fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Знакомство с Браунами» (англ. «Meet the Browns») — романтическая американская комедийная мелодрама 2008 года автора сценария, режиссёра и продюсера Тайлера Перри, снятая по его одноимённой пьесе. В картине Перри в эпизодических сценах также воссоздаёт образ Мэдеи. Премьера состоялась 21 марта 2008 года в США.

Знакомство с Браунами
Meet the Browns
Жанр драма
мелодрама
комедия
Режиссёр Тайлер Перри
Продюсер Рубен Кэннон
Тайлер Перри
Тим Эндрю
На основе Meet the Browns[d]
Автор
сценария
Тайлер Перри
В главных
ролях
Тайлер Перри
Тамела Дж. Манн
Дэвид Манн
Анджела Бассетт
Рик Фокс
Оператор Сэнди Сиссел
Композитор Аарон Зигман
Кинокомпания The Tyler Perry Company Inc.
Lionsgate
Дистрибьютор Lionsgate
Длительность 100 мин.
Сборы $ 41 975 388 (в США)[1] [2]
Страна  США
Язык английский
Год 2008
IMDb ID 1047494
Официальный сайт

Сюжет


Бренда (Анджела Бассетт), мать-одиночка троих детей, живёт в Чикаго. Долгие годы она боролась за то, чтобы удержать их от улиц. В одно мгновенье она получает известие об увольнении, и вечно оптимистичная мать впервые в жизни испытывает удушающее чувство безнадёжности. Когда Бренда получает уведомление о смерти отца, которого никогда не встречала, то быстро собирает детей и отправляется в Джорджию, преследуя цель познакомиться со своей роднёй[3].

Приехав в гости в южную часть страны, Бренда приятно удивлена, обнаружив, что существует большая семья, о которой она не подозревала. Равно как и они о ней. Грубый, но добродушный клан приветствует Бренду и детей с распростёртыми объятиями. Здесь, в совершенно иной атмосфере, состоящей из длинного лета и частых поездок на окружную ярмарку, она ощущает разительный контраст с привычным шумным центром Чикаго. Приезд не был напрасным — в завершение Бренда узнаёт, что отец оставил ей полуразрушенный дом, который общими усилиями приобретает новый вид, а также романтическое знакомство с симпатичным Гарри (Рик Фокс).


В ролях


Сюжет фильма в основном взят из другой работы Перри под названием «What’s Done In The Dark». Там имеется единственная линия, где один из родителей пытается поднять сына-подростка, вовлечённого в торговлю наркотиками для того, чтобы помочь своей матери выйти из финансового краха. Эта идея слабо отображается в фильме. Сам по себе фильм является лишь частью одной из сюжетных линий, вместо того, чтобы быть в центре внимания, как это сделано в оригинальной одноимённой пьесе. На ней основывается вся идея, но с изменёнными деталями в фильме. Мистер Браун не отождествляется как центральный персонаж, он скорее выступает для комического контраста

«Знакомство с Браунами» имеет своё продолжение в виде «одноимённого сериала». Тайлер Перри выступил в нём создателем, режиссёром и исполнительным продюсером. Сериал включает пять сезонов, съёмки проходили с 2009 по 2011 год, через год после выхода фильма «Знакомство с Браунами». В сериале мистер Браун становится главным персонажем


Критика и отзывы


Фильм получил в основном негативные отзывы критиков. Rotten Tomatoes сообщил, что 32 % критиков дали фильму положительные оценки на основе 56 обзоров. Другой сайт, Metacritic дал картине средний балл в 45 из 100 на основе 14 отзывов[4][5].


Саундтрек


Саундтрек был издан звукозаписывающей компанией «Atlantic Records» 18 марта 2008 года. Трек-лист включает 12 композиций, исполненных в том числе Тамелой Дж. Манн[6].


Награды и номинации



Мировой релиз


Фильм вышел на DVD и Blu-ray 1 июля 2008 года. Сборы от продажи составили $ 17 810 803[7]. Кроме США, он не был показан в других странах.


Примечания


  1. Meet the Browns - Box Office Mojo. Дата обращения: 29 сентября 2013. Архивировано 21 сентября 2013 года.
  2. Box office gets bunny money. Дата обращения: 29 сентября 2013. Архивировано 3 октября 2013 года.
  3. Review: Tyler Perry’s «Meet the Browns». Дата обращения: 29 сентября 2013. Архивировано 2 октября 2013 года.
  4. Tyler Perry's Meet the Browns Movie Reviews, Pictures - Rotten Tomatoes. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 29 сентября 2013. Архивировано 20 октября 2016 года.
  5. Tyler Perry's Meet the Browns (2008): Reviews. Metacritic. Дата обращения: 29 сентября 2013. Архивировано 25 февраля 2009 года.
  6. Amazon.com: Music From And Inspired By The Motion Picture Tyler Perry’s «Meet The Browns»: MP3 Downloads: Tyler Perry’s Meet The Browns
  7. Movie Meet the Browns — DVD Sales — The Numbers. Дата обращения: 29 сентября 2013. Архивировано 12 мая 2014 года.

На других языках


[en] Meet the Browns (film)

Meet the Browns is a 2008 American romantic comedy-drama film released by Lionsgate on March 21, 2008. The film was based on the play of the same name by Tyler Perry. It was written and directed by Tyler Perry with Ruben Cannon helping with the writing, and starring, Angela Bassett, Rick Fox, Margaret Avery, Frankie Faison, Tyler Perry, Jenifer Lewis, Lance Gross, Sofía Vergara, Lamman Rucker, Tamela Mann, and introducing David Mann as Leroy Brown. It is the third film in the Madea cinematic universe even though the character only had a cameo.
- [ru] Знакомство с Браунами



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии