fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Конец и начало» — советский фильм 1963 года режиссёра Маноса Захариаса.

Конец и начало
Жанр киноповесть, военный
Режиссёр Манос Захариас
Автор
сценария
Георгис Севастикоглу
Оператор Александр Харитонов
Композитор Николай Каретников
Художник-постановщик Абрам Фрейдин
Кинокомпания Мосфильм
Длительность 91 мин
Страна  СССР
Год 1963
IMDb ID 0177890

Сюжет


О борьбе греческих патриотов с фашистскими захватчиками в мае 1941 года, когда на остров Крит высадился немецкий десант.

Спасаясь от немцев сходятся вместе семеро людей, совершенно разных по взглядам и характерам: бежавший из тюрьмы коммунист Мемос, спасающиеся из госпиталя военный врач Кимон, медицинская сестра Алика и санитарка Криньё, жандарм, и двое солдат — грек и отставший от своих новозеландец.

Бороться, истреблять фашистов! — предлагает коммунист Мемос. Отступить в Египет, — решает Кимон. И мы, зрители, страстно хотим знать, за кем пойдет небольшой отряд. И чтобы ответ на него был убедителен и художественно оправдан, авторы подробно раскрывают характеры героев, достоверно рисуют трагические испытания, выпавшие на долю отряда.

Советский экран, 1963

В ролях



Литература



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии