fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Миллионы Брюстера» (англ. Brewster's Millions) — кинофильм. Экранизация одноименного произведения, автор которого — Джордж Барр Маккатчен. Фильм, принёсший значительный успех актёру Джону Кэнди.

Миллионы Брюстера
Brewster's Millions
Жанр комедия
Режиссёр Уолтер Хилл
Продюсер Лоуренс Гордон
Джин Леви
Джоэль Сильвер
Мэй Вудс
Автор
сценария
Джордж Барр Маккатчен
Хершел Уайнгрод
Тимоти Харрис
В главных
ролях
Ричард Прайор
Джон Кэнди
Лонетт Макки
Стивен Коллинз
Оператор Рик Вейт
Композитор Рай Кудер
Кинокомпания Universal Pictures
Дистрибьютор Universal Pictures
Длительность 97 мин.
Бюджет $ 20 млн
Сборы $ 45 833 132
Страна  США
Язык английский
Год 1985
IMDb ID 0088850

Сюжет


Седьмая по счёту экранизация знаменитого романа и пьесы Джорджа Барра Маккатчена (впервые пьеса была перенесена на экран ещё в 1914 году).
Сюжет фильма строится на том, что игрок бейсбольной команды (чернокожий Прайор) получает от скончавшегося эксцентричного родственника (белого миллионера) наследство в сотни миллионов долларов.

Однако не всё так просто: в завещании есть коварный пункт. Старик указал в записанном на киноплёнку послании, что полностью сумму наследник получит лишь в том случае, если за месяц сможет потратить 30 миллионов долларов до последнего цента. При этом он не может покупать недвижимость, автомобили, дорогие украшения, предметы искусства и тому подобное — ничего, что можно обратить обратно в деньги; через месяц у него не должно остаться ничего. Нельзя уничтожать ничего, что имеет ценность для человечества.  

Множество условий, оговорённых в завещании, создают непростую задачу и заставляют главного героя недюжинно попотеть в поисках новых методов траты денег. Отсюда проистекает множество комичных ситуаций, из которых, собственно и состоит фильм.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] Brewster's Millions (1985 film)

Brewster's Millions is a 1985 American comedy film directed by Walter Hill. The film stars Richard Pryor and John Candy. The screenplay by Herschel Weingrod and Timothy Harris was based on the 1902 novel of the same name by George Barr McCutcheon. It is the seventh film based on the story.
- [ru] Миллионы Брюстера (фильм, 1985)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии