичного полицейского, в борьбе с преступностью полагающегося, главным образом, на свой револьвер «Смит-Вессон» 10-й модели и стрелковые навыки. Параллельно с расследованием комиссар берёт шефство над оравой румынских беспризорников.


Действующие лица


АктёрСоветский дубляжПерсонаж
Серджиу Николаеску Феликс Яворский Тудор Миклован, комиссар полиции Бухареста
Жан Константин Юрий Саранцев Лимба, вор-карманник
Ион Ритю Алексей Золотницкий Рика Пазарин, молодой мафиозо
Коля Рэуту Константин Тыртов Григоре Маймука, теневой делец
Йон Бесою Владимир Ивашов Вишан Наводяну, префект Бухареста
Штефан Михаилеску-Браиля Прикоп
Овидиу Юлиу Молдован Тику Добреску, помощник Маймуки

Интересные факты



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии