fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Нежный возраст» — советский художественный фильм о Великой Отечественной войне по мотивам одноименного романа Александра Рекемчука.

Нежный возраст
Жанр военный фильм
драма
Режиссёр Валерий Исаков
Автор
сценария
Александр Рекемчук
В главных
ролях
Евгений Дворжецкий
Павел Кондратьев
Оператор Борис Середин
Композитор Владислав Кладницкий
Кинокомпания Киностудия им. М. Горького, Второе творческое объединение
Длительность 82 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1983
IMDb ID 0261102

Сюжет


Кир Лопухов и Алёша Мамыкин — одноклассники, только что получившие аттестат зрелости. Ребята вместе поступают в одну артиллерийскую спецшколу. Началась война. Декабрь 1944 года. На побывку перед фронтом им даётся всего три дня, за которые много надо успеть. Попрощаться со своими Сокольниками. Найти одноклассников. А Киру Лопухову — во что бы то ни стало узнать о судьбе любимой девушки Оли. Она, правда, была в эвакуации, но, по слухам, вернулась в столицу поступать в университет.

Случайная встреча с Олей в метро за сутки до отъезда всколыхнула его чувства. Кир приводит девушку в отчий дом, оставляя Олю на попечении мамы, а сам с Алексеем утром на фронт.


В ролях



Съёмочная группа



На других языках


[en] Tender Age (1983 film)

Tender Age (Russian: Нежный возраст) is a 1983 Soviet drama film directed by Valeri Isakov.[1][2][3]
- [ru] Нежный возраст (фильм, 1983)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии