fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Нетерпение чувств» (нем. Bad Timing) — фильм английского режиссёра Николаса Роуга, вышедший в 1980 году.

Нетерпение чувств
англ. Bad Timing
Жанр эротический триллер[d], романтический фильм и драматический фильм
Режиссёр
Продюсер
  • Томас, Джереми[3]
Автор
сценария
Оператор
  • Энтони Б. Ричмонд
Композитор
  • Ричард Хартли[d]
Кинокомпания Recorded Picture Company[d]
Дистрибьютор Rank Organisation
Длительность 122 мин
Страна
  •  Великобритания
Язык английский, французский[4], немецкий[4] и чешский[4]
Год 1980 и 1 мая 1980[5]
IMDb ID 0080408

Сюжет


Главные герои фильма
Главные герои фильма

Фильм об 20-летней американке, Милен Флаэрти, и профессоре психологии, Алексе Линдене, тоже американце, преподающим в университете, живущих в Вене. Сюжет построен, в основном, на воспоминаниях героев об их бурных отношениях, раскрываемых детективом, расследующим попытку самоубийства героини фильма.


История


После выхода фильм вызвал споры: его дистрибьютор, Rank Organization, назвал его «больным фильмом, снятым больными людьми для больных людей»[6], в ответ логотип Rank был удалён со всех копий фильма в Великобритании. Фильму в Соединенных Штатах был присвоен рейтинг X. Он не выпускался на домашнем видео в Соединенных Штатах до 2005 года, когда The Criterion Collection выпустили свое издание на DVD.

Некоторые находили фильм блестящим; другие — безвкусным. На премьере в Великобритании кинокритик Дэвид Робинсон в «Таймс» похвалил Николаса Роуга как «режиссера с щегольством и индивидуальностью, способного очаровывать и привлекать внимание», а также написал о необычном монтаже и тщательно срежиссированных сценах: «В других руках всё это могло бы быть только обманом и отвлечением внимания, но благодаря этим разрозненным элементам Роуг и его гениальный писатель Йель Удофф создают совершенно связное и интригующее центральное повествование и отношения». Джон Коулман в New Statesman дал очень плохой отзыв: «[у него] общий стиль, который чертовски играет с хронологией».

Согласно агрегатору рецензий Rotten Tomatoes фильм получил 55 % баллов на основе рецензий 11 критиков со средней оценкой 7 из 10.

Фильм получил высшую награду Фестиваля фестивалей в Торонто, приз зрительских симпатий в 1980 году, а также премию Лондонского кружка кинокритиков за лучшую режиссуру.


В ролях



Примечания


  1. http://www.imdb.com/title/tt0080408/
  2. https://www.filmaffinity.com/en/film485901.html
  3. https://itunes.apple.com/us/movie/id481883892
  4. выгрузка данных Freebase — Google.
  5. Lexicon of international films (нем.) — Zweitausendeins.

Ссылки



На других языках


[en] Bad Timing

Bad Timing is a 1980 British psychological drama film directed by Nicolas Roeg and starring Art Garfunkel, Theresa Russell, Harvey Keitel, and Denholm Elliott. The plot focuses on an American woman and a psychology professor living in Vienna, and, largely told through nonlinear flashbacks, examines the details of their turbulent relationship as uncovered by a detective investigating her apparent suicide attempt.
- [ru] Нетерпение чувств



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии