fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Му́сорщик» — художественный фильм Георгия Шенгелии 2001 года, снятый по одноимённой повести Ивана Охлобыстина[1].
Премьера состоялась на канале «ОРТ» 17 марта 2002 года[источник не указан 605 дней].

Мусорщик
Жанр мелодрама
Режиссёр Георгий Шенгелия
Продюсер Василий Анисимов
Галина Белинская
Алексей Гуськов
Сергей Зернов
Автор
сценария
Юрий Коротков
Иван Охлобыстин
В главных
ролях
Алексей Гуськов
Олеся Судзиловская
Оператор Сергей Астахов
Композитор Александр Чайковский
Андрей Батурин
Кинокомпания FAF Entertainment
Длительность 95 мин
Страна  Россия
Язык Русский
Год 2001
IMDb ID 0312983

Сюжет


Девушка с тайным заданием приезжает в провинциальный город, где встречается с мусорщиком, который вечером оказывается элегантным и ироничным респектабельным господином. Между ними возникает взаимный интерес, и они начинают играть в игру, пытаясь угадать прошлое друг друга. В процессе игры выясняется, что девушка весьма неплохо осведомлена о прошлом мусорщика, что видно по его реакции, когда она рассказывает о его прошлом. Несколько вечеров спустя, окончательно убедившись в том, что это тот человек, который ей нужен, девушка передает ему аванс в несколько сотен тысяч долларов чтобы сделать то, что он делает лучше всего — «убрать мусор». Однако мусорщик отказывается и предлагает ей остаться здесь и жить с ним. Привыкшая к совершенно другой роскошной жизни девушка, несмотря на возникшее глубокое чувство к мусорщику, покидает город, так и не открыв ему своё настоящее имя, предварительно позвонив своим нанимателям и сказав, что мусорщик взял от неё деньги.


В ролях



Примечания


  1. Иван Охлобыстин: «Я, слава Богу, счастлив» (рус.), Искусство кино. Архивировано 8 октября 2016 года. Дата обращения 16 января 2018.

Ссылки



На других языках


[en] Garbage Man (film)

Garbage Man (Russian: Мусорщик) is a 2001 Russian romance film directed by Georgy Shengeliya.[1][2][3]
- [ru] Мусорщик



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии