fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Кэдди» (англ. The Caddy) ― американский фильм-мюзикл 1953 года с дуэтом Мартина и Льюиса в главных ролях[2]. Он известен своим хитом «That's Amore».

Кэдди
англ. The Caddy
Жанр кинокомедия
Режиссёр
Продюсер
  • Пол Джоунс[d]
Автор
сценария
  • Дэнни Арнольд[d]
Оператор
  • Дэниел Л. Фапп
Композитор
  • Джозеф Дж. Лиллей[d]
Кинокомпания Paramount Pictures
Дистрибьютор Paramount Pictures
Длительность 95 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1953
IMDb ID 0045589

Сюжет


Ожидается, что Харви Миллер, чей отец был известным профессионалом в гольфе, пойдет по его стопам, но Харви боится публики. Вместо этого, по совету своей невесты Лизы, Харви становится инструктором по гольфу. Брат Лизы Джо становится первым клиентом Харви и преуспевает в гольфе до такой степени, что готов начать играть в турнирах, а Харви сопровождает его в качестве кедди. Они сталкиваются с богатой светской львицей, которую Джо завоевывает.

У Джо начинается звездная болезнь и он начинает плохо относиться к Харви. Они начинают ссориться и устраивают беспорядки на турнире, поэтому Джо дисквалифицируют. Однако агент талантов становится свидетелем комичного зрелища и советует им заняться шоу-бизнесом.

Харви побеждает свой страх и они становятся успешными артистами. В конце Харви и Джо встречаются с другой комедийной командой Мартин и Льюис, которая выглядит точно так же, как они.


В ролях



Производство


Съемки длились с 24 ноября 1952 года по 23 февраля 1953 года. Фильм был выпущен компанией Paramount Pictures 10 августа 1953 года.

8 января 1953 года производство было приостановлено на 23 дня, когда Льюис поступил в Седарс-Синайский медицинский центр с лихорадкой. Фильм стал для Мартина и Льюиса самым дорогим на сегодняшний день[3].


Музыка


Партитура к фильму включает в себя хит «That's Amore», исполненный Дином Мартином. Песня была номинирована на премию Оскар за лучшую оригинальную песню.


Прием


На Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 83 % из 6 отзывов, со средним баллом 5,8/10[4].


Примечания


  1. http://www.imdb.com/title/tt0045589/
  2. The Caddy (недоступная ссылка). Turner Classic Movies. Atlanta: Turner Broadcasting System (Time Warner). Дата обращения: 6 сентября 2016. Архивировано 20 октября 2018 года.
  3. Dean Martin and Jerry Lewis Collection: Volume One. Amazon.com. Дата обращения: 6 сентября 2016. Архивировано 17 декабря 2011 года.
  4. The Caddy (1953) — Rotten Tomatoes. Дата обращения: 31 мая 2021. Архивировано 6 октября 2020 года.

Ссылки



На других языках


[en] The Caddy

The Caddy is a 1953 American semi-musical-comedy-sports film starring the comedy team of Martin and Lewis.[4] It is noteworthy for Dean Martin introducing the hit song "That's Amore".
- [ru] Кэдди (фильм, 1953)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии