fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Крик: Взгляд изнутри» (англ. Scream: The Inside Story) — американский документальный фильм 2011 года из цикла передач телевещательной сети «A&E». Проект рассказывает историю создания фильма ужасов «Крик» — релиз картины состоялся в год 15-летия первой части франшизы и незадолго до выхода четвёртой серии. Фильм получил преимущественно положительные отзывы.

Крик: Взгляд изнутри
англ. Scream: The Inside Story
Жанр документальный
Режиссёр Дэниэл Фаррандс
Продюсер Боб Бекян
Дэниэл Фаррандс
Томми Хатсон
Томас Муди
Питер Таршис
Лито Веласко
Автор
сценария
Томми Хатсон
Оператор Баз Уоллик
Композитор Шон Шэйфер Хеннесси
Кинокомпания 1428 Films
Panic Productions
Длительность 90 мин.
Страна  США
Год 2011
IMDb ID 1785550

Описание


Дэниэл Фаррандс и Томми Хатсон ранее работали над документальными фильмами «Его звали Джейсон: 30 лет „Пятницы 13-е“» (2009) и «Больше никогда не спи: Наследие улицы Вязов» (2010)[1]. После успеха предыдущих проектов дуэт долго думал, какой легендарной франшизе посвятить следующий фильм, и остановился на «Крике», который в 2011 году отметил 15-летие с момент выхода первой части[2]. Новый выпуск проекта «Взгляд изнутри» рассказывает историю создания легендарного слэшера 1996 года[3]. Он содержит эксклюзивные видео и фото со съёмочной площадки, а также интервью с актёрами и создателями[4].


Релиз


2 апреля создатели выпустили промо-ролик с анонсом премьеры фильма[5]. 6 апреля фильм показал телеканал «The Biography Channel», транслирующий также другие документальные проекты из цикла «The Inside Story»[6]. Фильм вошел в пяти-дисковое специальное издание вместе с оригинальной трилогией и документальным фильмом «Продолжай кричать: Ретроспектива главного фильма ужасов» — оба Blu-Ray-издания выпустила компания «Lionsgate Films» 6 сентября 2011 года[7].


Отзывы


Бретт Гэллман в обзоре для «Oh, The Horror!» написал: «Очень весело наблюдать, как все с тоской оглядываются назад, особенно те, кого мы давно не видели — например, Кеннеди и Лиллард. Как и в своем предыдущем документальном фильме, студии „1428“ удаётся не только подготовить информативный рассказ, но и развлечь, показывая, какой трудной была любовь к этому фильму для всех участников его съёмочного процесса»[6]. Гэллмен также с сожалением отметил, что проект охватывает лишь историю созданий первой части[6]. Портал «Dread Central» назвал фильм «стремительными и увлекательным трибьютом великому жанру, идеальным дополнением к самому фильму… обязательным к просмотру для всех поклонников Призрачного лица», а в обзоре «Amazon» сказано: «Обилие информации устанавливает планку для будущих документальных фильмов об ужастиках»[8].


Примечания


  1. Interview – Thommy Hutson, DanielFarrands, & Andrew Kasch Of The ‘Never Sleep Again: The Elm Street Legacy’ Documentary. crypticrock.com (01-29-2014).
  2. Steve Barton. First Look: Scream: The Inside Story. dreadcentral.com (11-25-2010).
  3. Michael Haffner. Scream: The Inside Story Picks Apart The Craven Classic Tonight On Bio. destroythebrain.com (04-06-2011).
  4. Scream: The Inside Story (Blu-Ray). blu-ray.com (09-06-2011).
  5. Jared Pacheco. Trailer Is Here For The A&E Biography Documentary Scream: The Inside Story. joblo.com (04-02-2011).
  6. Brett Gallman. Scream: The Inside Story (2011). oh-the-horror.com (04-12-2011).
  7. Scream: 5-Film Set Blu-Ray. blu-ray.com. Дата обращения: 17 августа 2022. Архивировано 16 марта 2022 года.
  8. Scream: The Inside Story (Review). hutsonranchmedia.com.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии