fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Мужчине живётся трудно. Фильм 32: Тора-сан ударился в религию» (яп. 男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎, Отоко-ва цурай ё: Кутибуэ-о фуку Торадзиро; другое название — «Мужчине живётся трудно: Свистящий Торадзиро»; англ. Tora-san Goes Religious? (Tora-san 32)) — японская комедия режиссёра Ёдзи Ямады, вышедшая на экраны в 1983 году. Фильм является 32-й частью популярного в Японии комедийного киносериала о приключениях добродушного чудака Торадзиро Курума (или Тора-сана).

Мужчине живётся трудно.
Фильм 32:
Тора-сан ударился в религию
(Мужчине живётся трудно: Свистящий Торадзиро)
яп. 男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎
(Отоко-ва цурай ё: Кутибуэ-о фуку Торадзиро)
Жанр комедия
Режиссёр Ёдзи Ямада
Продюсер Киёси Симадзу,
Сигэхиро Накагава
Автор
сценария
Ёдзи Ямада,
Ёситака Асама
В главных
ролях
Киёси Ацуми,
Тиэко Байсё,
Тисю Рю
Оператор Тэцуо Такаба
Композитор Наодзуми Ямамото
Кинокомпания «Сётику»
Дистрибьютор Shochiku
Длительность 105 мин.
Страна  Япония
Язык японский
Год 1983
Предыдущий фильм Мужчине живётся трудно. Фильм 31: Путешествие, женщина и Торадзиро
Следующий фильм Мужчине живётся трудно. Фильм 33: Задыхающийся в ночном тумане Торадзиро
IMDb ID 0086062
Официальный сайт

Сюжет


Бродя по дорогам западной Японии, торговец вразнос Тора-сан решил посетить могилу отца мужа своей сестры. Зайдя в храм, он встречается с Томоко, красивой дочерью священника, и влюбляется в неё.

Кадзумити, брат Томоко, учится в Буддистком университете, но против желания своего отца он хочет стать фотографом.

Однажды Тора-сан совершил богослужение вместо священника, который был с похмелья. Живая речь Торы полюбилась всем, кто принял участие в службе. Таким образом Тора решает на время остаться при храме.

Тем временем Сакура, сестра Торы, с мужем Хироси приезжают в то же место для службы в честь отца Хироси. Когда они увидели на месте священника Тору, то их удивлению не было предела, а когда Сакура узнала, что Тора любит Томоко, она расстроилась ещё больше, зная что это к хорошему не приведёт.

После того, как Кадзумити покидает родной дом, чтобы изучать фотографию в Токио, священник предлагает Томоко выйти замуж за Тору, чтобы тот стал его последователем. Услышав этот разговор, Тора уезжает домой в Токио, твёрдо решив стать священником.

Томоко приезжает в Токио увидеться с братом и заходит в лавку сладостей, владельцами которой являются дядя и тётя Торы. Тора очень рад её видеть, но когда она спрашивает, был ли он счастлив, услышав разговор о женитьбе на ней, Тора отрицает это, считая, что его любовь не будет вознаграждена. Однако к его удивлению Томоко очень расстраивается и быстро возвращается домой.

Чувствуя, что он ненароком оскорбил чувства Томоко, Тора-сан снова начинает свои скитания.


В ролях



Премьеры



Примечания


  1. [IMDb-Release Info (англ.). Дата обращения: 9 ноября 2014. Архивировано 15 апреля 2016 года. IMDb-Release Info (англ.)]
  2. Пятая ретроспектива японского кино в Минске Архивная копия от 17 апреля 2017 на Wayback Machine на сайте посольства Японии в республике Беларусь (рус.)
  3. Ретроспектива Ёдзи Ямада (недоступная ссылка) на сайте Japanese Film Festival Russia (рус.)

Ссылки



На других языках


[en] Tora-san Goes Religious?

Tora-san Goes Religious? (男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎, Otoko wa Tsurai yo: Kuchibue o Fuku Torajirō) aka Torasan Whistling[1] is a 1983 Japanese comedy film directed by Yoji Yamada. It stars Kiyoshi Atsumi as Torajirō Kuruma (Tora-san), and Keiko Takeshita as his love interest or "Madonna".[2] Tora-san Goes Religious? is the thirty-second entry in the popular, long-running Otoko wa Tsurai yo series.
- [ru] Мужчине живётся трудно. Фильм 32: Тора-сан ударился в религию



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии