fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Колдовство 4: Девственное сердце (англ. Witchcraft IV: The Virgin Heart) — четвёртый фильм из серии фильмов ужасов под названием Колдовство, дистрибьюцией которого занималась Troma Entertainment, а продюсированием Vista Street Entertainment. Премьера в США состоялась 11 июня 1992 года, а в Германии 25 марта 1993. Является сиквелом фильма Колдовство 3: Поцелуй смерти и приквелом к фильму Колдовство 5: Танец с Дьяволом.

Колдовство 4:
Девственное сердце
Witchcraft IV: The Virgin Heart
Жанр ужасы
Режиссёр Джеймс Мерендино
Продюсер Стивен Либ
Холли МакКонки
Автор
сценария
Майкл Пол Джирард
Джеймс Мерендино
В главных
ролях
Чарльз Соломон
Джули Стрэйн
Клив Пирсон
Оператор Кевин Моррисей
Композитор Мириам Катлер[en]
Кинокомпания Vista Street Entertainment
William Mims Entertainment
Дистрибьютор Simitar Entertainment[d]
Длительность 92 мин
Страна  США
Язык Английский
Год 1992
Предыдущий фильм Колдовство 3: Поцелуй смерти
Следующий фильм Колдовство 5: Танец с Дьяволом
IMDb ID 0105827

Сюжет


Уилл Спаннер - сын могущественного колдуна, родители которого умерли, как показано в первом фильме. Спаннер неохотно использует свое унаследованное могущество, поскольку он пытается вести нормальную жизнь в качестве адвоката в Лос-Анджелесе. Спаннер сам является сильным колдуном, хотя он боится, что использование его способностей заставит его подчиниться своей темной стороне.

Спаннер защищает Питера Уайлда, который обвиняется в убийстве своей подруги, и после встречи в стрип-клубе он влюбляется в девушку по имени Белладонна. Спаннер начинает расследование дела сам. Девушка была фактически убита сумасшедшим убийцей со связями с музыкальным клубом. Белладонна также работает в музыкальном клубе, где музыканты продают свои души владельцу клуба - Сантаре в обмен на обещанную славу. Сантара скрывает, что он-сын Сатаны. Белладонна является агентом Сантары, и пока она не продала свою душу, она находится в плену. Также помощь Спаннеру в его расследовании оказывает сестра обвиняемого убийцы, Лили Уайлд.


Связь с предыдущими фильмами


В данном фильме Уильям Спаннер является частным адвокатом, в отличие от предыдущего, где он был помощником окружного прокурора. Он упоминает, что его предыдущее участие в деле о сверхъестественном было около трех лет назад, следовательно делаем вывод что с момента действий предыдущего фильма прошло 3 года. Повествование в фильме ведётся от лица самого Спаннера, что является уникальным для этой франшизы. Это последний фильм серии где Уильяма играет Чарльз Соломон, в последующих фильмах его играют уже другие актёры. Клуб называется «Ковен», и Спаннер утверждает, что слышал о нём раньше. Один персонаж утверждает, что был братом Спаннера в предыдущей жизни, но это больше не упоминается в последующих фильмах.


Критика


Фильм получил в основном отрицательные отзывы критиков.

Слоган фильма "Эротично и страшно" (англ.«Erotic and frightening»), но TV GUIDE не нашел фильм ни сексуальным, ни страшным, а вместо этого назвал его проходным детективом, плохо написанным даже по малобюджетным стандартам[1].

AV Film club обнаружил, что фильм имеет много общего с «Синим бархатом» и что это была смесь фильмов нуар и ужасов, но отметил, что диалоги были плохо написаны[2].

Что касается Man's Number, он оценил напряжение, но мало, заявив: "здесь нет признаков компетентности ни в одном отделе. Сценарий и режиссура ужасны, это один уродливый фильм с точки зрения чистой мутности визуальных и звуковых эффектов, действие смехотворно плохо, временами невозможно уследить за событиями”[3].

По состоянию на март 2018 года фильм имеет рейтинг свежести 7% на Rotten Tomatoes[4].

В Creature Feature фильму дали 3 звезды из пяти[5].

В рецензии сайта Кино под углом сказано что фильм имеет общие моменты с фильмом Сердце ангела, объясняется это тем что там главный герой точно также брел, не зная куда, и искал неизвестно что.[6]

Фильм имеет рейтинг 3.05 на OFDb.[7]


В ролях



Производство


Визуальными эффектами занималась компания William Mims Entertainment.


Технические данные



Съемочная группа



Релиз


Премьера на VHS в США состоялась 11 июня 1992 года. Фильм был издан на DVD 19 августа 2003 года.


В других странах


Премьера на VHS в Германии 25 марта 1993 (Madison Home Video).


См. также



Примечания


  1. Witchcraft Iv: Virgin Heart Movie Trailer, Reviews and More | TV Guide. Дата обращения: 14 марта 2019. Архивировано 25 мая 2019 года.
  2. Rife, Katie We dutifully sat through all 13 entries in horror’s longest-running franchise. avclub.com. Дата обращения: 14 марта 2019. Архивировано 3 ноября 2019 года.
  3. Witchcraft IV: The Virgin Heart (1992). foritismansnumber.blogspot.co.uk.
  4. Witchcraft IV: The Virgin Heart. rottentomatoes.com. Дата обращения: 14 марта 2019. Архивировано 14 апреля 2019 года.
  5. Стэнли, Джон. 2000. 2-е издание. «Creature Feature. Berkley Boulevard»
  6. Колдовство 4: Девственное сердце. Дата обращения: 30 мая 2019. Архивировано 30 мая 2019 года.
  7. Witchcraft IV - Virgin Heart — OFDb. Дата обращения: 31 мая 2019. Архивировано 31 мая 2019 года.

Ссылки



На других языках


[en] Witchcraft IV: The Virgin Heart

Witchcraft IV: The Virgin Heart is a 1992 American horror film directed by James Merendino and starring Charles Solomon Jr and Julie Strain. The fourth film in the Witchcraft series, it was followed by Witchcraft V: Dance with the Devil. Produced by Vista Street Entertainment, it was released by Troma Studios.[1]
- [ru] Колдовство 4: Девственное сердце



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии