fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Мои собственные ошибки» (англ. «I Can Do Bad All by Myself») — американская комедийная мелодрама 2009 года автора сценария, режиссёра и продюсера Тайлера Перри, который также воплощает созданный образ главы семейства Мэдеи[2]. Премьера состоялась 11 сентября 2009 года в Канаде и США.

Мои собственные ошибки
I Can Do Bad All by Myself
Жанр драма, мелодрама, комедия
Режиссёр Тайлер Перри
Продюсер Рубен Кэннон
Тайлер Перри
Роджер М. Бобб
Автор
сценария
Тайлер Перри
В главных
ролях
Тайлер Перри
Тараджи П. Хенсон
Адам Родригес
Оператор Александр Грушинский
Композитор Аарон Зигман
Кинокомпания The Tyler Perry Company Inc.
Lionsgate
Дистрибьютор Lionsgate и Hulu
Длительность 113 мин
Бюджет $ 13 млн
Сборы $ 51 733 921[1]
Страна
  •  США
Язык английский
Год 2009
IMDb ID 1385912
Официальный сайт

Сюжет


Фильм начинается с того, как эгоцентричная, слегка помешанная на алкоголе певица Эйприл (Тараджи П. Хенсон) выступает в ночном клубе. В это время в другом конце города Мэдея и Джо (обе роли исполняет Тайлер Перри) ловят грабителей, которые залезли в их дом. Ими оказываются совсем юные подростки — Дженнифер (Хоуп Олэйд Уилсон), Мэнни (Квеси Боаке) и Байрон (Фредерик Сиглар). Выслушав проблемы детей, Мэдея не решается вызвать полицию, а вместо этого оставляет детей у себя и предлагает накормить. Дженнифер говорит, что все они живут с бабушкой, но не видели её уже четыре дня. Они говорят также, что единственным их родственником является тётя Эйприл.

Эйприл живёт вместе с другом Рэнди (Брайан Дж. Уайт), который женат и у которого есть дети. Утром Мэдея приводит к ней вчерашних детей, но Эйприл не хочет с ними нянчиться. Между тем, пастор Брайан (Марвин Винанс) присылает мексиканского эмигранта Сандино (Адам Родригес), который должен остаться у неё и призван ей помочь. Эйприл не понимает, как он может это сделать, но тем не менее, закрывает его в подвале дома, поскольку совсем с ним не знакома и боится ему доверять. Сандино приводит себя в порядок и становится настоящим красавцем, это замечает Эйприл, возвращаясь домой. Рэнди застаёт их и детей вместе и видит, как Сандино оказывает его любовнице знаки внимания.

Сандино и Эйприл становятся друзьями, она находит в нём утешение и ей приятно быть в его компании. Он ремонтирует сломанную кровать в доме Эйприл. Мэнни и Байрон от этого счастливы, но Дженнифер нет, считая, что тётя Эйприл не хочет, чтобы они оставались с ней, а идти им больше некуда. Сандино и Эйприл устраивают нечто вроде свидания, где молодой человек интересуется, любит ли она Рэнди, ему непонятно, почему она вместе с ним. Он рассуждает, что для него настоящая любовь, в силу которой он верит. Рэнди не нравится, что Сандино постоянно крутится возле Эйприл, он угрожает ему, если тот не оставит её в покое.

Поздно ночью Мэнни нуждается в уколе инсулина. Дженнифер отправляется на кухню, где её хватает Рэнди и пытается изнасиловать. Сандино врывается на помощь, а вскоре Эйприл. Рэнди предлагает Дженнифер секс за деньги. Эйприл уверяет, что верит ему и посылает в ванную, чтобы успокоиться. Отправив Дженнифер в комнату, она приходит к нему в ванную и обещает казнить на электрическом стуле, а именно бросить в воду радио, включённое от сети. Сандино пытается остановить её, но она слишком зла. Она признаётся, что её отчим изнасиловал её, и лгал матери, заставляя потерять веру в людей. Говоря, что Рэнди ничем не отличается от подобных мерзавцев, Эйприл бросает в ванную радио. Рэнди получает небольшой удар током, но успевает выскочить из ванной. Сандино не мешает ему, а говорит вслед, чтобы он больше здесь не показывался.

Эйприл отправляется в бар, чтобы напиться, и винит себя. Сандино пытается остановить её, но она отталкивает его. Она спрашивает, почему он всё своё внимание отдаёт детям. На что Сандино отвечает, что видит себя в них. Он рассказывает о своём детстве, в котором был вынужден работать. Он пытается не обращать внимания на её обиды, прощается и уходит.

Дженнифер и Эйприл пытаются наладить отношения. Дженнифер признаёт, что Сандино хороший человек. В конце концов, Эйприл извиняется перед ним за всё и говорит, что любит его как друга. Парень отвечает, прежде чем его полюбить, она должна научиться любить себя. Он отвечает, что также в неё влюблён, но желает любви не дружеской, а взаимной. Он целует Эйприл.

Финал фильма заканчивается тем, что Эйприл и Сандино женятся. У них небольшая вечеринка, на которой певица Таня (Мэри Джей Блайдж) исполняет песню «Good Woman Down», посвящённой Эйприл.


В ролях



Критика и отзывы


Фильм получил смешанные отзывы, в основном положительные, что даёт возможность судить о фильме как об ещё одном хорошем проекте Перри[3]. Сайт Rotten Tomatoes сообщил, что 62 % критиков дали фильму положительные оценки из 19 отзывов со средним рейтингом 5,9 из 10[4]. Для сравнения, сайт Metacritic дал фильму 55 % рейтинга на основе 13 отзывов[3].


Саундтрек



Награды и номинации



Мировой релиз



Примечания


  1. I Can Do Bad All By Myself - Box Office Mojo. Дата обращения: 29 сентября 2013. Архивировано 14 октября 2013 года.
  2. Meet the Browns starts March 21st. Архивировано 4 марта 2011 года.
  3. I Can Do Bad All By Myself (2009): Reviews. Metacritic. Дата обращения: 29 сентября 2013. Архивировано 10 февраля 2010 года.
  4. Tyler Perry's I Can Do Bad All By Myself Reviews, Pictures. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 29 сентября 2013. Архивировано 2 октября 2013 года.

Ссылки



На других языках


[en] I Can Do Bad All by Myself (film)

I Can Do Bad All by Myself is a 2009 American romantic musical comedy-drama film which was released on September 11, 2009. The film was directed, produced, and written by Tyler Perry,[3] who also makes an appearance in the film as his signature character Madea.[4] The rest of the cast consists of Taraji P. Henson, Adam Rodriguez, Brian White, Mary J. Blige, Gladys Knight, and Marvin L. Winans. Although the film and play share the same title, the film is not an adaptation of Perry's play of the same name; the two works have different storylines. It is the fifth film in the Madea cinematic universe.
- [ru] Мои собственные ошибки



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии