fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Зелёный свет» (англ. Green Light) — чёрно-белая мелодрама 1937 года.

Зелёный свет
Green Light
Жанр мелодрама
Режиссёр Фрэнк Борзейги
Продюсер
Автор
сценария
  • Милтон Кримс[d]
В главных
ролях
Эррол Флинн
Анита Луиз
Оператор
Композитор
Кинокомпания Warner Bros.
Дистрибьютор Warner Bros.
Длительность 85 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1937
IMDb ID 0028958
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Ньюэлл Пейдж работает хирургом. Когда на операционном столе в результате ошибки его наставника доктора Эндикотта умирает пациентка, Ньюэлл берет на себя его вину и увольняется, после чего вместе с другом бактериологом Джоном Стэнффордом собирается отправиться в штат Монтана, где началась эпидемия сыпного тифа.

Перед отъездом Ньюэлл встречается с дочерью умершей пациентки, Филлис Декстер, и влюбляется в неё. Филлис отвечает ему взаимностью, но только до тех пор, пока не выясняет, что именно его обвиняют в гибели её матери. Оказавшись в Скалистых горах, Ньюэлл пытается обрести новый смысл жизни. Он экспериментирует с сыворотками и ставит опыты по лечению тифа на самом себе.

После того, как он заболевает тифом, к нему приезжает Филлис — девушку обуревает раскаяние с тех пор, как Эндикотт сознался в халатности. Она дежурит у постели больного на пару с медсестрой Френсис Огилви, влюбленной в Ньюэлла. В конце концов Ньюэлл выздоравливает и вместе с Филлис возвращается в город, где его восстанавливают в должности врача, а Стаффорд и Фрэнсис остаются в Монтане.


Интересные факты



В ролях



Ссылки



На других языках


[en] Green Light (1937 film)

Green Light is a 1937 American film directed by Frank Borzage.[3][4]
- [ru] Зелёный свет (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии