fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Импера́торский клу́б» (англ. The Emperor's Club) — драма, повествующая о жизни учителя Уильяма Хандерта. Премьера состоялась 22 ноября 2002 года.

Императорский клуб
The Emperor's Club
Жанр драма
Режиссёр Майкл Хоффман
Продюсер Марк Авраам
Лиза Брюс
Томас Блис
Автор
сценария
Этан Канин
Нил Толкин
В главных
ролях
Кевин Клайн
Эмиль Хирш
Эмбет Девидц
Пол Дано
Ричи Мехта
Джесси Айзенберг
Оператор Лайош Кольтаи
Композитор Джеймс Ховард
Художник-постановщик Patrizia von Brandenstein[d]
Кинокомпания Universal Pictures
Beacon Pictures
Дистрибьютор Universal Pictures
Длительность 110 мин
Бюджет $ 12,5 млн
Сборы $ 16,12 млн
Страна  США
Язык английский
Год 2002
IMDb ID 0283530
Официальный сайт

Сюжет


Фильм рассказывает о жизненном пути учителя истории Уильяма Хандерта (Кевин Клайн), где ему приходится столкнуться с непривычными для него повадками молодого человека по имени Седжвик Белл (Эмиль Хирш). Из хулигана он превращается в прилежного ученика — участника конкурса Мистер Юлий Цезарь. Уильям, увидев, что Седжвик жульничает, задаёт ему вопрос, на который у него не могло быть ответа в шпаргалке, так как вопрос не из школьной программы. Но вот спустя 25 лет Седжвик хочет взять реванш, где он опять мошенничает. В очередной раз, заметив это, Уильям не предаёт огласке этот факт, а задаёт вопрос, на который Седжвик не может ответить, так как он отсутствовал на первом уроке, а в учебниках об этом историческом деятеле информации нет. Позже в разговоре между учителем и Седжвиком мистер Хандерт ещё больше разочаровывается в бывшем ученике, понимая, что ему чужды понятия чести, честности и морального принципа.


В ролях



В главных ролях



Второстепенные персонажи



Ссылки



На других языках


[en] The Emperor's Club

The Emperor's Club is a 2002 American drama film directed by Michael Hoffman and starring Kevin Kline. Based on Ethan Canin's 1994 short story "The Palace Thief", the film follows a prep school teacher and his students at a fictional boys' prep school, St. Benedict's Academy, near Washington, D.C.
- [ru] Императорский клуб



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии